Transformers
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
"ТАУ" | Трансформеры. Ролевая игра » Общение » Архив » Медицинский отсек. Вопросы технического характера.
Медицинский отсек. Вопросы технического характера.
Crash Дата: Четверг, 28.02.2008, 01:28 | Сообщение # 1
Пиратка
Группа: Воины
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 261
Репутация: 12
Статус: Offline
Итак, появились всякого рода вопросы на которые я берусь отвечать как истинный сумашедший поклонний ТФ. Материалы я буду использовать исходя из комиксов, сериалов, фильмов и конечно же некоторых технических книжек, которые у меня есть в наличии. Так же думаю припахать к этому делу одного знакомого автослесаря).
Так же здесь будем разрешать споры технического характера.

Первый спор у нас возник между Фиби и Блицвингом. Дзинь! Раунд первый!

Фиби, пистолет, как бы ты не стреляла ТФ повредить никак не может. Даже если в твоих руках Магнуум 45ого колибра). Все части трансформеров отлично защищены титановыми пластинами. Это только Майклу Бэю пришло в голову расстрелять Блэкаута в центре города). Не думаю что роботы захватчики, поступили бы так опрометчиво не прикрывая важные цепи и соединения), они же, в конце-концов, воины а не переводчики как Си три пи оу из "звёздных войн". Пацарапать обшивку - вполне возможно, но вот нанести существенный вред - это только в том случае если твой противник миникон). Блицвинг достаточно сильный трансформер), огромного роста, да ещё и трёхрежимник. Вот если бы ты его кислотой облила, или в лаву столкнула)))...


Анкета
Сила 7
Интеллект 9
Скорость 5
Ловкость 7
Выносливость 4
Смелость 9
Огневая мощь 6
Точность 10
Ближний бой 10
Технический навык10

За Светом хорошо наблюдать из Тьмы...

[transformers.at.ua elders team]

 
DarkC Дата: Четверг, 28.02.2008, 01:39 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Воины
Принадлежность: Человек
Сообщений: 333
Репутация: 7
Статус: Offline
а вот и не надо про Бэя, у него с технической стороны все отлично. Блэкаута обстреляли не пулями, а подствольными гранатами + ракеты. все по честному.
на счет титана тоже не согласен, скорее металл с органическими свойствами вроде регенерации.


Анкета
Сила - 8 (3) | Интеллект - 7 (7) | Скорость - 9 (4) | Ловкость - 8 (4) | Выносливость - 7 (3) | Смелось - 8 (8) | Огн. мощь - 6 (1) | Меткость - 7 (4) | Ближн. бой - 9 (5) | Техн. навык - 6 (6)

 
Metalhawk Дата: Четверг, 28.02.2008, 19:32 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Броня трансформера не стыкуется гладко, иначе бы они не смогли бы двигаться. При внимательном рассмотрении качественного скриншота или рисунка официального художника можно заметить щели. Блицвинг большой, поетому щели между его броней тоже не маленькие, если смотреть с роста человека.
К тому же Фиби не написала, что убила его, она просто стреляла по этим щелям, причиняя Блицу мелкие неудобства, связанные с небольшими повреждениями контактов, прекрасно осознавая, что напрямую броню ей не пробить.
 
Darkwords Дата: Четверг, 28.02.2008, 20:31 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





В принципе я не вижу щелей. +_+

Это кулак Астропоезда, но у Блицвинга такой же.

 
Sky_Lynx Дата: Четверг, 28.02.2008, 22:46 | Сообщение # 5
Хранитель
Группа: Повелители
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 1150
Репутация: 19
Статус: Offline
Что, вообще говоря, логично. Представьте, сколько проблем бы наносили удары по крошащимся материалам - они бы забили все механизмы. Хотя и так уверен пыли там хватает, но все же думаю, что какие-либо электронные компоненты все равно должны быть скрыты за защитой. Просто представляется логичным

Анкета. Рост ~ 20 м, размах крыльев ~ 50 м.
Сила - 10 (7) | Интеллект - 8 | Скорость - 8 (9) | Ловкость - 7 (9) | Выносливость - 9 (6)
Смелось - 9 | Огн. мощь - 8 (7) | Меткость - 6 | Ближн. бой - 8 (7) | Тех. навык - 1

 
DarkC Дата: Четверг, 28.02.2008, 23:38 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Воины
Принадлежность: Человек
Сообщений: 333
Репутация: 7
Статус: Offline
никто из вас не представляет трансформера как живой организм, со свойственными организму процессами. спецификой мультфильма является абсолютное невнимание к таким глубоким вещам. в фильме же, напротив, возьмем того-же блэкаута, когда его обстреляли все видели ярко-голубые искры. логично предположить, что это тот самый энергон, от себя хочу добавить, что, по моему мнению, энергон циркулирует в организме в виде энергии. еще в мульте нарисовать все гораздо проще, не надо заботится о реальности происходящего, с теми же стыками... я потерял мысль, но думаю меня все поняли. если нет, уже не мои проблемы.

Анкета
Сила - 8 (3) | Интеллект - 7 (7) | Скорость - 9 (4) | Ловкость - 8 (4) | Выносливость - 7 (3) | Смелось - 8 (8) | Огн. мощь - 6 (1) | Меткость - 7 (4) | Ближн. бой - 9 (5) | Техн. навык - 6 (6)

 
Sky_Lynx Дата: Пятница, 29.02.2008, 00:06 | Сообщение # 7
Хранитель
Группа: Повелители
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 1150
Репутация: 19
Статус: Offline
Не надо, я вижу smile Раньше не представлял, сейчас меняю свою точку зрения в связи с фильмом, бистами, да и вообще концепция правильная, я считаю.

Но все равно каждый по-разному смотрит на это дело, это отражается и в реагировании.

Как хорошо сказала Акин, когда пишешь всегда нужно представлять, будто пишешь сценарий для G1 или для того же фильма. Сразу приходит ощущение, что допустимо, а что нет)


Анкета. Рост ~ 20 м, размах крыльев ~ 50 м.
Сила - 10 (7) | Интеллект - 8 | Скорость - 8 (9) | Ловкость - 7 (9) | Выносливость - 9 (6)
Смелось - 9 | Огн. мощь - 8 (7) | Меткость - 6 | Ближн. бой - 8 (7) | Тех. навык - 1

 
DarkC Дата: Пятница, 29.02.2008, 00:26 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Воины
Принадлежность: Человек
Сообщений: 333
Репутация: 7
Статус: Offline
не могу представлять Г1, не смотрел. основываюсь на фильме.

ПС.

Quote (Sky_Lynx)
Хранитель

скромно, весьма скромно...
особенно это смотрится рядом с
Quote (Sky_Lynx)
Группа: Повелители

а я то думал, что моЁ эго и самомнение выше любых пределов.


Анкета
Сила - 8 (3) | Интеллект - 7 (7) | Скорость - 9 (4) | Ловкость - 8 (4) | Выносливость - 7 (3) | Смелось - 8 (8) | Огн. мощь - 6 (1) | Меткость - 7 (4) | Ближн. бой - 9 (5) | Техн. навык - 6 (6)

 
Sky_Lynx Дата: Пятница, 29.02.2008, 00:35 | Сообщение # 9
Хранитель
Группа: Повелители
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 1150
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (DarkC)
а я то думал, что моЁ эго и самомнение выше любых пределов.

Нет, эго это как раз по моей части wink


Анкета. Рост ~ 20 м, размах крыльев ~ 50 м.
Сила - 10 (7) | Интеллект - 8 | Скорость - 8 (9) | Ловкость - 7 (9) | Выносливость - 9 (6)
Смелось - 9 | Огн. мощь - 8 (7) | Меткость - 6 | Ближн. бой - 8 (7) | Тех. навык - 1

 
Crash Дата: Пятница, 29.02.2008, 00:41 | Сообщение # 10
Пиратка
Группа: Воины
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 261
Репутация: 12
Статус: Offline
Эм..думаю что энергон распределяется по телу ТФ в виде простых составляющих - электронов. Что до брони у Бэя солдаты определили что броня покрыта защитным полем, на что один из солдат сказал: "Такое бывает только в комиксах!" Так что даже в этом случае пробить такое поле "саморегенирирующей брони" (снова цитата из фильма) могут только акумулятивные заряды. Тут всё по честному). В мультике ТФ часто выходили из строя, но только не от пуль), от чего угодно но только не от них.

Коготь
Никто не говорит что броня должна быть гладкой). Сегментарность и переходы в сочленения движущихся частей конечно же есть. Просто тут стоит вопрос о том насколько такие части защищены.


Анкета
Сила 7
Интеллект 9
Скорость 5
Ловкость 7
Выносливость 4
Смелость 9
Огневая мощь 6
Точность 10
Ближний бой 10
Технический навык10

За Светом хорошо наблюдать из Тьмы...

[transformers.at.ua elders team]

 
Sky_Lynx Дата: Пятница, 29.02.2008, 01:17 | Сообщение # 11
Хранитель
Группа: Повелители
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 1150
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Crash)
Эм..думаю что энергон распределяется по телу ТФ в виде простых составляющих - электронов.

Ну определенное допущение все-таки сделать можно. Опять же вспомнить концепцию специальной жидкости, предложенной в Beast Wars. В G1 всегда была проблема с этим делом. Там все было слишком отехнологичено. Это, как мне кажется, не давало развиться некоторой строне драматичности, хотя какая там драматичность уж) Но все-таки) Взять хотя бы The Movie. Классно написанные персонажи, но вот расстрел Ультра Магнуса все портит имхо) Ну что за развал) Вон, у японцев в Мастерфорсе или Виктори как все изображено.

Может немного жестоко, но..


Анкета. Рост ~ 20 м, размах крыльев ~ 50 м.
Сила - 10 (7) | Интеллект - 8 | Скорость - 8 (9) | Ловкость - 7 (9) | Выносливость - 9 (6)
Смелось - 9 | Огн. мощь - 8 (7) | Меткость - 6 | Ближн. бой - 8 (7) | Тех. навык - 1

 
Darkwords Дата: Пятница, 29.02.2008, 01:43 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





В принципе, ТФ из Армады (которые по Дримвейв идентичны G1 по строению) как я понял при ранении могут истечь энергоном (сейчас найду скрин, где раненный Мегатрон им покрыт). Т.е. энергон попадая в тело преобразуется в иную форму и поддерживает процессы жизнедеятельности.

Добавлено (29.02.2008, 01:43)
---------------------------------------------

А это из Ориджинса - Сентинель Прайм. +_+


Сообщение отредактировал Darkwords - Пятница, 29.02.2008, 01:43
 
Sky_Lynx Дата: Пятница, 29.02.2008, 01:49 | Сообщение # 13
Хранитель
Группа: Повелители
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 1150
Репутация: 19
Статус: Offline
Ну вот они, как раз, новые постбистворовские концепции) Правильные, я считаю

Анкета. Рост ~ 20 м, размах крыльев ~ 50 м.
Сила - 10 (7) | Интеллект - 8 | Скорость - 8 (9) | Ловкость - 7 (9) | Выносливость - 9 (6)
Смелось - 9 | Огн. мощь - 8 (7) | Меткость - 6 | Ближн. бой - 8 (7) | Тех. навык - 1

 
Блицвинг Дата: Пятница, 29.02.2008, 11:45 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Эт еще в первом Муви было похожее. Когда Мегатрон пробил ОП бок каким-то куском брони. И Ультрика тож собирались разрезать на куски, но вырезали цензорой.
 
Metalhawk Дата: Суббота, 01.03.2008, 00:42 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





http://i.piccy.kiev.ua/i2/9a/1c/35f859109176887d49c57bdf9f0b.jpeg
посмотрите на пальцы. Если между шарниром и броней попадет пуля, то как вы думаете, будет удобно?
А насчет энергона: все молекулы образуют жидкость=)


Сообщение отредактировал Metalhawk - Суббота, 01.03.2008, 00:44
 
Darkwords Дата: Суббота, 01.03.2008, 00:58 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Но это миниконы. dry
Все-таки маленькие роботы, которые у большого ТФ в кулаке помещаються здесь не показатель.
 
DarkC Дата: Суббота, 01.03.2008, 01:05 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Воины
Принадлежность: Человек
Сообщений: 333
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Metalhawk)
А насчет энергона: все молекулы образуют жидкость=)

скажи это молекулам железа, золота или хлора. первые два это металлы, хлор - газ.


Анкета
Сила - 8 (3) | Интеллект - 7 (7) | Скорость - 9 (4) | Ловкость - 8 (4) | Выносливость - 7 (3) | Смелось - 8 (8) | Огн. мощь - 6 (1) | Меткость - 7 (4) | Ближн. бой - 9 (5) | Техн. навык - 6 (6)

 
Metalhawk Дата: Суббота, 01.03.2008, 01:11 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Я имел в виду энергон)
 
Darkwords Дата: Суббота, 01.03.2008, 01:42 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





У Блицвинга и впрямь есть такое оружие:

Abilities: As a jet fighter, Blitzwing can fly at mach 2.7 with a range of 1500 miles. He carries heat-seeking concussion missiles. As a tank, he can traverse most terrain, however rugged, and can achieve a speed of 28 mph. His track-mounted cannon fires an explosive shell 3.5 miles that can level a 5-story brick building. In robot mode he uses an electron scimitar which can short-circuit any electrical device with a touch of its blade, and a gyro-blaster rifle, which disrupts the sense of balance of anyone it hits for 30 minutes.

Возможности: В режиме истребителя способен развивать скорость, превышающую в 2,7 раза скорость звука, при дальности полета до 1500 миль. На вооружении находятся ракеты ударного действия с инфракрасным наведением. В режиме танка может передвигаться по любой местности со скоростью до 28 миль в час. Для стрельбы из башенного орудия используются осколочные снаряды, способные стереть с лца земли пятиэтажное кирпичное здание на расстоянии 3,5 мили. В режиме робота вооружен электронным ятаганом, способным вызвать короткое замыкание в любой электрической цепи, и гиро-бластерной винтовкой, способной нарушить чувство равновесия у любого на 30 минут после выстрела.

 
Metalhawk Дата: Суббота, 01.03.2008, 16:00 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





М-да... а как именно происходит это нарушение равновесия? что имеется в виду?

В любом случае, у Претендеров при перезапуске системы, то бишь при переходе в биоформу и форму доспеха, все системные сбои и нарушения устраняются. Физических повреждений, типа ран, вмятин и царапин это не касается. Такие повреждения сказываются на биоформе и проходят через некоторое время, после отдыха. Время зависит от тяжести ранения.

 
DarkC Дата: Суббота, 01.03.2008, 16:04 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Воины
Принадлежность: Человек
Сообщений: 333
Репутация: 7
Статус: Offline
давайте пользоваться головой на плечах, она дана не только для еды к неЁ. 30 минут это полный бред. как я уже где-то в коресностях написал - нужны ограничивающие факторы.
в любом случае эти двое совсем забыли про меня. фатальная ошибка.


Анкета
Сила - 8 (3) | Интеллект - 7 (7) | Скорость - 9 (4) | Ловкость - 8 (4) | Выносливость - 7 (3) | Смелось - 8 (8) | Огн. мощь - 6 (1) | Меткость - 7 (4) | Ближн. бой - 9 (5) | Техн. навык - 6 (6)

 
Metalhawk Дата: Суббота, 01.03.2008, 16:09 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Я помню=) и жду
 
VVS Дата: Суббота, 01.03.2008, 21:34 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Модераторы
Принадлежность: Человек
Сообщений: 249
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот кстати и у меня есть вопрос, как говорится, не попал бы - не спросил =)))

За счет чего/каким образом, пополняется боекомплект у трансформеров, откуда у них после атаки на подвеске вновь появляются ракеты??? Какие процессы за это отвечают? Ну и т.д.


Анкета
- "Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает..."
- "Благородство любой силы, в ее неприменении."
 
Phoebe Дата: Суббота, 01.03.2008, 21:56 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Воины
Принадлежность: Человек
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Боекомплект образует энергон в корпусе трансформера. Когда у него заканчивается необходимый для этого запас энергии, то стрелять он попросту не сможет.

Не могу пройти мимо безобоазия. Так и хочется принять участие!
 
DarkC Дата: Суббота, 01.03.2008, 22:55 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Воины
Принадлежность: Человек
Сообщений: 333
Репутация: 7
Статус: Offline
именно по этому я предпочитаю мили атаки

Анкета
Сила - 8 (3) | Интеллект - 7 (7) | Скорость - 9 (4) | Ловкость - 8 (4) | Выносливость - 7 (3) | Смелось - 8 (8) | Огн. мощь - 6 (1) | Меткость - 7 (4) | Ближн. бой - 9 (5) | Техн. навык - 6 (6)

 
"ТАУ" | Трансформеры. Ролевая игра » Общение » Архив » Медицинский отсек. Вопросы технического характера.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Світ трансформерів, все про сезони, персонажі, комікси та іграшки.Мир трансформеров - создай альтернативную историю!TransformersTransformers Сайт управляется системой uCoz