Transformers
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"ТАУ" | Трансформеры. Ролевая игра » Общение » Обсуждение ТФ » Мультивселенная Трансформеров (соотношение сериалов и вселенных)
Мультивселенная Трансформеров
Sky_Lynx Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 11:10 | Сообщение # 1
Хранитель
Группа: Повелители
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 1150
Репутация: 19
Статус: Offline
Итак, по просьбе ...

Вся вселенная ТФ начиналась с описаний персонажей на коробках. Потом начал издаваться комикс Marvel Transformers, который впоследствии и стал основой для сериала G1. Однако сюжетно они не связаны, только идейно. Впоследствии продолжить американский сериал взялись японцы, которые сняли еще три своих сезона (Headmasters, Masterforce и Victory). А еще позже канадцы дополнили вселенную историей известной как Beast Wars, а затем еще и Beast Machines, однако проигнорировав японцев. И на этом в общем вселенная Первого Поколения завершается.

4й сезон был снят в спешке. Изначально планировали пять эпизодов, потом ужали в три. При всем при этом надо было представлять кучу новых персонажей, которые во временные рамки просто не влезали. В общем, сезон провалился. Однако именно здесь впервые были представлены таргетмастеры и хэдмастеры - идея, которую японцы развили в своем первом самостоятельном ТФ сериале.

Вообще, я сам люблю связывать все сериалы на рисунке в одну вселенную. Потому как косвенно они связываются друг с другом разными намеками или перекликанием.

Хэдмастерс, например, это прямое продолжение 3-го сезона G1. Японцы долго не видели The Movie, даже когда начали снимать Хэдмастерс, поэтому многие персонажи, погибшие там, у них снова "оживают".

Мастерфорс явно с Хэдмастерс не связан, однако в самом сериале в нескольких местах имеются ссылки на него. Например, появление персонажа Крепыша Максимуса (Fortresss Maximus), кадры битвы. Еще, говорят, есть таинственная серия, в которой еще дальше объясняется связь, где говорится, что вроде бы Хром из ХМ поспособствовал той деятельности, что происходит в Мастерфорсе. Однако Джинрай здесь это не Оптимус Прайм, как перевели у нас. Это Джинрай, самостоятельный персонаж.

Виктори также скорее всего связан с Мастерфорс в основном присутствием в нём Джинрая. По крайней мере обратное подтвердить нечем.

Zone это еще один несостоявшийся сезон, у которого была снята всего одна серия. Львиная доля истории происходит в манге.

Beast Wars/Beast Machines, или как еще у нас называют - Битвы Зверей/Зверороботы, это канадское творение, дополняющее вселенную еще дальше. Лично мой любимый сериал среди всех это Бист Ворс, кстати. Изначально авторы вообще не хотели связывать историю с Трансформерами, но потом решили "втянуться" и втянулись на славу, сделав сериал неотъемлемой частью вселенной. Именно тут была предложена идея искры, которая использовалась после везде. Именно здесь было более или менее прояснено будущее Кибертрона после войны автоботов и десептиконов на Земле (но все же меньше, чем можно ожидать). Со временем там запутано, поэтому просто сюжетно скажу, что это идет как дополнение к вселенной G1, причем последнее.

Далее идут только римейки.

Robots in Disguise/Car Robots - некий сериал 2000 года, который я почти не помню, но который и был-то не очень на мой взгляд. Опять старая концепция - десы (и предаконы) на Земле, против них автоботы, дальше завертелось.

Немного позже в свет вышла японская Трилогия Юникрона - Micron Densetsu, Superlink и Galaxy Force. Которая на самом деле дилогия + Гэлэкси Форс, потому что Гэлэкси никак с ними не связан. Также эта троица известна под именами - Armada, Energon и Cybertron. Это адаптированные на английский версии тех же сериалов. Только адаптация была настолько глубокой, что поменялись имена персонажей, и все три сериала попытались связать в одну сюжетную последовательность. И вот на английском это уже трилогия.

Ну и самым новым сериалом был ТФ Анимейтед. Это еще один римейк первого поколения, но намного более оригинальный и смелый. И очень удачный на мой взгляд.

* * *

Ну вот, кажется, и всё. wink


Анкета. Рост ~ 20 м, размах крыльев ~ 50 м.
Сила - 10 (7) | Интеллект - 8 | Скорость - 8 (9) | Ловкость - 7 (9) | Выносливость - 9 (6)
Смелось - 9 | Огн. мощь - 8 (7) | Меткость - 6 | Ближн. бой - 8 (7) | Тех. навык - 1

 
Ksandra Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:11 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Воины
Принадлежность: Нейтрал
Сообщений: 153
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Sky_Lynx)
поэтому многие персонажи, погибшие там, у них снова "оживают".

хаха.. а я еще удивлялась, когда успели восстановить)))

Quote (Sky_Lynx)
Beast Wars/Beast Machines, или как еще у нас называют - Битвы Зверей/Зверороботы,

это ты имеешь в виду те сериалы, которые по телеку показывали? где были Крысохват, Гектор и т.д.?) (уже всех и не вспомню). Просто я как то натолкнулась на анимированных Битвы зверей (правда посомтрела только несколько серий).. это Beast Machines или что-то вообще другое?

спасибо, Скай!! прояснил))


ФемкО - это маленькое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!)

Сила - 7|Интеллект - 8|Скорость - 6|Ловкость - 9|Выносливость - 8|Смелость - 9|Огневая мощь - 5|Меткость - 6|Ближний бой - 8|Тех навык – 5

 
Sky_Lynx Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:17 | Сообщение # 3
Хранитель
Группа: Повелители
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 1150
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Ksandra)
это ты имеешь в виду те сериалы, которые по телеку показывали? где были Крысохват, Гектор и т.д.?)

Да, да, да... Это по Первому каналу тогда показывали. Потом чуть позже еще и по ТНТ. Это Beast Wars. Beast Machines - это уже продолжение.

Quote (Ksandra)
росто я как то натолкнулась на анимированных Битвы зверей

Ах да, забыл упомянуть. Японцы продолжили и этот мультсериал. Но я с их поделками на этом поприще вообще незнаком. К тому же по уровню они на три головы ниже, и там у сценаристов вообще крыша едет.

Всегда пожалуйста wink Мне объяснять только приятно.


Анкета. Рост ~ 20 м, размах крыльев ~ 50 м.
Сила - 10 (7) | Интеллект - 8 | Скорость - 8 (9) | Ловкость - 7 (9) | Выносливость - 9 (6)
Смелось - 9 | Огн. мощь - 8 (7) | Меткость - 6 | Ближн. бой - 8 (7) | Тех. навык - 1

 
Ksandra Дата: Четверг, 12.11.2009, 16:24 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Воины
Принадлежность: Нейтрал
Сообщений: 153
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Sky_Lynx)
К тому же по уровню они на три головы ниже, и там у сценаристов вообще крыша едет.

дааа тут ты прав)) едет и еще как))

Добавлено (12.11.2009, 16:24)
---------------------------------------------
Скай.. а ты не знаешь случайно сколько серий в РиДе?


ФемкО - это маленькое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!)

Сила - 7|Интеллект - 8|Скорость - 6|Ловкость - 9|Выносливость - 8|Смелость - 9|Огневая мощь - 5|Меткость - 6|Ближний бой - 8|Тех навык – 5

 
"ТАУ" | Трансформеры. Ролевая игра » Общение » Обсуждение ТФ » Мультивселенная Трансформеров (соотношение сериалов и вселенных)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Світ трансформерів, все про сезони, персонажі, комікси та іграшки.Мир трансформеров - создай альтернативную историю!TransformersTransformers Сайт управляется системой uCoz