Transformers
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
"ТАУ" | Трансформеры. Ролевая игра » Организационная часть » Сюжет » Часть 4: ООС (Обсуждение части)
Часть 4: ООС
Atlantiss Дата: Среда, 03.09.2008, 19:21 | Сообщение # 51
Майор
Группа: Воины
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 149
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Anny_Prime)
А это не личный характер. это по игре.

попрошу даже по игре обращаться уважительно.
Читая Ваш пост, могу начать называть Вас отвлеченными именами и метафорами, . тоже по игре. но не думаю, что это будет корректно-в обсуждении с кем-либо называть не по имени.

со дна всплывают мины прлюс еже две кассеты с нестабилкой до сих пор не рванули.

К тому же, смею заметить, мины-примагничиваются =))) на магнитиках они, не вылезают аки грибочки. даже если корпус поднялся-ты стоишь на палубе, который как мне кажется под завязку нашпигован электрооборудованием и прочей начинкой. =)) обнаружить сканнером мину почти моментально, антиреально. хотя.. Прайм мгновенно просчитала ситуацию. ..
*развел манипуляторами* вот хотел бы тоже так уметь!! научите!! =)) в жизни нужное качество))


Анкета
Поживем-увидим; доживем-узнаем; выживем-учтем!! :-р
 
Anny_Prime Дата: Среда, 03.09.2008, 21:43 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Воины
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 205
Репутация: 5
Статус: Offline
Многоуважаемый Atlantiss,

Давайте разбираться по пунктам.

1. В современном вооружении, а я не думаю, что истребитель Вашего класса вооужен допотопным хламом, имеютя мины, которые не примагничиваются к корпусу, а болтаются под водой на специальных шарах. В данном шарике установленны датчики, которые отслеживают уровень погружения судна. И при подъеме субмарины на поверхность эти радости жизни тоже всплывают.

2. В Вашем посте было указано, что Вы эти самые пресловутые мины установили ранее. Вам не кажется, что это несколько не честно по отношению к другим игрокам. Я же тоже могла описать падение на Вашу персону парочки ракет, которые запустила недельки две назад просто так, чтобы полетали, проветрились, дабы в них моль не завелась.

3. Я уже неоднократно, в своих постах указывала на очень чувствительные системы и на повышенную скорость обработки даннных главным процессором, поэтому не вижу здесь повода для ехидства.

4.

Quote (Atlantiss)
со дна всплывают мины прлюс еже две кассеты с нестабилкой до сих пор не рванули.

А вот это уже писалось, исходя из Вашего поста. Ибо Вы там написали следующее:
Quote (Atlantiss)
Бомбы были необычной формы..непривычные бомбы.. падали они медленно..слегка зависая в воздухе, но от этого не являясь менее опасными..

А с чего Вы собственно взяли, что бомбы с нестабильным энергоном падают словно в замедленной съемке? Это же самые обычные бомбы всего лишь с такой малоприятной начинкой. И падают так же как и все остальные. Закон земного притяжения еще никто не отменял. Асли у Вас и у меня имебтся антигравы, это вовсе не значит что у бомб они тоже есть.
Данная бомба взывается только тогда, когда она сильно ударяется о какую либо поверхность. Ну а поскольку вы соизволили от них увернуться, то они скорее всего ушли бы под воду, ударились о дно, и получился бы небольшой бум. Немезис бы всего илшь немного качнуло, вот и все.

На этом позвольте откланится.

PS Насколько я понимаю, у Вас претензий к нашим отыгрышам, не меньше чем у нас к Вашим, пишите. С радостью обсудим.

С Уважением, Леди Энн Прайм!


Анкеты
Сила - 5, интеллект - 8, скорость - 9, ловкость - 9, выносливость - 6, смелость - 8, огневая мощь - 7, точность 10, ближний бой - 5, технические навыки - 3.

Любовь и смерть, добро и зло.
Что свято, что грешно познать нам суждено
Любовь и смерть, добро и зло.
А выбрать нам дано одно!

 
Sky_Lynx Дата: Среда, 03.09.2008, 23:01 | Сообщение # 53
Хранитель
Группа: Повелители
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 1150
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Anny_Prime)
2. В Вашем посте было указано, что Вы эти самые пресловутые мины установили ранее. Вам не кажется, что это несколько не честно по отношению к другим игрокам. Я же тоже могла описать падение на Вашу персону парочки ракет, которые запустила недельки две назад просто так, чтобы полетали, проветрились, дабы в них моль не завелась.

Вот тут вот всё вроде бы ясно написано про мины. Могу даже наводку по-точнее дать - в середине поста.

Quote (Anny_Prime)
1. В современном вооружении, а я не думаю, что истребитель Вашего класса вооужен допотопным хламом, имеютя мины, которые не примагничиваются к корпусу, а болтаются под водой на специальных шарах. В данном шарике установленны датчики, которые отслеживают уровень погружения судна. И при подъеме субмарины на поверхность эти радости жизни тоже всплывают.

Хороший пост, два раза пригодится. Опять же там же написано, что мины прикрепились. А мины это или не мины - уже семантика.

Quote (Anny_Prime)
3. Я уже неоднократно, в своих постах указывала на очень чувствительные системы и на повышенную скорость обработки даннных главным процессором, поэтому не вижу здесь повода для ехидства.

Наверное, система и правда настолько продвинута, что уже предсказывает будущее. Нет, я не спорю, что можно просчитать, но вообще говоря предсказать активацию мин без чтения мыслей уж никак нельзя. Ну или надо быть экспертом в области киберпсихологии, чтобы понять намерения Атлантисса взовать мины прямо тут же в конкретный момент, чтобы заранее среагировать. Можно конечно еще было перехватить сигнал активации мин, но там доли секунды, чисто физически в атмосфере сгореть можно, если так двигаться.

Quote (Anny_Prime)
4. ...А с чего Вы собственно взяли, что бомбы с нестабильным энергоном падают словно в замедленной съемке?...

Вот с этого и надо было начинать, и лучше бы на этом и закончить.


Анкета. Рост ~ 20 м, размах крыльев ~ 50 м.
Сила - 10 (7) | Интеллект - 8 | Скорость - 8 (9) | Ловкость - 7 (9) | Выносливость - 9 (6)
Смелось - 9 | Огн. мощь - 8 (7) | Меткость - 6 | Ближн. бой - 8 (7) | Тех. навык - 1

 
Anny_Prime Дата: Среда, 03.09.2008, 23:51 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Воины
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 205
Репутация: 5
Статус: Offline
Sky_Lynx,

Во-первых, возможно я выскажусь грубо, но я общалась на данный момент с Атлантиссом, а не с тобой, и не стоит делать из себя "Адвоката Дьявола"

Во-вторых,

Quote
зарядил орудие магитной миной с детонатором, благо припас пару-тройку еще на своей базе, выстрелил в корпус корабля-базы... затем еще и еще..
вот это вот быстрелько бы сбили ближайшие турели Немезиса при подлете к корпусу корабля. Не верите мне, спросите Могущетвенного. Ну уж никак не позволи ли бы примагнитится. Ладно, хорошо, не описали как сбили, значит примагнителись!

В-третьих,

Quote (Sky_Lynx)
Наверное, система и правда настолько продвинута, что уже предсказывает будущее. Нет, я не спорю, что можно просчитать, но вообще говоря предсказать активацию мин без чтения мыслей уж никак нельзя. Ну или надо быть экспертом в области киберпсихологии, чтобы понять намерения Атлантисса взовать мины прямо тут же в конкретный момент, чтобы заранее среагировать. Можно конечно еще было перехватить сигнал активации мин, но там доли секунды, чисто физически в атмосфере сгореть можно, если так двигаться.

Скай, ты меня совсем за идиотку держишь? Если я вижу, непойми как падающие МОИ бомбы с нестабилкой? Сканеры выдают что к корпусу Немезиса примагничены (уж коли раньше не заметили пускай висят) мины, которые, кстати, как и любые другие мины, срабатывают не только от детонатора, но и от воздействия окружиющей среды, в том числе и от взрывной волны, упавших, пускай даже в воду, бомб с нестабильным энергоном. И зная все это, ты считаешь, что компьютер не способен просчитать ситуацию за доли секунды и сделать соответствующие выводы? Тогда нам вообще больше не о чем говорить!


Анкеты
Сила - 5, интеллект - 8, скорость - 9, ловкость - 9, выносливость - 6, смелость - 8, огневая мощь - 7, точность 10, ближний бой - 5, технические навыки - 3.

Любовь и смерть, добро и зло.
Что свято, что грешно познать нам суждено
Любовь и смерть, добро и зло.
А выбрать нам дано одно!

Сообщение отредактировал Anny_Prime - Среда, 03.09.2008, 23:57
 
Sky_Lynx Дата: Четверг, 04.09.2008, 00:13 | Сообщение # 55
Хранитель
Группа: Повелители
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 1150
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Anny_Prime)
Во-первых, возможно я выскажусь грубо, но я общалась на данный момент с Атлантиссом, а не с тобой, и не стоит делать из себя "Адвоката Дьявола"

Тем не менее это не делает мои доводы ложными. У меня тоже есть своя точка зрения.

Quote (Anny_Prime)
вот это вот быстрелько бы сбили ближайшие турели Немезиса при подлете к корпусу корабля. Не верите мне, спросите Могущетвенного. Ну уж никак не позволи ли бы примагнитится. Ладно, хорошо, не описали как сбили, значит примагнителись!

Согласен, могли сбить, но не сбили.

Quote (Anny_Prime)
Скай, ты меня совсем за идиотку держишь? Если я вижу, непойми как падающие МОИ бомбы с нестабилкой? Сканеры выдают что к корпусу Немезиса примагничены (уж коли раньше не заметили пускай висят) мины, которые, кстати, как и любые другие мины, срабатывают не только от дитонатора, но и от воздействия окружиющей среды, в том числе и от взрывной волны, упавших, пускай даже в воду, бомб с нестабильным энергоном. И зная все это, ты считаешь, что компьютер не способен просчитать ситуацию за доли секунды и сделать соответствующие выводы? Тогда нам вообще больше не о чем говорить!

А вот тут ты опять цепляешься за значение конкретного слова "мина". Да, возможно, ты права насчет спецификаций этого вида вооружений, но действие конкретно используемых Атлантисом мин, бомб или чего еще там было описано не затронуто в последующих постах. Не хочу показатсься опять занудным, но в западной ролевой бы этого даже не заметили. Если там пишут, что ракета летит вертикально вниз, значит под ней подразумевают бомбу. Если там пишут, что бомба полетела за целью, значит видят в ней ракету. Возможно, это из-за английского языка, потому что на нем в интернете пишет много далеко не носителей языка - порой путаются значения - может и так. Но это же ведь чертовски удобный прием урегулирования всех споров - просто их не поднимать wink Всё просто. Я могу понять, если бы Атлантисс прилетел и уничтожил защитную решетку своими минами сходу, ну или, скажем, сбил двумя ракетами всех сикеров, но зачем культивировать споры нсчет действия мин?

Опять же воспринимайте это как хотите, но я уже достаточно насмотрелся, куда подобного рода разборки могут привести. Впрочем, если все-таки я действительно прервал здоровое обсуждение игровых моментов, то глубочайше прошу меня извинить. Просто уж очень чувствуется нездоровое напряжение в этом всем.


Анкета. Рост ~ 20 м, размах крыльев ~ 50 м.
Сила - 10 (7) | Интеллект - 8 | Скорость - 8 (9) | Ловкость - 7 (9) | Выносливость - 9 (6)
Смелось - 9 | Огн. мощь - 8 (7) | Меткость - 6 | Ближн. бой - 8 (7) | Тех. навык - 1



Сообщение отредактировал Sky_Lynx - Четверг, 04.09.2008, 00:16
 
DarkC Дата: Четверг, 04.09.2008, 00:20 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Воины
Принадлежность: Человек
Сообщений: 333
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Anny_Prime)
Во-первых, возможно я выскажусь грубо, но я общалась на данный момент с Атлантиссом, а не с тобой, и не стоит делать из себя "Адвоката Дьявола"

это было не грубо, а глупо. он администратор - имеет право.

кстати по поводу движения мин. это был ответ-реакция, следовательно можно описывать поведение как угодно, если не хочешь чтобы такое было то надо прописывать каждую мелочь, может тогда научитесь не делать миллиард дел за один пост, а заодно разберетесь с вооружением.


Анкета
Сила - 8 (3) | Интеллект - 7 (7) | Скорость - 9 (4) | Ловкость - 8 (4) | Выносливость - 7 (3) | Смелось - 8 (8) | Огн. мощь - 6 (1) | Меткость - 7 (4) | Ближн. бой - 9 (5) | Техн. навык - 6 (6)

 
Anny_Prime Дата: Четверг, 04.09.2008, 00:27 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Воины
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 205
Репутация: 5
Статус: Offline
Sky_Lynx,

Лично мне, человеку, который 2 года отслужил в Вооруженных Силах Российской Фередации, подобное просто сбивает с толку, потому что у ракеты (мины, бомбы, торпеды) есть свое точное четкое определение.

И если в посте указывается мина, значит я ожидаю от этого устройства определенных свойств. И мне (даже не только мне, но и другим игрокам) в голову не взбредет, что мина может повести себя как тодпеда или ракета класса "Земля-Воздух".

А о том, что в постах отыгрывается совершенно неверное "поведение" ракет, описание траекторий, даже парящие в свободном падении осколки, я вообще молчу!


Анкеты
Сила - 5, интеллект - 8, скорость - 9, ловкость - 9, выносливость - 6, смелость - 8, огневая мощь - 7, точность 10, ближний бой - 5, технические навыки - 3.

Любовь и смерть, добро и зло.
Что свято, что грешно познать нам суждено
Любовь и смерть, добро и зло.
А выбрать нам дано одно!

 
VVS Дата: Четверг, 04.09.2008, 00:34 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Модераторы
Принадлежность: Человек
Сообщений: 249
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Anny_Prime)
Лично мне, человеку, который 2 года отслужил в Вооруженных Силах Российской Фередации

surprised .... даже не буду спрашивать "как?"


Анкета
- "Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает..."
- "Благородство любой силы, в ее неприменении."
 
Antigon Дата: Четверг, 04.09.2008, 00:38 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Генерал, харэ стебаться)))) А у нас выше было оговорено, что матчасть в нашей ролёвке - не главное)
 
Anny_Prime Дата: Четверг, 04.09.2008, 00:38 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Воины
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 205
Репутация: 5
Статус: Offline
VVS,

Вас что-то смущает, генерал? wink


Анкеты
Сила - 5, интеллект - 8, скорость - 9, ловкость - 9, выносливость - 6, смелость - 8, огневая мощь - 7, точность 10, ближний бой - 5, технические навыки - 3.

Любовь и смерть, добро и зло.
Что свято, что грешно познать нам суждено
Любовь и смерть, добро и зло.
А выбрать нам дано одно!

 
Sky_Lynx Дата: Четверг, 04.09.2008, 00:38 | Сообщение # 61
Хранитель
Группа: Повелители
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 1150
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Anny_Prime)
Лично мне, человеку, который 2 года отслужил в Вооруженных Силах Российской Фередации, подобное просто сбивает с толку, потому что у ракеты (мины, бомбы, торпеды) есть свое точное четкое определение....

Да пожалуйста, пожалуйста. Я уже приводил пример с астрофизиками и Звездными Войнами? Или, к примеру, историками и фильмом "Патриот" с Мэлом Гибсоном? Я уж не буду вдаваться в подробности работы автоматизированных систем обработки информации и премудростей технической кибернетики из справочников. Могу еще математически каждый пост смоделировать. Знаете, кстати, что при ядерном взрыве лучше стоять на поверхности? Это чтобы сразу, а то в подземельях и убежищах будет подольше, под десятиметровой твердейшей коркой из мегасплава "всего, что было в округе".

У нас художественное произведение в конце концов, а не официально-публицистическое сообщение с фронтов. Без обид, конечно же.


Анкета. Рост ~ 20 м, размах крыльев ~ 50 м.
Сила - 10 (7) | Интеллект - 8 | Скорость - 8 (9) | Ловкость - 7 (9) | Выносливость - 9 (6)
Смелось - 9 | Огн. мощь - 8 (7) | Меткость - 6 | Ближн. бой - 8 (7) | Тех. навык - 1

 
Antigon Дата: Четверг, 04.09.2008, 00:44 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Не, Скай, при вспышке ядерного взрыва справа нужно повернуться направо и смотреть - когда ещё такое увидишь...
 
Sky_Lynx Дата: Четверг, 04.09.2008, 00:45 | Сообщение # 63
Хранитель
Группа: Повелители
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 1150
Репутация: 19
Статус: Offline
Ну это само собой biggrin

Анкета. Рост ~ 20 м, размах крыльев ~ 50 м.
Сила - 10 (7) | Интеллект - 8 | Скорость - 8 (9) | Ловкость - 7 (9) | Выносливость - 9 (6)
Смелось - 9 | Огн. мощь - 8 (7) | Меткость - 6 | Ближн. бой - 8 (7) | Тех. навык - 1

 
Anny_Prime Дата: Четверг, 04.09.2008, 00:47 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Воины
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 205
Репутация: 5
Статус: Offline
Sky_Lynx,

Quote (Sky_Lynx)
Без обид, конечно же.
Я выше таких мелочей.

То есть, по-твоему, я должна была расценивать мину как бомбу или торпеду, а еще лучше как зенитно-ракетный комплекс?


Анкеты
Сила - 5, интеллект - 8, скорость - 9, ловкость - 9, выносливость - 6, смелость - 8, огневая мощь - 7, точность 10, ближний бой - 5, технические навыки - 3.

Любовь и смерть, добро и зло.
Что свято, что грешно познать нам суждено
Любовь и смерть, добро и зло.
А выбрать нам дано одно!

 
DarkC Дата: Четверг, 04.09.2008, 00:50 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Воины
Принадлежность: Человек
Сообщений: 333
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Sky_Lynx)
Знаете, кстати, что при ядерном взрыве лучше стоять на поверхности? Это чтобы сразу, а то в подземельях и убежищах будет подольше, под десятиметровой твердейшей коркой из мегасплава "всего, что было в округе".

прикольна, надо будет запомнить.


Анкета
Сила - 8 (3) | Интеллект - 7 (7) | Скорость - 9 (4) | Ловкость - 8 (4) | Выносливость - 7 (3) | Смелось - 8 (8) | Огн. мощь - 6 (1) | Меткость - 7 (4) | Ближн. бой - 9 (5) | Техн. навык - 6 (6)

 
VVS Дата: Четверг, 04.09.2008, 00:50 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Модераторы
Принадлежность: Человек
Сообщений: 249
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Anny_Prime)
Вас что-то смущает, генерал?

Только почему 2 года? а так больше ничего )
Quote (Antigon)
Генерал, харэ стебаться))))

Это не стеб, а любопытство happy


Анкета
- "Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает..."
- "Благородство любой силы, в ее неприменении."
 
Sky_Lynx Дата: Четверг, 04.09.2008, 00:56 | Сообщение # 67
Хранитель
Группа: Повелители
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 1150
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Anny_Prime)
То есть, по-твоему, я должна была расценивать мину как бомбу или торпеду, а еще лучше как зенитно-ракетный комплекс?

Я считаю, что наилучший вариант это расценить мину как пресловутую бомбу, прикрепившуюся к стенке. Зенитно-ракентый комплекс слишком отличается в параметрах, чтобы можно было сравнить. В общем и торпеды к стенкам не клеются biggrin

Просто главное именно действие, я считаю, глагол. В игре важно взаимодействие - действие друг на друга. Реагируем, ведь, именно на него, а не на имя существительное, в данном случае. Да и так, конечно, не стоит уж придираться.

Добавлено (04.09.2008, 00:56)
---------------------------------------------
Добавлю..

Конечно, утрирую насчет глагола, и имя важно, но в данном-то случае, какая разница в этой спецификации? Главное, что нечно взрывоопасное прикрепилось к обшивке, от этого и надо отталкиваться. Поскольку самое распросраненное это бомба, то пусть будут бомбы.


Анкета. Рост ~ 20 м, размах крыльев ~ 50 м.
Сила - 10 (7) | Интеллект - 8 | Скорость - 8 (9) | Ловкость - 7 (9) | Выносливость - 9 (6)
Смелось - 9 | Огн. мощь - 8 (7) | Меткость - 6 | Ближн. бой - 8 (7) | Тех. навык - 1

 
Anny_Prime Дата: Четверг, 04.09.2008, 00:58 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Воины
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 205
Репутация: 5
Статус: Offline
VVS,

Quote (VVS)
Только почему 2 года? а так больше ничего )

Потому, что так сложилась судьба. А вы против девушек-военнослужащих?

Sky_Lynx,

Скай, а можно я буду расценивать это исходя из названия? Если там написано "мина" значит я и буду расценивать это как мину, и действовать, исходя из технических характеристик сего милого предмета


Анкеты
Сила - 5, интеллект - 8, скорость - 9, ловкость - 9, выносливость - 6, смелость - 8, огневая мощь - 7, точность 10, ближний бой - 5, технические навыки - 3.

Любовь и смерть, добро и зло.
Что свято, что грешно познать нам суждено
Любовь и смерть, добро и зло.
А выбрать нам дано одно!

 
Sky_Lynx Дата: Четверг, 04.09.2008, 01:03 | Сообщение # 69
Хранитель
Группа: Повелители
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 1150
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Anny_Prime)
Скай, а можно я буду расценивать это исходя из названия? Если там написано "мина" значит я и буду расценивать это как мину, и действовать, исходя из технических характеристик сего милого предмета

Тебе, может, покажутся эти характеристики важными, а я вот возьму и посмотрю на слово мина с художественной точки зрения, как удачный синоним для разнообразия и избежания тавтологии, так что тут дело такое, субъективное.


Анкета. Рост ~ 20 м, размах крыльев ~ 50 м.
Сила - 10 (7) | Интеллект - 8 | Скорость - 8 (9) | Ловкость - 7 (9) | Выносливость - 9 (6)
Смелось - 9 | Огн. мощь - 8 (7) | Меткость - 6 | Ближн. бой - 8 (7) | Тех. навык - 1

 
Anny_Prime Дата: Четверг, 04.09.2008, 01:09 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Воины
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 205
Репутация: 5
Статус: Offline
Sky_Lynx,

Quote (Sky_Lynx)
Тебе, может, покажутся эти характеристики важными, а я вот возьму и посмотрю на слово мина с художественной точки зрения, как удачный синоним для разнообразия и избежания тавтологии, так что тут дело такое, субъективное.

Зато я каждый раз буду думать, что это. То ли бомба, то ли мина, то ли еще какой неопознанный объект? Как оно действует, когда рванет, какой радиус покрытия, каковы последствия? Мне этого счастья не надо!


Анкеты
Сила - 5, интеллект - 8, скорость - 9, ловкость - 9, выносливость - 6, смелость - 8, огневая мощь - 7, точность 10, ближний бой - 5, технические навыки - 3.

Любовь и смерть, добро и зло.
Что свято, что грешно познать нам суждено
Любовь и смерть, добро и зло.
А выбрать нам дано одно!

 
DarkC Дата: Четверг, 04.09.2008, 01:09 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Воины
Принадлежность: Человек
Сообщений: 333
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Anny_Prime)
А вы против девушек-военнослужащих?

началось... ВВС лучше молчи, просто проигнорируй.


Анкета
Сила - 8 (3) | Интеллект - 7 (7) | Скорость - 9 (4) | Ловкость - 8 (4) | Выносливость - 7 (3) | Смелось - 8 (8) | Огн. мощь - 6 (1) | Меткость - 7 (4) | Ближн. бой - 9 (5) | Техн. навык - 6 (6)

 
VVS Дата: Четверг, 04.09.2008, 01:11 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Модераторы
Принадлежность: Человек
Сообщений: 249
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Anny_Prime)
А вы против девушек-военнослужащих?

smile Нет. Видите ли, у меня тоже судьба сложилась), в моем отделении все лица женского пола(кроме меня, разумеется biggrin ) т.ч. не могу я быть против, нуу ни как =)))

Больше вопросов не имею и прекрощаю оффтопить wink


Анкета
- "Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает..."
- "Благородство любой силы, в ее неприменении."
 
Sky_Lynx Дата: Четверг, 04.09.2008, 01:18 | Сообщение # 73
Хранитель
Группа: Повелители
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 1150
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Anny_Prime)
Зато я каждый раз буду думать, что это. То ли бомба, то ли мина, то ли еще какой неопознанный объект? Как оно действует, когда рванет, какой радиус покрытия, каковы последствия? Мне этого счастья не надо!

Ну опять технический "компетентный" взгляд, зачем? Радиус покрытия.. Мне представляется, что результат, должен быть в первую очередь подчинен пользе сцены в целом, художественной составляеющей, напряжению, драме, а уж только потом всяким техническим аспектам. Ествественно не до абсурда, но и не так уж точно.

А вообще, правильно ДаркС написал. Он вообще умные вещи пишет.

Quote (DarkC)
...по поводу движения мин. это был ответ-реакция, следовательно можно описывать поведение как угодно, если не хочешь чтобы такое было то надо прописывать каждую мелочь, может тогда научитесь не делать миллиард дел за один пост, а заодно разберетесь с вооружением.

К слову, вот средний пост из английской ТФ ролевой, тоже нападение на базу идет:

Slag this. Devastis thought. He hadn't signed up to the Decepticon armed forces to die protecting Armourcons and their fleshies. If U_J thought it was retreat time, then that was good enough for him.
He transformed, and, with a bit of wobbleing from his injury, headed for the hills. Along the way, he spotted Quickfang, who hopped on board. "Geting the pit out of here Dev?" She asked.
"Like a petro-rabbit with an aft full of C4."
Quickfang chuckled, but then stoped as she looked back at the fortress.
"Hope our guys that are still insideare ok."

Пара фраз, максимум пара тройка действий, даже без взаимодействия. А уж в битве и того компактнее и четче, до единственного движения мечом за ход.


Анкета. Рост ~ 20 м, размах крыльев ~ 50 м.
Сила - 10 (7) | Интеллект - 8 | Скорость - 8 (9) | Ловкость - 7 (9) | Выносливость - 9 (6)
Смелось - 9 | Огн. мощь - 8 (7) | Меткость - 6 | Ближн. бой - 8 (7) | Тех. навык - 1

 
Anny_Prime Дата: Четверг, 04.09.2008, 01:29 | Сообщение # 74
Полковник
Группа: Воины
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 205
Репутация: 5
Статус: Offline
Sky_Lynx,

В этом я с ДаркСом согласна (неужели я это сказала?).
Лично у меня вообще посты коротенькие. Я не люблю разводить бодягу. Но, любая сила действия, рождает силу противодействия. И если мне предложили отвечать на пост, в котором чуть ли не моя смерть описана по пунктам, тут уж извините будем присать "Войну и Мир"

Уж поскольку затронулась тема иностранных ролевок, то по этому поводу могу сказать следующее: в США в некоторых ролевках ограничен набор символов. Уложился в опрделенный лимит - хорошо, не уложился - твои проблемы. Там предел поста не более 10 строчек! Потому и проблем не возникает. В таком маленьком объеме можно хорошо и подробно описать только ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ действие.


Анкеты
Сила - 5, интеллект - 8, скорость - 9, ловкость - 9, выносливость - 6, смелость - 8, огневая мощь - 7, точность 10, ближний бой - 5, технические навыки - 3.

Любовь и смерть, добро и зло.
Что свято, что грешно познать нам суждено
Любовь и смерть, добро и зло.
А выбрать нам дано одно!

 
Sky_Lynx Дата: Четверг, 04.09.2008, 01:35 | Сообщение # 75
Хранитель
Группа: Повелители
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 1150
Репутация: 19
Статус: Offline
Там, где я принимал участие, этого нет, но тем не менее там сохраняется определенный порядок. Только администраторы позволяют себе развернуто продвигать сюжет. Ну или единичные случаи, огда кому-то просто надо догнать действие.

Но да, конечно, на большой пост отвечать труднее, согласен. Но надо стремиться


Анкета. Рост ~ 20 м, размах крыльев ~ 50 м.
Сила - 10 (7) | Интеллект - 8 | Скорость - 8 (9) | Ловкость - 7 (9) | Выносливость - 9 (6)
Смелось - 9 | Огн. мощь - 8 (7) | Меткость - 6 | Ближн. бой - 8 (7) | Тех. навык - 1

 
"ТАУ" | Трансформеры. Ролевая игра » Организационная часть » Сюжет » Часть 4: ООС (Обсуждение части)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Світ трансформерів, все про сезони, персонажі, комікси та іграшки.Мир трансформеров - создай альтернативную историю!TransformersTransformers Сайт управляется системой uCoz