Transformers
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
"ТАУ" | Трансформеры. Ролевая игра » Ролевая » Generation 1 - Into The Beyond » Часть 4: Противостояние
Часть 4: Противостояние
Мегатрон Дата: Понедельник, 11.08.2008, 17:38 | Сообщение # 26
Белый вождь
Группа: Командиры
Принадлежность: Десептикон
Сообщений: 173
Репутация: 7
Статус: Offline
переход из скрытого раздела ----->

Покои Мегатрона
Дверь покоев, повинуясь безмолвному приказу лидера, тихо отъехала в сторону. Не до конца впрочем. Ровно настолько, чтобы впустить мгновенно очнувшееся от "спячки" существо. Дракон скользнул внутрь покоев и почтительно замер в паре шагов от двух трансформеров, явно чего-то ожидая.


В современном прогрессивно мыслящем обществе принято решать важные вопросы голосованием... Однако, прогрессивно мыслящего общества у нас нет, а есть моя безраздельная и несправедливая тирания. (с) Skjelle

Сила 10; Интеллект 10; Скорость 5; Ловкость 7; Выносливость 10; Смелость 10; Огневая мощь 10; Меткость 10; Ближний бой 10; Тех. навык 8.

 
Скандалист Дата: Понедельник, 11.08.2008, 18:01 | Сообщение # 27
Тиран Небес
Группа: Воины
Принадлежность: Десептикон
Сообщений: 268
Репутация: 7
Статус: Offline
переход из скрытого раздела ----->

Покои Мегатрона

Скрим удивленно уставился на существо, на всякий случай не слезая с верстака.
- Ой! Это кто шарктикончик нового вида? Оно небось от квинта пришло... На Квинтессе таких много бегает. - Он осторожно протянул зверенышу энергочип. - Чего-то ждет от нас... Странно.


Анкета
Сила - 7 Интеллект - 9 Скорость - 10 Ловкость - 10 Выносливость - 10 Смелость - 2 Огневая мощь - 7 Меткость - 10 Ближний бой - 6 Тех. навык – 7

"Это какой же надо быть сволочью, чтоб меня не любить?!" (с) М.Фрай

Кто на свете всех смелее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос
Если дуло смотрит в нос!

 
Мегатрон Дата: Понедельник, 11.08.2008, 18:16 | Сообщение # 28
Белый вождь
Группа: Командиры
Принадлежность: Десептикон
Сообщений: 173
Репутация: 7
Статус: Offline
Покои Мегатрона

Взгляд Мегатрона на существо был напрочь лишен всякого умиления. Лидер оценивал.. очень холодно, очень спокойно. Выглядело это неплохо. Вопрос только... как это же поведет себя в боевых условиях? Это скоро предстояло выяснить...
- Это не шарктикон, Старскрим. - на этот раз Мегатрон решил не откладывать объяснения на "куда-нибудь попозже". - Это существо зовется терроконом. И подобных ему мы будем использовать для добычи энергии.
Звереныш тем временем заинтересованно косился на энергочип, но подойти не решался. Все еще чего-то ожидая. И кажется, этим "чем-то" стал щелчок пальцев Мегатрона. Стоило ему прозвучать, как создание подошло к Скандалисту и аккуратно взяло энергочип в зубы.
Мегатрон же улыбнулся. Не от умиления. Просто на самом деле щелчок был вовсе и не нужен. Лидер только что нашел способ отдавать мысленные команды террокону. И убедился в его полном подчинении.


В современном прогрессивно мыслящем обществе принято решать важные вопросы голосованием... Однако, прогрессивно мыслящего общества у нас нет, а есть моя безраздельная и несправедливая тирания. (с) Skjelle

Сила 10; Интеллект 10; Скорость 5; Ловкость 7; Выносливость 10; Смелость 10; Огневая мощь 10; Меткость 10; Ближний бой 10; Тех. навык 8.

 
Sky_Lynx Дата: Вторник, 12.08.2008, 16:15 | Сообщение # 29
Хранитель
Группа: Повелители
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 1150
Репутация: 19
Статус: Offline
Небо Северной Америки.

Белый шаттл автоботов решил не ждать ни секунды и выяснить, кто же все-таки попался ему на радары. В случае чего он конечно же сможет вытащить пассажиров, подумалось ему. Любопытство перевешивало какие-то правила безопасности и хорошо оправдывалось возможной опасностью объекта для базы.

Сократив дистанцию и войдя в визуальный контакт, Скай Линкс сбросил скорость и начал снижение. Красный трансформер медленно брел по поверхности и, казалось, совсем не представлял угрозы.

- Эй ты! Стой и назови себя! – обратился автобот к незнакомцу прямо в режиме шаттла.

Добавлено (12.08.2008, 16:15)
---------------------------------------------
База ВВС. Кабинет uенерала Тергидсона.

Quote (DarkC)
- Сэр у меня весьма необычные предварительные данные. Проведенные исследования крови и тканей показали, что тот, кто сейчас лежит в палате не может быть человеком. Наличие некоторых специфических для человека его лет белков, состав плазмы и еще некоторые признаки указывают на реальный биологический возраст. Сэр, мы дважды проверили, тесты не точные, но результат достоверный – ему максимум несколько недель, а может и дней. Однако могу точно сказать, что это человек. Мы продолжим исследования, к утру будут более полные результаты.

- К утру у нас может не остаться времени… - генерал нахмурился, - Он очнулся?
- Да, сэр, я думаю, уже очнулся, но пока еще слаб.
- Нужно узнать, зачем он здесь. Он же не просто так приехал на охраняемый военный объект, была какая-то цель… А, может, цель была не у него.. – Тергидсон задумался на секунду, глядя в окно на полностью закрытый ангар, куда должны были поместить тело трансформера.
- Сэр?
- А, ничего. Пойдемте, взглянем на нашего гостя.

-----------------------------

Лазарет.

- А, вы уже очнулись? – в комнату вошел врач, еще недавно боровшийся за жизнь своего пациента. В глазах читалась смесь неподдельного интереса к феномену вместе с некоторой растерянностью в связи с такими результатами, которая почти с успехом компенсировалась сосредоточенным видом. – Как себя чувствуете?
- Доктор, - около входа в палату в сопровождении еще одного врача появился генерал, - Можно вас?
- Да, конечно.

Оба вышли и начали разговор за дверью.

- Как наш гость? – озадаченный взгляд генерала по-прежнему привлекал пациент.
- Вам уже, наверное, сообщили о предварительных результатах, - врач взглядом указал в сторону еще одного человека в белом халате, стоявшего рядом. – И эти результаты очень необычны, как вы сами понимаете. Мы проводим дополнительные анализы и скоро предоставим вам более подробный отчет.
- Он может говорить?
- Думаю да, но мне кажется, что не стоит сейчас устраивать дознание
- А я и не собираюсь,
- Тергидсон был невозмутим, - Я хочу с ним поговорить.

Генерал открыл дверь и вошел в палату. Он подошел к кровати и прямо, без вводных слов, по-военному обратился к лежащему, мысленно приготовившись к самым неожиданным ответам.

- Кто вы и зачем к нам прибыли ?


Анкета. Рост ~ 20 м, размах крыльев ~ 50 м.
Сила - 10 (7) | Интеллект - 8 | Скорость - 8 (9) | Ловкость - 7 (9) | Выносливость - 9 (6)
Смелось - 9 | Огн. мощь - 8 (7) | Меткость - 6 | Ближн. бой - 8 (7) | Тех. навык - 1

 
Скандалист Дата: Вторник, 12.08.2008, 18:44 | Сообщение # 30
Тиран Небес
Группа: Воины
Принадлежность: Десептикон
Сообщений: 268
Репутация: 7
Статус: Offline
Покои Мегатрона

- Хм... занятное животное. "и до чего тебе покорно" - завистливо подумал Старскрим, поглаживая ящера хрустящего лакомством. - Их сделал квинт?

Скрим попробовал позвать терракона на разных частотах, безуспешно. Тогда смирившись подумал что зря поссорился с многоликим, при воспоминании о жестокой расправе по корпусу прошла волна статического электричества. Думать о плохом не хотелось и сикер словил существо чтоб рассмотреть повнимательнее.

- Хорош, ничего не скажешь. Здорово продуман. - Ящер извернулся в манипуляторах Старскрима и стал слизывать смазку обильно украшавшую корпус истребителя. Самолетик смеясь спихнул зверюжку на пол и потянул Мегатрона за манипулятор в мойку. Быстро приведя себя в порядок командование десептиконов вышло из покоев лидера.


Анкета
Сила - 7 Интеллект - 9 Скорость - 10 Ловкость - 10 Выносливость - 10 Смелость - 2 Огневая мощь - 7 Меткость - 10 Ближний бой - 6 Тех. навык – 7

"Это какой же надо быть сволочью, чтоб меня не любить?!" (с) М.Фрай

Кто на свете всех смелее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос
Если дуло смотрит в нос!

 
Jazz Дата: Среда, 13.08.2008, 14:44 | Сообщение # 31
Первый Лейтенант
Группа: Модераторы
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 134
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Sky_Lynx)
- Эй ты! Стой и назови себя! – обратился автобот к незнакомцу прямо в режиме шаттла.

*Диверсант понял что тут нужно действоать мгновенно. Как-то старнно что по пути на спасительную миссию им попадается трансформер, который совершенно игнорирует опознавательные знаки. Джазз улыбнулся сам себе. Он до шарков любил красивые выходы. воти сейчас немного безумная улыбка на его интерфейсе мелькнула перед самым трапом.*
\ У меня малёк топлива на магнитках осталось, так что можно и ...\

*Джазз всполнил миссию когда автоботы и Оптимус с падачи испорченно Мегзом энергозарядника стали десами. И то как Скайфаер отреагировал на предложение открыть трап. "Ты что сдурел?!! Ты же не в трамвае!" на что первый лейтенант ответил просто "В отличии от тебя там ест стоп кран".*

- Скай, открой-ка трап. Мне нужно выйти и перехватить этого красавца пока он не сбежал.

Диверсант приготовился к прыжку, с точностью расчитав координаты падения.


Сила 5
Интеллект 9
Скорость 8
Ловкость 8
Выносливость 7
Смелость 9
Огневая мощь 5
Точность 10
Ближний бой 7
Технический навык 4

Анкета

 
Sky_Lynx Дата: Среда, 13.08.2008, 14:52 | Сообщение # 32
Хранитель
Группа: Повелители
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 1150
Репутация: 19
Статус: Offline
Небо Северной Америки.

Quote (Jazz)
- Скай, открой-ка трап. Мне нужно выйти и перехватить этого красавца пока он не сбежал.

- Уже сделано, - отсек наполнился ветром от скорости полета. - Только у нас мало времени, так что действуй быстрее. Если понадобится моя помощь, подай сиграл. Буду ждать рядом.

Шаттл снизился еще больше и сбросил скорость до удобного для десантирования значения.


Анкета. Рост ~ 20 м, размах крыльев ~ 50 м.
Сила - 10 (7) | Интеллект - 8 | Скорость - 8 (9) | Ловкость - 7 (9) | Выносливость - 9 (6)
Смелось - 9 | Огн. мощь - 8 (7) | Меткость - 6 | Ближн. бой - 8 (7) | Тех. навык - 1

 
Jazz Дата: Среда, 13.08.2008, 15:32 | Сообщение # 33
Первый Лейтенант
Группа: Модераторы
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 134
Репутация: 6
Статус: Offline
*Диверсант рыбкой скользнул вниз. Антигравы предательски выплюнули сгусток дымка - сразу понятно что ими давно не пользовались. Совершив смертельный кульбит в возду, Джазз трансформировался и резко вдавил магнитки. Порш тряхнуло, но пред самым приземление всё же сработало. Рессора жалобно застонала, а шаровая издала неприятный звук.*
\ Квант! Вот теперь снов апо медотсекам побегать!\

*Очутившись на земле Джазз догнал неизвестного алого трансформера и застыл перед ним. Снова трансформация. Лейтенант с сожаление посмотрел на изуродованный корпус алого, но никаких опознавательных знаков не нашёл. Всё же мало ли... Аккустика перешла в режим ожидания*
- [b]Неизвестный трансформер, мы засекли ваш сигнал. назовите себя, свою ринадлежность и цель прибытия на планету Земля
.

* Вопросы из кодекса. Больше всего диверсант ненавидел две вещи - медиков и переговоры.*


Сила 5
Интеллект 9
Скорость 8
Ловкость 8
Выносливость 7
Смелость 9
Огневая мощь 5
Точность 10
Ближний бой 7
Технический навык 4

Анкета

 
Elita_One Дата: Среда, 13.08.2008, 20:05 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Воины
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Метроплекс.

-

Quote
Элита, рад тебя видеть. Я много слышал о ваших действиях на Кибертроне, вы храбро сражались там.

Элита_1 не успела толком ничего ответить, как её товарищи перешли на внутреннюю связь,

Quote
- Джазз ещё раз учтиво поклонился Элите и смотался в сторону КП.

а потом и вовсе в короткие сроки покинули базу, на которую она только что прибыла. Она ничего не понимала и находилась в полном замешательстве. Всё это ей жутко не нравилось, но поделать она ничего не могла.
Осмотревшись немного, Элита_1 напомнила сама себе о той миссии, с которой она прибыла на землю, и поняла, что отсутствие особого внимания к её персоне было ей даже на манипулятор! Она имела некоторое представление о том, что из себя представляет земная база автоботов, и потому, просканировав дополнительно окружающее её пространство, Элита_1 двинулась в сторону КП. Сейчас ей предстояло определить местоположение её цели, а после чего отрапортовать о прибытии и результатах первичного поиска. Она дошла до КП и стала осматриваться. Конечно чувствовалось, что это гнездышко автоботов, но её искра не как не отреагировала на первое в её новой жизни посещение второго дома автоботов. Она чувствовала себя сдесь чужой и это ещё сильнее подталкивало её к выполнению задания. Ведь в основном её новое пристанище было ей необходимо лишь для выполнения её миссии, о которой на земле, да и вне земли, никто кроме одного! не знал.
Элита_1 подключилась к центральному поисковому оборудованию и начала свой поиск….


Анкета
Сила - 4, Интеллект - 8, скорость - 8, ловкость - 8, выносливость - 8, смелость - 8, огневая мощь - 8, точность - 9, ближний бой - 5, технические навыки - 4

I can deal with Decepticons. Elita One knows no fear.

 
Antigon Дата: Четверг, 14.08.2008, 00:53 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





чёрт-те где
Антигон внезапно насторожился - Ксакария сообщил ему о приближении чего-то... большого. Возможно опасного, но ведь до чего любопытно было узнать, как оказался с пустыне трансформер подобных размеров, к тому же, как подсказывало ему неведомое доселе чувство - он был не один. Перебрав несколько возможных вариантов, он догадался, что приближается скорее всего транспорт, однако вовсе не безобидный, скорее всего шаттл. Алый побрёл навстречу. Двум смертям не бывать, а одной не миновать, - внезапно пришла ему в процессор поговорка какого-то земного народа. И поэтому голос трансформера, прозвучавший внушительно в тишине пустыни не испугал его. Повернувшись прямо лицом к нему (по крайней мере, он так думал) Антигон уже приготовился ответить, но внезапное появление ещё одного механизма (не очень большого, как определил Ксакария) заставило его резко захлопнуть рот. Приняв наиболее удобную (для разбитого корпуса) позу, Алый сделал попытку ухмыльнуться и наверняка бы не упустил возможности побахвалиться и скорчить самодовольную физиономию, если бы была возможность, пока любое выражение эмоций на лицевой пластине вызывало лишь дикую боль и дополнительные ручейки энергона, стекающие по лицу и шее.
- Принадлежность? Я ни на чьей стороне, потому что никто в мире не стоит на моей стороне. А цель прибытия - я, я... ээээ... шарк... я забыл, зачем я здесь? похоже я заблудился. Или, вернее, потерялся. Критические повреждения - отключаю повреждённые участки, - сообщил Ксакария.
Антигон упал на одно колено.
- Слушай, шшшш... Я не знаю кто ты, но сверши доброе дело - прикончи меня. Всё закончится тем, что меня просто отключат. По частям. Останется только процессор, который будет активен до конца. До ужасного конца. И попросить удара милосердия от внезапно возникшего перед тобой трансформера было, похоже, самой здравой мыслью на данный момент.
- Цветов и венков на могилу не кладите, - он попытался-таки ухмыльнуться, из трещины на лицевой пластине хлынул энергон, а манипуляторы опёрлись на ненадёжную песчаную поверхность.
 
Atlantiss Дата: Четверг, 14.08.2008, 16:53 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Воины
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 149
Репутация: 7
Статус: Offline
- Итак, - спросил и слегка прикрыл оптику. – Ты - прилетела. Вслед за мной. Почему?

Он спросил… не потому что ему нужен был ответ… Ему было важно ее… мнение.. ЕЕ реакция.. Кроме него тут не бывал никто. Даже Оптимус лишь догадывался, куда порой пропадает его замком. И как он проводит время.

И он… он махнул рукой на добрую половину своих привычек и привел сюда главкома. Просто потому.. потому что ему захотелось показать ей все это... всю красоту.. Он и сам не знал, что на него нашло, что вдруг случилось… Она перестала быть ему совсем чужой… после.. впрочем, она и сама знает об этом..

Quote
- В коем-то веке автобот пригласил меня поговорить, а не стал сразу в меня палить!!!

По ее ответу почувствовал- она тоже знает. Знает, отчего летела за ним. Как будто прочитав его мысли она добавила:

Quote
Вздохнула и сказала уже мягче: - На самом деле, поговорить надо. Мы когда встретились, все пытались, да не выходило… Мне так, по крайней мере, казалось. Тогда, правда, только я в большей степени пообщаться с тобой хотела, а вот сейчас ты позвал сам.

Позвал… за собой.. И ты - не отказалась. - Улыбнулся ей.

Quote
Понимаешь, я немного знала Ультра Магнуса. Совсем мало, но, все же, знала. Ты – не он. Я знаю, кто ты, но хочу, чтобы ты сам мне о себе рассказал. Просто рассказал… Если хочешь, конечно…

Он и сам не знал, отчего не отнекнулся, не отшутился от темы, которая не обсуждалась. Никогда. И ни с кем. Хотя, нет. Не совсем верно. Была одна мысль. Но неважно.

Quote

Десептиконка улыбнулась. Она подняла голову и глянула вверх. Высокое голубое небо, яркое солнце, слепящее оптику сквозь ветки деревьев… Красиво…

По ее оптике видел - она рада, что он привел ее сюда. Она любовалась закатом.. наслаждалась каждым лучиком уходящего солнышка…А он разглядывал ее.. как будто видел впервые. Он, по большому счету и видел ее впервые. Тут. Такой. Война и поле боя не позволили бы вот так просто сидеть.. не волнуясь ни о чем.
Магнус не вмешивался. Он понимал все, и даже больше чем все. Он усмехнулся про себя, не издавая ни звука, чтобы не показать Атлантиссу что не спит.

Quote
Ари не стала садиться на камень, а устроилась рядом, облокотившись на него спиной. Тут же не удержалась и поморщилась слегка от боли: крылья и их место крепления к корпусу болели всегда, постоянно, не прекращая вот уже почти миллион лет… Главком по лицу Атлантисса поняла, что тот заметил… Придется пояснять…

Он заметил.. Ей больно.. Хоть она и старается это не показывать. Чуть вопрошающе глянул на нее.. Просто глянул… даже не рассчитывая на ответ. Она.. она - сильная.. и вряд ли станет проявлять свои слабости.. Такую глубокую тишину общения нарушил ее голос:

Quote
- У меня крылья больные. Даже скажем так – они мое слабое место. Они болят всегда. Постоянная боль. Я уже привыкла и не замечаю ее. – Она старалась говорить бодро, только вряд ли он поверил…

Не поверил. Но спорить не стал.

Quote
А ты… Ты мне скажи: неужели ты просто вирус?

Ухмыльнулся* просто вирус - это творение ровное.. без эмоций. Просто вирусу все равно, кого и что вытирать.. Или убивать.. Или разрушать… Ему все равно абсолютно все - миры, личности, эмоции. Он безжалостно-равнодушен..
Я - похож? Похож на «ПРОСТО ВИРУС»? На обычную компьютерную программу с запрограммированным действием?

Quote
И что стало с Магнусом?? Насколько я помню, крыльев он не имел никогда!!! И в небо тоже не поднимался! – Ари тихонько рассмеялась, представив себе ракетный тягач в небе!... То еще шоу! – Извини меня. Я не над тобой смеюсь…

*усмехнулся* Не надо мной, а над столь красивой картиной маслом. Причем, в моем случае к маслу полагается еще и икра. Красная. Прикинул кое-что. Это увеличило бы мощность атаки Магнуса процентов на 80. Инерция знаете ли, да и вес соответствует. Использовался бы навык не для прогулок - гуляю я и так ниче так…. \\Особо по барам.\\ а исключительно в войне. *задумчиво* Как думаешь, легко было бы дясяптыкончыкам удалять следы протекторов с интерхфейса, а?

Quote
А еще я знаю, что Магнус, как и Оптимус, погиб… И тут передо мной является его корпус. Вполне такой живой. Но все зовут его Атлантисс. Ну, так как? Расскажешь десептиконке, кто ты?! – Она наклонила голову на бок и улыбнулась замкому.

Он молчал…

Quote
- Молчишь… Что ж. Понимаю… Знаешь, - вдруг сказала она, не отрывая взгляда от голубой лазури, плавно окрашиваемой в краски заката, – я ведь не с Кибертрона… Там, - десептиконка медленно протянула манипулятор, указывая вверх, - есть одна маленькая планета. Богатая ресурсами планета. Она называется Кронос. Меня там создали. Может, слышал о галактике Вотерфронт? - Тогда-то меня и назвали куклой Аэнро! – Главком рассмеялась. – Я была создана как оружие. Простое оружие. Моими изначальными функциями были защита и нападение. Защита тех, кто создал; нападение на тех, на кого прикажут. Я фактически не умела мыслить самостоятельно. Только во время боя. Мои системы были самообучаемы, они сохраняли боевой опыт и навыки, развивая их. Тогда я могла говорить, а точнее, сообщать о потребности в энергии и подтверждать, что приказ понят или исполнен. Но из-за десептиконской диверсии кукла, созданная гуманоидами, знала только две задачи: сбор энергии и уничтожение тех, кто мешает. Как оказалось, мешали все биологические существа… - Со временем Кронос превратился в еле выживающую планету, настолько я истощила его ресурсы. Но жителям планетки все же удалось создать нечто, способное меня остановить! Где и как они это сделали, я понятия не имею, но их прибор мог излучать неимоверной силы электромагнитное поле. С его помощью биовид и поймал механическую куклу. – Еще одна усмешка…

Он молчал… Понимал - за каждым словом, каждым ее движением спрятана боль!!!!! Боль, вспышкой… боль - не такая, как от повреждения системы, а тупая и непрекращающаяся боль в искре. Та, которая никогда никому не показывается.. И которую не искоренить… Боль, которая будет… почти всегда!!!! Он замер… Такое странное чувство… хочется защитить!!! Защитить.. противника!!!!! И… и.. не только. Чуть придвинулся к ней поближе…

Quote
- Жители планеты по старым чертежам построили ракету, куда меня и положили, отправив останки механической куклы в космос. Они не желали, чтобы хотя бы даже гайка от машины осталась на Кроносе… А через тысячи лет меня в космосе подобрал корабль десептиконов… Я впервые посмотрела на мир осознанно… «Кукла Аэнро»…

Его в первый раз за очень долгое время бросило в дрожь. До чего же .. это!!! А еще он знал.. знал - никогда, даже в самой трудной ситуации он не был до конца просто вирусом..

Не заметил, как встал со своего места и подошел к ней… Она даже не пошевелилась..
Очень осторожно коснулся ее крыльев.. сначала кончика крыла, затем аккуратно погладил его, постепенно спускаясь все ниже, к основанию… и про себя надеясь, что его прикосновения не вызовут боль…

Quote
… выдала память, включив обзор того, что было отснято за то время, когда я уничтожала население и энергоресурсы Кроноса. И, знаешь, мне понравилось увиденное.

*очень грустно усмехнулся* Магнус!!! - Атлантисс буквально взвыл… - Магнус!!! Неужели ей… понравилось… разрушать???!! Уничтожать.. красоту???!! Убивать.. жизнь??!!!! Я…. Я не могу в это поверить!!!!! Я НЕ ХОЧУ ВЕРИТЬ!!! *Робот застыл. Застыл с широко открытой оптикой. Замер.. не шевелясь, внимательно вслушиваясь в ее рассказ*

Магнус отозвался. Отозвался, потому что Атлантиссу нужна была помощь… Атлантиссу, наглому компьютерному вирусу всерьез понадобилась помощь. Это был не полушутливый-полунасмешливый тон. Атлантисс кричал. Успокаивая его, Магнус сказал:

Да, такое - было. В ее прошлом. Да, возможно… все не так, как ты хотел бы. Но это.. Это ЕЕ прошлое. И тебе просто нужно решить для себя… И это только твой выбор. Не рассчитывай как поступил бы я, с моим чувством долга. Не тревожься. По отношению ко мне это не имеет ничего общего с предательством. ТЫ - это ты.

*Через некоторое время он вздохнул и произнес*
Итак, я - единственный и неповторимый. О своей персоне могу говорить часами - чем больше говорю, тем ценнее становлюсь. И тем больше миллионов кредиток дадут за мой такой многострадальный проц в той или иной галактике.
Хм… по меркам тф Атлантисс довольно молод. Точнее, очень молод, но практика впутывания-выпутывания из неприятностей просто колоссальная. По большему счету неприятности появляются сами, стоит только ему подойти поближе.. но это замнем…для ясности и понимания моей особы. Итак – выгляжу я почти как Магнус - это верно подмечено, только у меня крылья есть… хорошие, но достались ему дорого. *усмехнулся* А еще в комплекте полагается длинный-длинный нос, по которому все отчего-то хотят стукнуть… *Усмешка* Магнус жив. Как бы так помягче сказать… твой девайс, небось, засек что я вирус. Магнусо-атлантиссовской наружности. Но сие не совсем так… Дело в том, что у меня - 2 искры. Магнусовская - вот она аккурат и командует обычно, когда дело не касается военных операций… И моя… нахальская. Которая стремится к бардаку и погромам. И к веселому времяпровождению. У меня гораздо больше, нежели у других тф резервов и оперативной памяти. Сначала нам было трудно ужиться - выявляли мы кто главный. Счас проще - кто первый встал - того и корпус… *типа легкое смущение* А я тем временем отдыхаю от утомительных лавров управления и, чтоб не скучать, наглею и системы изучаю. Да апгрейды разрабатываю. Так о чем я? Ах да!! О айсбергах .. так вот… айсберги…

*посерьезнел* Вообще-интересно получилось. Магнуса убили. Шестистрел. Он даже не мог защищаться. У Шестистрела *горькая усмешка* был заложник. Дорогой ему заложник. И Шестистрел дал слово его отпустить.. если.. Если я не буду делать глупостей. К слову, слово Шестистрел сдержал. *Тон Атлантисса поменялся, речь стала ровной* Убили его, Магнуса… После таких повреждений не выживали, верно… Но не добили его… Технология автоботов не смогла обнаружить, что искра моя не погасла… до конца... (робот даже не заметил, как стал ассоциировать себя с этой личностью) И меня похоронили…тогда пребывающего в состоянии глубокой комы.. Нет, нужно отдать им должное… Никто бы пожалуй и не понял, КАК и ПОЧЕМУ я выжил.. Таких прецедентов не было просто…А такими способностями, как у меня, вообще никто не отличался… Кое-что из того периода я даже помню. Через некоторое время я отошел ровно настолько, чтобы быть в состоянии мыслить.. почти трезво.. Приходилось многое анализировать - энергии не было, а той частице функционирующей искры хватало совсем немного энергии.. что еще оставалась в корпусе. Я знал точно одно - перестану мыслить, каким бы болезненным и неприятным не был бы этот процесс, прекращу бороться - умру. Так было бы проще - мне казалось порой. Но.. но слишком просто все же. Меня спасли. Вытянули, выручили те, кто НЕ ЗАБЫЛ. Через некоторое время я и стал Атлантиссом. Затем - галактики, галактики… Новые миры, новые истории. Не удивляйся, - кивнул головой. - В смятении он. В сильном. *усмехнулся* Да, я слышал… историю с десептиконом, которого практически убили свои. Случайно слышал И что Оптимус сумел помочь ее искре. *Улыбнулся* Из всех автоботов двое только умели восстанавливать эту энергию.. А история… да… Грустная она. Глупо… убить тебя… Ты ведь одним из самых верных воинов была… Глупо это.. Так же как эта бессмысленная война. Бесконечные войны. Я видел и участвовал во многих из них.. Какая бы правильная война не была.. всегда были жертвы. Случайные жертвы. От этого понимания и становится больно. Не по себе. Даже автоботу - не совсем автоботу вроде меня.. *улыбнулся, и, сев поближе, чуть приобнял ее*


Анкета
Поживем-увидим; доживем-узнаем; выживем-учтем!! :-р
 
Jazz Дата: Пятница, 15.08.2008, 01:28 | Сообщение # 37
Первый Лейтенант
Группа: Модераторы
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 134
Репутация: 6
Статус: Offline
Пустыня.

- Квант! – вырвалось из вокодёра диверсанта, когда он предварительно провёл сканирование на уровень повреждений алого. Трансформер был на голову выше лейтенанта, а следовательно и тяжелее. Подхватив кое-как неизвестного под руки, Джазз тут же связался по внутренней связи со Скай Линксом.

\\ Скай, у нас тут проблемы, боюсь что придётся возвращаться чтобы оказать этому меху помощь. И выбора у нас нет, потому как я один его не дотащу, он, видно, был в детстве не таким плохим спарклингом как я и …уфф…хорошо кушал….и апгрейдился… Приземляйся я его…кхем…дотяну как-нить.\\

*Первый лейтенант ещё раз с опаской осмотрел алого. Его раны были более чем серьёзными, а капающий энергон уже успел заляпоть отполированную броню Джазза. Диверсант мысленно выругался, проклиная свою удачу. Каждая заминка стоила кому-то из его собратьев жизни. Особенно если в дело вступила Кататсрофа… Но автоботские принципы вдолбленные на протяжении всех войн крепко утвердили в процессоре Джазза одну простую истину – бросать кого-то кто нуждается в помощи нельзя. Вообще лейтенант отличался от многих своих сослуживцев тем, что ему было наплевать на многие принципы. В конце концов, он не случайно носит визор, под которым скрывается алая оптика, и в то же время он настолько уже сжился с ролью миротворца, что никогда бы не поменял свою жизнь на прежнюю. Дом Йезен уничтожен…а следовательно и его жизнь тоже… Отогнав эти гадкие мысли от первого канала процессора, Джазз судорожно стал прикидывать что в принципе всё не так уж и плохо. Во-первых, за время их перелёта в Метроплекс могли вернуться другие автоботы, а это было бы весьма кстати учитывая то, что они со Скаем отправились на поиски вдвоём. Во-вторых, диверсанту пришла в голову неплохая мысль взять с собой нескольких боевых дройдов для отвлекающего манёвра. Ну и конечно ж выше всех этих задумок и планов было спасение жизни этого товарища Сухова.*

Quote (Antigon)
Слушай, шшшш... Я не знаю кто ты, но сверши доброе дело - прикончи меня

Quote (Antigon)
Цветов и венков на могилу не кладите,

- Ты погоди, браток, венки заказывать, авось обойдётся. А прикончить тебя я успею…уфф…

*Диверсант снова предпринял попытку придать алому более удобную позу, что б тот в конце концов окончательно не свалился и не придавил свои весом уступающего в габаритах лейтенанта. Джазз думал делать ему это или нет…и всё же давя в себе приступы некого стыда, он дотянулся к бедренной пластине алого, и, засунув под броню между стыков руку оборвал одно из соединений. Рэтчет всегда поступал так, когда нужно было отключить нейросеть в экстремальных условиях. Дело в том, что при огромных потерях энергона нейросеть выжимала из тебя последние капли, перегревая внутренние контуры, а, как известно близко к внутренним контурам находится…камера с Искрой. Джазз тут же вспомнил как однажды когда ему посчастливилось подорваться на мине, Рэтчет пытался сделать то же самое*

\ А я-то дурак, тогда подумал что он ко мне приставать начал…вот идиот…ну с кем не бывает?\

- Прости, но мне пришлось отключить твою нейросеть. Надеюсь, ты потом не подашь на меня в суд за домогательства? Очень бы не хотелось нанимать адвоката…

*Диверсант улыбнулся*

- Потерпи немного. Я тебя здесь…уфф…не брошу.


Сила 5
Интеллект 9
Скорость 8
Ловкость 8
Выносливость 7
Смелость 9
Огневая мощь 5
Точность 10
Ближний бой 7
Технический навык 4

Анкета

 
Sky_Lynx Дата: Пятница, 15.08.2008, 01:51 | Сообщение # 38
Хранитель
Группа: Повелители
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 1150
Репутация: 19
Статус: Offline
Северная Америка. Пустыня.

Скай Линкс начал почти вертикально снижаться к Джаззу и его новому товарищу.

Quote (Jazz)
\\ Скай, у нас тут проблемы, боюсь что придётся возвращаться чтобы оказать этому меху помощь. И выбора у нас нет, потому как я один его не дотащу, он, видно, был в детстве не таким плохим спарклингом как я и …уфф…хорошо кушал….и апгрейдился… Приземляйся я его…кхем…дотяну как-нить.\\


- Да, ситуация сложная. Но пока мы здесь с тобой будем обеспечивать первую помощь, многим людям там она уже может не понадобиться! Если бы только нас было больше… Да, копия меня сейчас была бы кстати. Ладно, до базы всё еще не далеко. Только максимально быстро - туда и обратно.

Автоботский шаттл коснулся земли, открыл люк и выдвинул трап.

Трансформироваться во время боя с раненым пассажиром на борту он все равно не мог, с любым не мог. А намеков на какое-либо сотрудничество или вообще на возможность оного у этого трансформера не было. Похоже, действительно, оставалось только одно.

- Грузи нового пассажира на борт, Джазз.


Анкета. Рост ~ 20 м, размах крыльев ~ 50 м.
Сила - 10 (7) | Интеллект - 8 | Скорость - 8 (9) | Ловкость - 7 (9) | Выносливость - 9 (6)
Смелось - 9 | Огн. мощь - 8 (7) | Меткость - 6 | Ближн. бой - 8 (7) | Тех. навык - 1

 
Atlantiss Дата: Суббота, 16.08.2008, 08:35 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Воины
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 149
Репутация: 7
Статус: Offline
АРИ

Атлантисс обнял ее. Ари не пошевелилась вначале, лишь спустя пару мгновений осторожно положила голову ему на плечо.
- Спасибо. Спасибо, что рассказал. И… вообще…
Десептиконка чуть ближе придвинулась к замкому. Манипулятор скользнул ему за спину, осторожно коснулся крыльев. Пальцы пробежали по обшивке, погладили их. Она отчего-то вздохнула. И улыбнулась. Ночь мягким и теплым покрывалом неспешно наползла на небо, укутав собой и двух трансформеров. А они все сидели, будто замерев, и молчали. Еще так много хотелось сказать! Так много хотелось спросить! Но слова… Слова забылись. Потерялись среди отражения звезд в морской глубине. Остались только тишина и шелест волн.
Главком поняла, что ей большего сейчас и не надо. Только просто смотреть с автоботом на море, сидя вот так. И ни о чем не думать. Но мысли сами назойливо лезли в процессор. Он говорил о войне. Война. Война всегда бессмысленна. Любая. Какие бы цели ни преследовались. Действительно. Такой ее делают жертвы. Случайные, целенаправленные, нечаянные. «А наша война? Наша ставшая почти вечной война? Хоть кто-нибудь еще помнит, из-за чего она началась? Какие цели были? Какие цели сейчас?»?
Похоже, они просто сажались. Просто бились друг с другом по странной привычке. Волны накатывают на берег и отступают… Всегда. Вечно. Так будет и с ними - с алым и фиолетовым знаками. Только… Возможно когда-нибудь они разобьются друг о друга…
А пока… Пока Ари обнимал Атлантисс. Ну и пусть они враги. Пусть… Это никого не касается, кроме них. А перед своими искрами они уж как-нибудь сами ответят.
Они сидели долго. Просто рядом. Просто наедине друг с другом. Истребитель отдала бы свою живую искру за то, чтобы только эта ночь не кончалась. Или хотя бы не так быстро летело время…Но оно… всегда такое медленное, такое ленивое и неспешное в этот раз мчалось быстрее всего во Вселенной похоже… Предательская розовая полоса поселилась в небе, отгоняя темноту и тишину ночи, гася мягкий свет серебристых звезд желто-розовыми лучами.
- Пора… - прошептала десептиконка, отчего-то крепче обнимая замкома автоботов. – Тебе пора… Мне пора… Нам пора. Здесь… так хорошо… Слишком хорошо… для меня… Мы ведь скоро встретимся, правда?! – Ари улыбнулась Атлантиссу и, не дождавшись ответа, легонько коснулась губами его губ, отстранилась, трансформировалась и взмыла высоко в небо, залитое рассветом.
…Облака неслись под ней, стараясь догнать, но не успевая! Главком убегала. Бежала от себя. Она не замечала ни белых воздушных замков и гор, проплывавших мимо нее в дали, ни таких же воздушных айсбергов, которые она рассекала черными крыльями… Она видела лишь слои неба. Голубую лазурь, переходящую в темно-синий небесный океан. И – намеки на черноту… Космос… как давно Ари не была там, в этой черноте, среди огней далеких звезд…!!! Как она туда хотела! Но… Теперь вот ей почему-то милее это небо.
Однако же, десептиконка не была бы главкомом, если бы не думала и о насущных проблемах! Она обещала Повелителю Мегатрону доставить на Немезис энергию. И она доставит! А будет мало – так доставит еще. Все свои запасы Ари, естественно, вовсе и не собиралась отдавать! Но и того, что приготовит, хватит на армию, а не на несколько солдат!
Около полудня истребитель начала снижение. Она будет на своей базе вот уже через минуту… Трансформер глянула на навигационную карту, убедилась, что сигнал с подлодки десептиконов отслеживается четко. Усмехнулась выбору места дислокации… Лучше придумать ничего не могли… Даа… Хотя, с другой стороны… Вполне подходит. Самолет черной стрелой пробил облака и полетел над лесом и скалами. Вот показалось зеркало озера и лента реки… Там, чуть дальше – неприметная, спрятанная в лесу скала. А под ней – база.
Прежде, чем в процессор поступил сигнал от системы, Ари услышала звук снаружи. Звук рвущейся обшивки. Она была практически над самой землей, практически уже приземлилась даже, когда крылья оторвались. Главком трансформировалась, не дав шасси коснуться посадочной полосы. Садиться пришлось на антигравах. Обшивка корпуса на спинной пластине болталась рваными кусками, контакты искрили. Десептиконка ошарашено смотрела на валяющиеся перед ней помятые при падении куски металла, которые были ее крыльями… Этого просто не может быть!!! Она даже про боль забыла! Их же не так давно ремонтировали… Ужасная мысль почти взорвала процессор: ей же подходит только кроносский металл… Только оттуда… На Немезисе его нет. И у нее он закончился. Молча Ари подобрала обломки и понесла их в ремонтный блок. Места креплений крыльев рассыпались у нее на глазах!!! Не ржавчина, нет… Хуже. Полное «отмирание» металла. «Ну почему я не послушала системы???!!! Они же вопили о неполадках!!! Причем давно!!!»!!! Истребитель осмотрела одно из крыльев. Так и есть – кибертронский металл. Вот почему отторжение.
- Я убью того десептикона, который производил мне последний ремонт! – прорычала главком. – Не продержалось и пары сотен лет!!! АРРРГХ!!! – Она отшвырнула бесполезные обломки. Попыталась прикрыть рану на спине дополнительной броней – лишь только сильнее заискрило. Да тонкие струйки энергии поползли вниз по спине.
Стало вдруг так тяжело, так грустно и тоскливо… Она больше не поднимется в небо. Долго не поднимется самостоятельно. Теперь нужно лететь на Кронос и добывать металл, делать сплав, отливать форму… Как… не хочется улетать… Как не хочется…
Ари пришла к главному компьютеру и набрала сообщение. Для Бархана.
- КАК И ОБЕЩАЛА МЕГАТРОНУ, ВЫСЫЛАЮ ВАМ ЗАПАС ЭНЕРГИИ. У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ С КОРПУСОМ: ПРОИЗОШЛО ОТТОРЖЕНИЕ МЕТАЛЛА КРЫЛЬЕВ. КАК БОЕВАЯ ЕДИНИЦА ФУНКЦИОНИРОВАТЬ БОЛЕЕ НЕ МОГУ. ВЫНУЖДЕНА ПОКИНУТЬ ПЛАНЕТУ. ВРЕМЯ ВОЗВРАЩЕНИЯ НЕИЗВЕСТНО. АРИ. P.S.: ПРИВЕТ ЙАРЕ, ПОДРУЖЕНЬКЕ.
Далее она отодвинула грудную пластину брони и извлекла Трансмирекона из его камеры. Девайс был… удивлен, мягко говоря, когда увидел состояние трансформера.
- Пожалуйста, подготовь базу к вылету. Мы летим в Вотерфронт. На Кронос. И еще… Загрузи транспортный модуль кубами с энергией. Вот координаты – направь туда…
Десептиконка действовала как на автопилоте. Она позволила Трансмирекону поймать себя за палец. Глянула на маленького робота. Тот покивал ей и занялся приготовлениями. «Такой послушный сегодня…» - отстраненно отметила главком. Сама же она вновь вернулась в ремонтный отсек. Там стояла специальная камера для дальних перелетов. Она уводила трансформера в офф, при необходимости ремонтировала его и переводила в режим он-лайн лишь в экстренных ситуациях. Подключенная к центральной системе базы, камера являлась универсальным управляющим механизмом. У Ари дрогнули губы, когда она посмотрела на это устройство. Ложиться сюда… Отключаться… Подключить свои системы к системам корабля… Принудительно… Улететь… от…!!!
Главком резко развернулась и зашагала прочь, к выходу. Десептиконка не обращала внимания на боль в спине. Она стояла и глядела в высокое небо. Так хотелось в него подняться… Взлететь над облаками!! Нестись в них!!! Играя, падать молнией к земле!!! Мечты… Теперь – мечты… Искры сжались болезненно и тоскливо.
- И с ним – не полетаю… - Ари подумала об Атлантиссе. Яркий солнечный лучик скользнул ей по оптике, на мгновение ослепляя. Больше всего на свете ей вдруг захотелось увидеть сейчас автобота. Рядом. Здесь. Неожиданно.


Анкета
Поживем-увидим; доживем-узнаем; выживем-учтем!! :-р
 
Jazz Дата: Суббота, 16.08.2008, 14:10 | Сообщение # 40
Первый Лейтенант
Группа: Модераторы
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 134
Репутация: 6
Статус: Offline
Пустыня

Quote (Sky_Lynx)
Да, ситуация сложная. Но пока мы здесь с тобой будем обеспечивать первую помощь, многим людям там она уже может не понадобиться! Если бы только нас было больше… Да, копия меня сейчас была бы кстати. Ладно, до базы всё еще не далеко. Только максимально быстро - туда и обратно.

*Диверсант согласно кивнул шлемом, так как ему было достаточно тяжело, чтобы сказать что-то путное.*

Quote (Sky_Lynx)
- Грузи нового пассажира на борт, Джазз

- Ага! Сейчас. вот только...уф....

*Кое-как Джазз помог добраться до открытого шлюза, потом подьём на трап...*
\Квант! Придётся попросить нашего медика чтобы он мне немного проапгрейдил силовые характеристики!\
*И всё основная часть работы заключала сейчас в том, чтобы как можно быстрее закрепить алого в кресле. помучавшись с ремнями, лейтенанту всё же удалось надёжно закрепить незнакомца. тот кажется выпал в офф... Джазз занял своё место *

- Бравый, ты не смотрел формулу-1? Нам сейчас на Метроплекс нужно вылететь как на фидстоп. Думаю, Шейд и Рок не откажут нам в любезности прокатиться в поисках Катастрофы.

*Диверсант горестно усмехнулся получившемуся каламбуру*

- Уж лучше мы её найдём, чем она нас. Как я понимаю. Медиков на метроплексе нет? Жаль... Может Элита чем-то сможет помочь.
* Джазз подумал что слишком много болтает сегодня. Нервы.*

- Акин бы помогла... Они с Рэтчем были отличной командой....

*Лейтенант немного притушил оптику, вспоминая похороны своих боевых товарищей. Снова болезненные воспоминания. В такие минуты его спасал только Шершень. Это был единственный автобот, который мог хоть как-то помочь диверсанту - больше он особо никому не доверял...Разве что Прайму...а его тоже больше нет... практически никого не осталось...Аперкот и Мерцатель, Скалолаз и ещё несколько трансфлормеров... абольше из знаменитого конвоя Прайма никого не осталось... Джазз тяжело уронил голову на подголовник кресла. Чисто механически, по привычке оставленной этой планетой, он запустил дополнительное сканирование на обнаружение поблизости десептиконов*


Сила 5
Интеллект 9
Скорость 8
Ловкость 8
Выносливость 7
Смелость 9
Огневая мощь 5
Точность 10
Ближний бой 7
Технический навык 4

Анкета

Сообщение отредактировал Jazz - Суббота, 16.08.2008, 14:14
 
Rokke Дата: Суббота, 16.08.2008, 14:24 | Сообщение # 41
Боевой модуль Prime Superior
Группа: Воины
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
КП Метроплекса

Алекс откровенно маялся дурью. Но вот где-то в коридоре послышались шаги. Роки подумал что это возвращается Акинес и решил в шутку её разыграть. Трансформер спрятался за широким креслом куратора секторов Метроплекса, и…. Вошедшая не обратила на то место где прятался автобот никакого внимания. Роки удивился увидев незарегистрированного новичка – ведь пока он сидел за пультом Экси успел показать ему все хитрости работы с основным компьютером. Бэнс тихонь подошёл к неизвестной ему фемботке со спины.
«Чёрт! У меня же нет никакого оружия! Что делать?»
В голову юному трансформеру пришло только одно – он сложил пальцы в «пистолетик» и приставил к затылочной части шлема фемботки.
- Кто ты? Назови себя немедленно!
Алекс всё никак не мог привыкнуть к тому что перед его оптикой постоянно пробегала какая-то информация, сканирование, предварительная связь с объектом и ещё куча ерунды которую он делал инстинктивно на автопилоте.
Экси выкатился из-за угла и угрожающе пикнул а весь отсек. Что этим хотел сказать минибот никто не понял, однако ежиная голова живой полировальной машинки выпустила остроконечные усики проводков.
- Квик-квик!


Рок-н-рол девочки!
 
Rattrap Дата: Суббота, 16.08.2008, 23:19 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Воины
Принадлежность: Максимал
Сообщений: 163
Репутация: 3
Статус: Offline
Очень далеко от Солнечной системы...

Прошло уже около 2 часов с тех пор как Рэттрап простился с Джай и бездумно шел по коридору. Теперь он действительно не знал как будет смотреть в оптику Акин и Магнусу. Крыс машинально вел вел манипулятором по стене, как вдруг пальцы наткнулись на какой-то выступ. Очистив его ото льда, максимал увидел странный символ.
Похоже именно такой символ искада Джай, когда мы шли сюда. Рэтт поднял вверх оптику и увидел надпись ZX-11. Он был готов взвыть от обиды и боли, но все же постарался ызять себя в манипуляторы и нажал на символ. Дверь тут же отъехала в сторону и он шагнул в кромешную тьму.


Анкета
Сила - 6, интел - 8, скорость- 7, ловкость - 8, выносливость - 6, смелость - 7, огн. мощь - 6, точность - 7, ближн. бой - 7, техн. навыки - 8

Надежда - глупое чувство. (с) М. Фрай

 
Sky_Lynx Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 02:16 | Сообщение # 43
Хранитель
Группа: Повелители
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 1150
Репутация: 19
Статус: Offline
Северная Америка. Пустыня.

Quote (Jazz)
- Бравый, ты не смотрел формулу-1? Нам сейчас на Метроплекс нужно вылететь как на фидстоп. Думаю, Шейд и Рок не откажут нам в любезности прокатиться в поисках Катастрофы.

- Формула-1? Хм, что-то было такое на волнах, которые я однажды поймал. Я, правда, так и не понял всей прелести этого зрелища…Кхем, - осекся Скай Линкс, поняв, что отходит от темы, - Так, в Метроплекс, так в Метроплекс. Уже в пути.

Исполнить обещанное у автобота заняло примерно минут пять, совсем недолго, учитывая расстояние до базы.

- Элита, это Скай Линкс, у нас вынужденная скорая посадка. Будем признательны, если встретишь нас в ангаре. У нас раненый.

Приземлившись, он по-обычному открыл люк и начал ожидать, пока Джазз управится с поврежденным трансформером.

- Не планировал я так быстро сюда возвращаться после отлета, нужно быстрее управиться и уже лететь туда, где мы должны быть. Нам еще нужно понять, куда делись все остальные автоботы.

«Эта мысль не дает мне покоя»


Анкета. Рост ~ 20 м, размах крыльев ~ 50 м.
Сила - 10 (7) | Интеллект - 8 | Скорость - 8 (9) | Ловкость - 7 (9) | Выносливость - 9 (6)
Смелось - 9 | Огн. мощь - 8 (7) | Меткость - 6 | Ближн. бой - 8 (7) | Тех. навык - 1

 
Мегатрон Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 18:39 | Сообщение # 44
Белый вождь
Группа: Командиры
Принадлежность: Десептикон
Сообщений: 173
Репутация: 7
Статус: Offline
BlooD

Занятому своими делами квинтессону потребовалось некоторое время, чтобы заметить пришедший на компьютер сигнал вызова из ремонтного блока. Снова фемка с красными знаками на крыльях... Тут что-то было не так. Не так просто, как могло бы показаться. Трехликому пришлось изрядно поразмышлять над результатами сканирования, прежде чем он вычислил причину. Нет, точно было бы легче, если бы отправивший ему сигнал нервный самолетег остался и потрудился рассказать о симптомах! Легче и быстрее. Но пришлось работать без помощи свидетеля проишествия.
В результате квинтессон эту причину нашел. Некий сигнал, поступающий по аудиоканалам... Наилучшим выходом из ситуации стала замена всех аудио- и сканирующих систем, вместе с вокалайзером. Тембр голоса девушки медик определил для того, чтобы сохранить его же при уже абсолютно новой аппаратуре. На всю операцию ушло около часа...


В современном прогрессивно мыслящем обществе принято решать важные вопросы голосованием... Однако, прогрессивно мыслящего общества у нас нет, а есть моя безраздельная и несправедливая тирания. (с) Skjelle

Сила 10; Интеллект 10; Скорость 5; Ловкость 7; Выносливость 10; Смелость 10; Огневая мощь 10; Меткость 10; Ближний бой 10; Тех. навык 8.

 
Rattrap Дата: Понедельник, 18.08.2008, 00:46 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Воины
Принадлежность: Максимал
Сообщений: 163
Репутация: 3
Статус: Offline
Очень далеко от Солнечной системы...

Как не хотел Рэтт экономить экономить энергию, ему все же пришлось включить ночное видение. Вместе с включением видения, система оповестила о наличаи 11% энергии.
Ну, не долго осталось... - с усмешкой подумал крыс. Его оптике предстало большое помещение с компьютерным терминалом, которым долго никто не пользоался. Пыль, грязь, валяющиеся провода и изуродованные корпуса. Рэтту стало не по себе.
Осмотревшись, максимал подошел к к компьютерному терминалу и начал осматривать панели. Вдруг краем аудиосенсора он уловил легкий шорох. Обернувшись, краем оптики он увидел нечто серебристое, которое целенаправленно двигалось в его направлении, по пути сожравшее некий бытовой прибор неизвестного назначения.
Во вляпался. - косясь на субстанцию, Рэттрап начал нажимать на все кнопки, молясь Праймусу, чтобы хоть что-нибудь открылось. Когда оно уже подбиралось к нему, Рэтт вскочил на пульт и стал с удвоенной скоростью нажимать на кнопки. Вдруг позади него начала открываться дверь, но ее подъемный механизм заклинило. Но деваться было некуда, и пробежал по панели к двери. К счастью проем как раз оказался достаточным, чтобы крыс смог хоть ползком пролезть в спасительный лаз. Ввыползев из КП, максимал перешел в режим крысы и кинулся по коридору удирая от жидкости, переходить в колесный режим было нельзя, ибо энергии и так оставалось мало. На миг обернувшись, он увидел как это нечто выбралось и набирает силу.


Анкета
Сила - 6, интел - 8, скорость- 7, ловкость - 8, выносливость - 6, смелость - 7, огн. мощь - 6, точность - 7, ближн. бой - 7, техн. навыки - 8

Надежда - глупое чувство. (с) М. Фрай

Сообщение отредактировал Rattrap - Понедельник, 18.08.2008, 00:54
 
Anny_Prime Дата: Понедельник, 18.08.2008, 14:36 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Воины
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 205
Репутация: 5
Статус: Offline
Матрица автоботов.

Энн медленно покачивалась на волнах небытия, внимательно прислушиваясь к себе.

"Какое странное ощущение, когда от тебя уже ничего не зависит. Совсем ничего. Шарк!"

Из блаженного покоя Прайм выдернул тихий, спокойный, знакомый до боли в искре голос:

- Вставай, соня, перезагрузка завершилась несколько циклов назад!

Энн от неожиданности вздрогнула и загрузила оптику. Первое, что девушка увидела - это внимательно смотрящую на нее ярко-голубую оптику Оптимуса Прайма.

- Оптимус?! - еле слышно выдавила наемница, не в силах даже пошевилиться. Лишь сканеры по прежнему ощупывали пространство.

"Что? Мой старый отсек? Ремонтная платформа? Да где же я? На Кибертроне? Да нет. Неужели в матрице? Тогда это конец."

- Да, это я, Звездочка. Вставай, у нас слишком мало времени, а сделать необходимо очень много. - Несмотря на то, что Прайм говорил очень серьезно, оптика его лучилась.

Прайм протянул наемнице. Несколько секудн Энн смотрела на протянутый манипулятор, потом крепко ухватилась за него, ловко спрыгнула с ремонтрой платформы, и неуверенно посмотрела на Оптимуса.

Несколько мгновений Прайм внимательно смотрел в оптику воспитанницы. И этот обмен взглядами сказал то, чего не сказали бы и тысячи слов. Энн наконец поняла: что бы она ни сделала, кем ни была - Оптимус поддержит, простит и поймет. Всегда!

Наемница снова почувствовала себя юной фемочкой, жизнь которой только началась, когда мир казался добрым и приветливым, не было войны, убийств, предательства. Будто все что с ней случилось - это просто страшный кошмар измученного процессора. Энн снова была дома, где ее любят и ждут.

По щекам наемницы потекли слезы. Она уткнулась носом в броню наставника и наконец дала волю тому, что многие столетия копилось в ее Искре.

Оптимус слушал неперебивая, давая возможность высказать все, что наболело. Как это странно, она снова плачет, уткнувшись в его броню. Его маленькая девочка, прошедшая все круги ада, наказавшая себя сама больше, чем мог бы то сделать кто-либо другой.

И вот поток слов иссяк, и наемница потихоньку стала успокаиваться. Энн нашла в себе силы запрокинуть голову и посмотреть наставнику в оптику:

- Оптимус, прости меня. Пожалуйста, прости!

- Мне не за что тебя прощать, Звездочка. Ты до сих пор винишь себя за убийство, которого не совершала.

- Что? - Энн с удивлением смотрела на Прайма. Поток слез мгновенно прекратился.

- Элиты нет в матрице, Энни.

- Как нет? Я же попала прямо в Искру. Оптимус, я не промахиваюсь и ты это знаешь! Да и Оракул поддтвердил, что выстрел был точным. Он не мог ошибиться. Не мог!

- Он не ошибся, Звездочка. Оракул знал, что Элита жива. И ты и она попались в хорошо спланированную ловушку.

Энн не ответила. В первый раз в жизни Прайм не видела выхода из ситуации. Вообше! Только сейчас до Энн дошло, что она была всего лишь марионеткой в умелых манипуляторах Оракула.

- И что теперь делать? - Энн беспомощно смотрела на наставника.

- Тебе нужно найти Элиту. Только вместе вы сможите хоть как-то справиться с Оракулом.

- Но где мне ее искать? Мотаться по всем Галактикам и спрашивать у каждого встречного, видел ли он эту даму на фотографии? Вдруг повезет...

- Рад, что ты не утратила чувство юмора. - Оптимус улыбнулся. - Элита ближе, чем ты думаешь.

- Только не говори, что она на Земле.

- Именно, Звездочка, она на Земле. Более того, она на Метроплексе. - улыбка погасла, а в оптике Прайма промелькнуло какое-то странное чувство, очень похожее на хорошо скрываемую боль. - Только осторожнее с ней. Элита сильно изменилась после вашей последней встречи. Изменилась не в лучшую сторону. А сейчас пойдем, я провожу тебя. Живым нельзя дого задерживаться в Матрице.

Наемница молча двинулась за Оптимусом, пытаясь осмыслить услышанное. Получалось это, мягко говоря, плохо. Слишком много информации на нее свалилось. Слишком много.

"Что теперь делать? Что? Я не смогу одна справиться с Оракулом. Где искать Элиту? Шарк!"

От безрадостных мыслей Энн отвлек Оптимус.

- Энни, скажи, ты все еще живешь на базе Мегатрона?

Наемница покраснела и кивнула.

- Просто я....

- Не нужно передо мной оправдываться. Я знаю, по какой причине ты находишься на Немезисе. Просто я хочу, чтобы ты там еще немного пожила. Так безопаснее. И еще, попробуй привлечь на свою сторону Скандалиста, поскольку он тоже замешан во всем этом. Возможно и от него какая-то польза будет. А теперь иди, Звездочка. От тебя многое зависит. Я надеюсь, что ты оправдаешь имя "Прайм"!

Не успела Энн ничего понять, а уж тем более ответить, как Оптимус слегка подтолкнул ее к какому-то темному корридору. Вдруг яркая вспышка ударила в оптику, а затем снова пришла тьма.

Немезис. Ремонтный отсек.

Энн резко села на ремонтной платформе и осмотрелась вокруг.

"Ремонтный отсек Немезиса? Слава Арку, это был всего лишь кошмар! Или не кошмар? Так, стоп Энни. Успокойся и думай"

Прайм закрыла лицо манипуляторами, попутно проверяя работу всех систем, и очнулась лишь спустя несколько циклов. Теперь она знала, что делать. А еще через несколько мгновений в личный эфир Скандалиста ворвалось сообщение:

"Если хочешь жить, избавиться от Оракула и от меня, заходи - поговорим! Я в ремонтном отсеке. Но только без глупостей!"


Анкеты
Сила - 5, интеллект - 8, скорость - 9, ловкость - 9, выносливость - 6, смелость - 8, огневая мощь - 7, точность 10, ближний бой - 5, технические навыки - 3.

Любовь и смерть, добро и зло.
Что свято, что грешно познать нам суждено
Любовь и смерть, добро и зло.
А выбрать нам дано одно!

 
Скандалист Дата: Понедельник, 18.08.2008, 16:43 | Сообщение # 47
Тиран Небес
Группа: Воины
Принадлежность: Десептикон
Сообщений: 268
Репутация: 7
Статус: Offline
Немезис

В одном из коридоров замкома настигло послание:

Quote (Anny_Prime)
"Если хочешь жить, избавиться от Оракула и от меня, заходи - поговорим! Я в ремонтном отсеке. Но только без глупостей!"

"Хех, кто бы говорил про глупости! Не знаю кто такой этот твой оракул и чем он мне мешает, но... хорошо, я прийду - мне скучно." - Передал Скрим ответ, по тому же самому каналу.

Скрим повернулся к Мегатрону.

- Угадай, с кем я только что разговаривал? Леди просят меня навестить их в бемблоке.


Анкета
Сила - 7 Интеллект - 9 Скорость - 10 Ловкость - 10 Выносливость - 10 Смелость - 2 Огневая мощь - 7 Меткость - 10 Ближний бой - 6 Тех. навык – 7

"Это какой же надо быть сволочью, чтоб меня не любить?!" (с) М.Фрай

Кто на свете всех смелее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос
Если дуло смотрит в нос!

 
Мегатрон Дата: Понедельник, 18.08.2008, 18:05 | Сообщение # 48
Белый вождь
Группа: Командиры
Принадлежность: Десептикон
Сообщений: 173
Репутация: 7
Статус: Offline
Немезис.

Террокон выскользнул из покоев вслед за хозяином. Существо ждало приказов. Как и все терроконы, оно было запрограммировано на абсолютное подчинение. Мегатрон же решил направиться в командную рубку. Чтобы все же поговорить по душам с Катастрофой.

Quote
Угадай, с кем я только что разговаривал? Леди просят меня навестить их в ремблоке.

Вспомнив об автоботке, лидер тихо усмехнулся.
- Можешь идти, я тебя не держу. Это теперь твоя подчиненная.
Мегатрон помнил, что он обещал Скандалисту. И нарушать это обещание он не собирался.


В современном прогрессивно мыслящем обществе принято решать важные вопросы голосованием... Однако, прогрессивно мыслящего общества у нас нет, а есть моя безраздельная и несправедливая тирания. (с) Skjelle

Сила 10; Интеллект 10; Скорость 5; Ловкость 7; Выносливость 10; Смелость 10; Огневая мощь 10; Меткость 10; Ближний бой 10; Тех. навык 8.

 
Скандалист Дата: Понедельник, 18.08.2008, 20:05 | Сообщение # 49
Тиран Небес
Группа: Воины
Принадлежность: Десептикон
Сообщений: 268
Репутация: 7
Статус: Offline
Немезис.

- Спасибо, Мегатронушка! - сикер шутливо поклонился и исчез в направлении ремблока.

Ремонтный отсек.

Старскрим торжественно вошел в палату наёмницы и снисходительно улыбаясь замер у верстака, всем своим видом вопрошая о цели собственного визита.

- Ох, уж эти сикеры выполненные по проектам неведанных мастеров... - подозрительно покосился на квинта. - Леди , вам не надоело помирать?


Анкета
Сила - 7 Интеллект - 9 Скорость - 10 Ловкость - 10 Выносливость - 10 Смелость - 2 Огневая мощь - 7 Меткость - 10 Ближний бой - 6 Тех. навык – 7

"Это какой же надо быть сволочью, чтоб меня не любить?!" (с) М.Фрай

Кто на свете всех смелее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос
Если дуло смотрит в нос!

 
Anny_Prime Дата: Понедельник, 18.08.2008, 20:24 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Воины
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 205
Репутация: 5
Статус: Offline
Ремонтный отсек.

Все оставшееся до прихода сикера время Прайм занималась тем, что тестировала новые системы. В принципе результаты ее уводметворили. Но вот акустика оказалась намного слабее прежней. В прочем, нормальному функционированию это не мешало, а звуковые волны Оракула не воспринимались больше никак. Это радовало.

Quote (Скандалист)
Старскрим торжественно вошел в палату наёмницы и снисходительно улыбаясь замер у верстака, всем своим видом вопрошая о цели собственного визита.

Некоторое время Прайм смотрела на вошедшего замкома. Холодно. Оценивающе. Потом перевела взгляд на квинтессона.

- Профессор, Вы не могли бы оставить нас наедине?

Quote (Скандалист)
- Ох, уж эти сикеры выполненные по проектам неведанных мастеров... - подозрительно покосился на квинта. - Леди , вам не надоело помирать?

Дождавшись, когда квинтессон покинет помещение, наемница обратилась к десептикону. В голосе её звенел металл.

- Этот вопрос, в первую очередь, ты должен был задать себе, Скандалист. Но я позвала тебя сюда не за тем, чтобы выяснять отношения. Я хочу знать, что ты знаешь об Оракуле. Возможно от этих знаний будет зависеть твоя жизнь...


Анкеты
Сила - 5, интеллект - 8, скорость - 9, ловкость - 9, выносливость - 6, смелость - 8, огневая мощь - 7, точность 10, ближний бой - 5, технические навыки - 3.

Любовь и смерть, добро и зло.
Что свято, что грешно познать нам суждено
Любовь и смерть, добро и зло.
А выбрать нам дано одно!

 
"ТАУ" | Трансформеры. Ролевая игра » Ролевая » Generation 1 - Into The Beyond » Часть 4: Противостояние
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Світ трансформерів, все про сезони, персонажі, комікси та іграшки.Мир трансформеров - создай альтернативную историю!TransformersTransformers Сайт управляется системой uCoz