Transformers
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"ТАУ" | Трансформеры. Ролевая игра » Общение » Архив » Большой словарь терминов и понятий
Большой словарь терминов и понятий
Гальватрон Дата: Воскресенье, 19.08.2007, 19:29 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Предлагаю писать чисто трансформерские понятия для тех, кто их не знает или не помнит (как я... neutral )
Манипулятор - рука
Окуляр, оптический датчик - глаз
Звуковой анализатор - ухо
Анализатор запахов - нос
Энергоприемник - рот
Корпус - тело
Искра - душа
Процессор - ум, мозг

Это то что помню я, но терминов много и много больше. Не стесняемся дополнять, товарисчи!

 
Гальватрон Дата: Четверг, 23.08.2007, 23:29 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





О половом вопросе у трансформеров!
У ТФ нет разделения полов как такового, потому что у них отсутствует половое размножение. (согласитесь логично - зачем делать разделения на мужчин и женщин, если противоположный пол для создания еще одного транса не требуется? Детали взял, на столе собрал - вот тебе сын. Тюнинг поменял - вот тебе дочь.) Женщины-трансформеры "не более чем тюнинг" (с) Скандалист, и я с ним согласен. Поэтому чисто платоническая любовь вполне нормальное явление, и это нисколько не пошло (сами подумайте ну ЧЕМ они могут там пошлить, проводами?!) и совершенно обыденно.
 
Скандалист Дата: Вторник, 18.09.2007, 03:58 | Сообщение # 3
Тиран Небес
Группа: Воины
Принадлежность: Десептикон
Сообщений: 268
Репутация: 7
Статус: Offline
Топливопровод - кишечник
Топливонасос - сердце
Гидравлика - кровеносная и лимфатическая система

Бондмейт - сетевое подключение, очень отдаленный аналог брака
Энергообмен, считывание информации - аналог секса, проходит с помощью проводки имеет разновидности tongue


Анкета
Сила - 7 Интеллект - 9 Скорость - 10 Ловкость - 10 Выносливость - 10 Смелость - 2 Огневая мощь - 7 Меткость - 10 Ближний бой - 6 Тех. навык – 7

"Это какой же надо быть сволочью, чтоб меня не любить?!" (с) М.Фрай

Кто на свете всех смелее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос
Если дуло смотрит в нос!

Сообщение отредактировал Скандалист - Вторник, 18.09.2007, 04:00
 
Havelock Дата: Среда, 19.09.2007, 21:40 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Воины
Принадлежность: Десептикон
Сообщений: 142
Репутация: 4
Статус: Offline
Как варианты =))))

Аудио-сенсер - уши
Вокалайзер - голосовые связки или как обобщенное рот =) говорливый рот =)
Видео-сенсер - глаза
Визор - очки


Take my love, take my land,
Take me where I cannot stand.
I don't care, I'm still free,
You can't take the sky from me...


Сообщение отредактировал Havelock - Среда, 19.09.2007, 23:16
 
Баркхан Дата: Пятница, 21.09.2007, 10:07 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Воины
Принадлежность: Десептикон
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Энергоноусвоитель - аналог желудка.

А насчет пола я не согласен. Я считаю, что он психический. "He", "She", "Female" - не спроста такие вербальные единицы.


Soundwave superior, Constructicons inferior
 
Chari Дата: Среда, 19.11.2008, 18:16 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Воины
Принадлежность: Десептикон
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм, насчёт сердца...
Помнится как-то была фраза "Я чувствую это центральным процессором". Думаю мозгамин е чувствуют? Это видимо сердце...
P.S. Взято из Кибертрона


Анкета
Сила 5 Интеллект 10 Скорость 6 Ловкость 5 Выносливость 6 Смелость 6 Огневая мощь 8 Меткость 7 Ближний бой 7 Технический навык 10
Абсолюнтый ноль градусов. Я живу, сражаясь, я живу, чтобы сражаться
 
Sky_Lynx Дата: Четверг, 20.11.2008, 15:13 | Сообщение # 7
Хранитель
Группа: Повелители
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 1150
Репутация: 19
Статус: Offline
Ну...сложно сказать) На самом деле четкого соответствия я бы не проводил. Кто-то говорит, сердцем чую, кто-то затылком чует, кто-то еще чем-то)) Сердце лично для меня это скорее некое подобие механизма, отвечающего за питание энергоном всего тела. Тоже подобие сердца, если рассмаривать энергон не в виде электричесва или чистой энергии, а как некая питательная жидкость, циркулирующая по всему телу, как кровь. Тем более идея не нова.

А процессор это как раз мозг, сознание. Бывали случаи что и искра сознание держала, но тут как и людей: привидения тоже представляются сохраняющими сознание. Вопрос философский, на самом деле.


Анкета. Рост ~ 20 м, размах крыльев ~ 50 м.
Сила - 10 (7) | Интеллект - 8 | Скорость - 8 (9) | Ловкость - 7 (9) | Выносливость - 9 (6)
Смелось - 9 | Огн. мощь - 8 (7) | Меткость - 6 | Ближн. бой - 8 (7) | Тех. навык - 1

 
"ТАУ" | Трансформеры. Ролевая игра » Общение » Архив » Большой словарь терминов и понятий
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Світ трансформерів, все про сезони, персонажі, комікси та іграшки.Мир трансформеров - создай альтернативную историю!TransformersTransformers Сайт управляется системой uCoz