Transformers
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
"ТАУ" | Трансформеры. Ролевая игра » Ролевая » Generation 1 - Into The Beyond » Часть 4: Противостояние
Часть 4: Противостояние
Sky_Lynx Дата: Пятница, 01.08.2008, 00:52 | Сообщение # 1
Хранитель
Группа: Повелители
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 1150
Репутация: 19
Статус: Offline
Часть 4. Противостояние

Десептиконам удалось передвинуть свою базу в Бермудский треугольник и обосноваться там

Ари и Атлантисс кружат над водами Атлантического океана, в несвойственной для автобота и десептикона манере.

Команда автоботов в составе Акинес Прайм, Скай Линкса, Рэттрепа и Джай потерялась на задании. На базу вернулся лишь второй. Рэтт и Джай пропали без следов в Азии и оказались где-то внутри неизвестной им таинственной базы. Акинес Прайм таинственным образом оказалась в логове десптиконов - на корабле "Немезис". Автоботы вновь остались без лидера.

Тем временем в Метроплекс почти одновременно прибывают Джазз и Элита 1. Джазз встречается с Шейдом и узнает от него кое-какие детали случившегося. Встреча с Элитой 1 в ангаре также совпала с прилетом Скай Линкса без экипажа и с очень плохими новостями.

Где-то в более населенном районе планеты только что прибывший десептикон Октан занялся разбоем прямо на автостраде и лишь вопрос времени, когда его заметят либо свои, либо враги-автоботы.

На базу ВВС генерала Тергидсона прибывает знакомый трансформер - ДаркС. Генерал снимает включенную по инструкции тревогу, но увиденное всеми вряд ли могли ожидать даже сами автоботы, окажись они среди толпы


Анкета. Рост ~ 20 м, размах крыльев ~ 50 м.
Сила - 10 (7) | Интеллект - 8 | Скорость - 8 (9) | Ловкость - 7 (9) | Выносливость - 9 (6)
Смелось - 9 | Огн. мощь - 8 (7) | Меткость - 6 | Ближн. бой - 8 (7) | Тех. навык - 1

 
Elita_One Дата: Пятница, 01.08.2008, 02:49 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Воины
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Метрополис, ангар

Quote
Тем временем в Метроплекс почти одновременно прибывают Джазз и Элита 1. Джазз встречается с Шейдом и узнает от него кое-какие детали случившегося. Встреча с Элитой 1 в ангаре также совпала с прилетом Скай Линкса без экипажа и с очень плохми новостями.
В ангаре Элиту 1 встречал немного удивленный и взволнованный Джаз.

Она отключила все системы её временного дома и вздохнула с облегчением.

«Наконец то!!!»

Но радость была не долгой. Она повнимательнее вгляделась в Джаза и поняла, что не всё так радужно на этой базе автоботов, как хотелось бы. Элита поспешила выйти из корабля. Ей очень не нравилось, какое выражение лица было у Джаза. Она спустилась по ступеням в ангар и поспешила к нему:

- Здравствуй Джазз! Как долго я тебя не видела!!! Надеюсь ты не поверил, что меня больше нет?

Тут она услышала шум за спиной. Оглянувшись, Элита не поверила своим глазам: Это был Скай!!!


Анкета
Сила - 4, Интеллект - 8, скорость - 8, ловкость - 8, выносливость - 8, смелость - 8, огневая мощь - 8, точность - 9, ближний бой - 5, технические навыки - 4

I can deal with Decepticons. Elita One knows no fear.

 
Скандалист Дата: Пятница, 01.08.2008, 04:26 | Сообщение # 3
Тиран Небес
Группа: Воины
Принадлежность: Десептикон
Сообщений: 268
Репутация: 7
Статус: Offline
Покои Мегатрона

Quote
...и меньше всего он ожидал грубого, напористого поцелуя. Искра отчаянно заметалась в своей камере в абсолютно новом корпусе. Мегатрон ответил... скользнул манипуляторами по выступающим крыльям Скрима.
- Обычно это происходило наоборот - с легкой усмешкой произнес лидер по внутренней связи. - Но если тебе нравится так... Сегодня я не против.

- Как ты наблюдателен... Грр. Убить тебя мало... Кварк! Крылья... до чего приятно. - Оптика сикера замерцала в такт прикосновениям к кромкам закрылок. Злобный рык, сменило сердитое, но вполне довольное урчание. Скандалист как никто другой знал чего стоило Мегатрону признать свою вину вслух. Манипулятор властно лег чуть ниже грудной пластины, на панель с кнопками и миниэкранчиком под которыми находится моторный отсек.
После секундного колебания броня ушла в невидимый до этого паз и Скрим проник в святая святых. Торжествующий взгляд показал Мегатрону что сикер более чем удовлетворен открывшейся картиной. Губы Старскрима прижали пару проводов поверженного повелителя, оттягивая их, отпуская и хватая снова.
- Мой бедный Мегатрон. Новый корпус... новое оружие и новый опломбированный механизм. - Мурлыкнул замком. Не давая лидеру сообразить что к чему, Старскрим плотно прижался собственной моторкой и быстрым, уверенным движением титановых стержней порвал тефлоновую мембрану на нескольких портах повелителя. Чувства истребителя проявились во всей красе, как он не был зол, а удержался от чрезмерной грубости. Не мало тому поспособствовала покорность и спокойствие Мегатрона.

По внутренней связи:
- Я хочу чтоб ты кричал, повелитель! И... я люблю тебя, Мегаклац.


Анкета
Сила - 7 Интеллект - 9 Скорость - 10 Ловкость - 10 Выносливость - 10 Смелость - 2 Огневая мощь - 7 Меткость - 10 Ближний бой - 6 Тех. навык – 7

"Это какой же надо быть сволочью, чтоб меня не любить?!" (с) М.Фрай

Кто на свете всех смелее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос
Если дуло смотрит в нос!

 
Мегатрон Дата: Пятница, 01.08.2008, 15:14 | Сообщение # 4
Белый вождь
Группа: Командиры
Принадлежность: Десептикон
Сообщений: 173
Репутация: 7
Статус: Offline
Покои Мегатрона

- Убить? - беззлобная усмешка. - Я же сказал: будешь потом скучать. К тому же, раз ты меня уже убивал, помнишь?...
Мегатрон и не пытался сбросить с себя сикера. Хоть это было бы - для него - и вовсе не невозможным делом. Но зачем? И так - вполне себе... Смешанные чувства. Сколько времени у него самого уже - никого не было? Да и просто не могло быть...
Броня раскрылась. Действуй, Старскрим. Пока я это позволяю.

Quote
- Мой бедный Мегатрон. Новый корпус... новое оружие и новый опломбированный механизм.

Лидер не успел осознать смысла произнесенного Старскримом. Этот смысл до него мгновенно донесли датчики, которых под броней у всех трансформеров было великое множество. Которые острыми импульсами отреагировали на прорыв мембран... заставив крупно вздрогнуть и едва не сорваться на стон. Да, абсолютно новый корпус.. и именно об этом Мегатрон удосужился забыть. Что ж, уже напомнили.

По внутренней связи:
- Хочешь, Сканди? Так заставь меня это делать...

Черные пальцы уверенно скользнули к моторному отсеку сикера. Проникая внутрь...


В современном прогрессивно мыслящем обществе принято решать важные вопросы голосованием... Однако, прогрессивно мыслящего общества у нас нет, а есть моя безраздельная и несправедливая тирания. (с) Skjelle

Сила 10; Интеллект 10; Скорость 5; Ловкость 7; Выносливость 10; Смелость 10; Огневая мощь 10; Меткость 10; Ближний бой 10; Тех. навык 8.

 
Скандалист Дата: Пятница, 01.08.2008, 18:02 | Сообщение # 5
Тиран Небес
Группа: Воины
Принадлежность: Десептикон
Сообщений: 268
Репутация: 7
Статус: Offline
Покои Мегатрона

Тиран Небес восхищался выдержкой повелителя, конечно же не показывая этого чтоб лидер не расслаблялся.

- Ты тоже меня убил, мы квиты теперь. - Старскрим обнял лидера так крепко что заскрипел металл. Без слов говоря о том что никому не разрушить их миллионами лет выстраданного тандема. С титановых стержней сорвался первый разряд знаменуя приближение энергетической схватки. Несколько лет Скандалист не знал трансформеров кроме разве что квинтов и шарктиконов. Его поля потрескивая выплеснулись на Мегатрона в безудержном танце страсти.
Ласка, жестокость, любовь и ненависть в каждом импульсе слитых воедино систем. Восторг Скандалиста от утверждения собственной власть услышали бы далеко за пределами Немезиса если бы не звуковая изоляция покоев Мегатрона.

- Даже не сомневайся, заставлю. - Урчание усилилось вместе с неистовством энергоинформационных ласк.


Анкета
Сила - 7 Интеллект - 9 Скорость - 10 Ловкость - 10 Выносливость - 10 Смелость - 2 Огневая мощь - 7 Меткость - 10 Ближний бой - 6 Тех. навык – 7

"Это какой же надо быть сволочью, чтоб меня не любить?!" (с) М.Фрай

Кто на свете всех смелее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос
Если дуло смотрит в нос!

Сообщение отредактировал Скандалист - Пятница, 01.08.2008, 18:05
 
Rattrap Дата: Суббота, 02.08.2008, 14:52 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Воины
Принадлежность: Максимал
Сообщений: 163
Репутация: 3
Статус: Offline
/В порядке, почти. У меня почти все системы отключены, а энергии все равно не хватает. Нам еще догло болтаться по этой дыре? /
*Крыс облокапится о леденую стену и стал расминать пальцы на лапах, от чего на пол посыпались осколки льда. Потом устало посмотрел на тигрицу.*


Анкета
Сила - 6, интел - 8, скорость- 7, ловкость - 8, выносливость - 6, смелость - 7, огн. мощь - 6, точность - 7, ближн. бой - 7, техн. навыки - 8

Надежда - глупое чувство. (с) М. Фрай

 
Djay Дата: Воскресенье, 03.08.2008, 21:00 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Воины
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 102
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень далеко от Солнечной системы...

/Нет.../ - голос Джай дрогнул. Сверившись с получеными координатами, она растеряно оглядела коридор - ни единого намека на дверь. Немного постояв, сканируя ближайшее пространство, разведчик снова повернулся к максималу.
"Где же она?.. Она должна быть где-то здесь..."
Но следов присутствия какого-либо еще помещения не было. Даже знакомые Джай иероглифы на стенах и то отсутствовали.
/...уже недолго.../ - разведчик старался не выдавать своей растерянности, держась так же твердо и уверенно, как раньше. Но что-то подсказывало Джай, что ей это удавалось не так хорошо, как хотелось бы. Хотя Рэту все равно, рано или поздно пришлось бы узнать правду - они заблудились. Дороги назад уже не было. Наличие каких-либо источников энергии тоже. Они были обречены на смерть...
"...нет... не позволю... Я найду выход, даже если это будет стоить мне жизни..."
Джай снова обернулась к максималу, заметив, что тот был в куда более худшем состоянии, чем она.

Quote (Rattrap)
В порядке, почти. У меня почти все системы отключены, а энергии все равно не хватает.

Разведчик просканировал максимала, с ужасом поняв, что долго тот не протянет в таком холоде. Перенаправив большую часть энергии на своего рода "нагревательную систему", расположенную в области груди текущей трансформы, Джай обхватила когтистыми манипуляторами Рэта со спины и прижалась к нему. Через некоторое время лед на броне максимала начал постепенно таять.


Анкета
 
Crash Дата: Понедельник, 04.08.2008, 15:15 | Сообщение # 8
Пиратка
Группа: Воины
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 261
Репутация: 12
Статус: Offline
Гулкие шаги Катастрофы раздавались по коридору, отражаясь от стен и растворяясь где-то позади. Алые линзы фембота с наслаждением изучали каждый сегмент и консоль попадавшиеся в поле зрения – «Немезис» был от части её творением. В процессоре нервно бегали мысли о предстоящей встрече с Мегатроном. О том, что он всё же припомнит ей годы пиратства и нападения на его личные склады… Но теперь ей есть чем крыть. Мегатрон отличный тактик он не упустит возможности воспользоваться телом лидера автоботов, чтобы выставить наивным врагам ультиматум. Ведь за крошкой Акин обязательно примчится помощь! Вдобавок, вождь десептиконов будет рад заполучить полностью активную матрицу автоботов со всей её силой и мощью. Но! Если Скандалист до сих пор рядом с ним… Со Скандалистом надо было быть особенно осторожным. Когда землянин создававший её погиб, именно Тирана Небес заинтересовала технология наноботов. Их умение регинирировать и управлять механизмами. Скандалист упивался тем что знал все слабые места Йары. А главу дома Ссейтр это унижало больше всего. Азотистые трасдинамические капсулы…
«Ненавижу. Ты мог меня остановить, но убить себя я никогда не позволяла. Хватило того, что право на это имел только Мегатрон. Нужно придумать обходной манёвр и для тебя, Скандалист. Мне не выгодно выходить из игры быстрее, чем я смогу отомстить.»
Вот и последний пролёт перед командным пунктом. Конечно, многие из протоколирующих систем обновлённого «Немезиса» при попытке подсоединения совершенно чужого модуля просто поднимет всю систему защиты на дыбы, а без личного кода на КП никто не мог войти.
«Забавно. Я нахожусь на родном судне, и всё равно меня не покидает чувство, что я непрошеный гость. Однако что это я? Дурацкое влияние мыслей этой соплячки превращаем меня в размазню… Итак! Начнём с более приятных вещей».
Алый знак – гордость и символ свободы автоботов. Наноботы серебристой плёнкой стёрли его с обшивки на прощание оставив только несколько шрамов. Конечно, можно было бы без труда использовать технологию для полной полировки, но как тогда использовать это в своих целях?
Серебристая капля упала на консоль управления, и уже через несколько секунд двери в КП открылись. В кресле кто-то сидел, судя по заострённым краешкам шеврона это был Саундвэйв.
- Так, так, так! Автобот на базе десептиконов, а его даже не встречают как следует.
Голос Йары совершенно отличался от обыденного голоса лидера автоботов, он звучал с вызовом и присущей воинам-наёмникам наглостью. С Саундвейвом Катастрофа в «своём» новом обличии не видилась, однако он они знали друг друга, так же как и звено Скрима. Представляться не было смысла. Глава дома Ссейтр в первую очередь была предупреждена о телепатических возможностях товарища по команде. На разговоры не было времени, фемке был нужен…Атлантисс
- Привет Саунд, я тут пошуршу по поручению Мегатрона. Если меня будут вызывать – скажешь.
Тонкий проводок скользнул к главному компьютеру, предстояла большая работа – перешифровка автоботского кода.
«Учитывая то, что я благодаря их слабому лидеру знаю все коды…в том числе и личного состава.»

На частотах всех комлинков автоботов
\\ Атлантисс, вызывает Акинес Прайм! Сигнал красный код три! Я попала….*шипение*…прошу помощи…*снова помехи*…Высылаю координаты…Атлантисс..А-а-а-а! \\

«Немного драматизма и истерики, плюс…Автоботы клюнут – это поможет немного затушевать обстановку. Но клюнет ли Атлантисс?...А теперь можно и дожидаться вождя. Думаю. Мне предстоит ещё нелёгкий разговор и пара тройка тычков за пиратские годы».


Анкета
Сила 7
Интеллект 9
Скорость 5
Ловкость 7
Выносливость 4
Смелость 9
Огневая мощь 6
Точность 10
Ближний бой 10
Технический навык10

За Светом хорошо наблюдать из Тьмы...

[transformers.at.ua elders team]

 
Jazz Дата: Понедельник, 04.08.2008, 23:40 | Сообщение # 9
Первый Лейтенант
Группа: Модераторы
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 134
Репутация: 6
Статус: Offline
*Совершенно сбитый с толку диверсант помотал шлемом. Пытаясь безуспешно снять налетевший на визор, по его мнению, морок.*
- Эл? Ты здесь?!! Я так рад!
*Подбежал к трапу, чтобы сопроводить амазонку Кибертрона, как вдруг внезапно прибыл Скай Линкс.*
- Оу! Дружище рад тебя видеть!
* Но видно особой радости на морде Бравого не наблюдалось. Что-то щёлкнуло в камере с Искрой. Ох, каике не добрые предчувствия закрались в процессор. Чего и стоило ожидать после таких слов*
- Акин?!! Нет! Что случилось?
*
Джаз больше всего этого и боялся. Он знал, что последний раз фемботка покидала Кибертрон при весьма странных и не очень приятных обстоятельствах. И если это повторилось… Значит, он должен исполнить то, о чём она когда-то его попросила…*

- Джаз. Пообещай мне…
- Что Акин?
- Что…если из-за моего перевоплощения хоть кто-то пострадает…Ты…убьёшь меня.
- Нет! Даже и не думай! Кватн! Ты не имеешь права так говорить – ты не виновата.
- Уровень своей вины я определю сама. То, что я человек не избавляет меня от ответственности за свои действия. Послушай Джазз…Ты мой лучший друг…мне не к кому больше обратиться…
- Акин..Я….хорошо.

*На канал широкого диапазона лёг сигнал. Послышался голос Акин. Манипулятор машинально сжался в кулак *

Quote (Crash)
\\ Атлантисс, вызывает Акинес Прайм! Сигнал красный код три! Я попала….*шипение*…прошу помощи…*снова помехи*…Высылаю координаты…Атлантисс..А-а-а-а! \\

// А она даром времени не теряет. Это ловушка. Очередная ловушка Катастрофы. Что ж, детка, ты не оставишь Акин в покое, а я не позволю марать её имя десячьими выходками… Рассказать остальным автоботам обо всём? Или просто исполнить её просьбу… Элита только прибыла она не в курсе всех событий. Да мы все вообще считали её погибшей! Праймус! Как же не легко… Что бы ты сказал мне Оптимус? Наверное что- то вроде «не сдавайся лейтенант». Я не сдамся, командир. Что бы не случилось -не отступлю. //
*Лицевая пластина диверсанта приобрела таинственное выражение. Он немного помолчал, но потом всё же выпалил*
- Скай, мне срочно нужно отправиться туда…Я не хотел бы в это верить…но… Катастрофа могла…
*Он не сказал Акин… Слова застряли где-то в вокодёре. Больно говорить такое о друге…*
- …она могла убить всех… Если это так – мы должны её... уничтожить поа не стало ещё хуже.
*Джаз сожалеющее посмотрел на только что прибывшую гостью*
- Эл… Мне жаль, что стильной и торжественной встречи не получилось... Я очень рад, что ты прилетела, но прошу меня простить…
*Легкий поклон*
- Это очень важно…
* Просить о помощи фембота было бы совершенной глупостью. Нет. Не потому что Джазз считал Элиту-1 слабой. Просто у него было строгое убеждение, что фемкам на войне не место. А тем более что Элита только прилетела, бло бы подло, как сказали бы люди « с корабля на бал».
И если бы не Джаззовские проделки, то Акин бы тоже воевала. Он как мог оберегал подругу от битв… и потерял её на одной из них…
Дентопластины крепко стиснулись. Диверсант чувствовал себя виноватым. Глянув на Ская, он понял, что тот тоже не в лучшей форме. Если бы только Храповик был жив…Если бы Акин оставалась самой собой, а не стала лидером…Всё так сложно*.
- Элита, без обид. Обещаю, что как только мы уладим дела – устроим вечеринку в твою честь.
По внутренней связи Скаю
/ Я не знаю в курсе вы или нет… Но Акин… Десептикон на половину. И мы должны…её обезвредить…или ничтожить/

*Трудно. Слова тональности «ля минор» всегда давались Джаззу с трудом.*


Сила 5
Интеллект 9
Скорость 8
Ловкость 8
Выносливость 7
Смелость 9
Огневая мощь 5
Точность 10
Ближний бой 7
Технический навык 4

Анкета

 
Sky_Lynx Дата: Вторник, 05.08.2008, 11:17 | Сообщение # 10
Хранитель
Группа: Повелители
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 1150
Репутация: 19
Статус: Offline
VVS

База ВВС

Человек странно пошатнулся и упал прямо на землю, не успев сделать и шага.

- Быстро! Врача! – словно в разгар боя закричал офицер, стоявший рядом. Солдаты засуетились, кто-то сообщил по рации, через секунды к месту происшествия примчались носилки. Потерявшего сознание погрузили на них и спешно понесли в один из корпусов.

Внутри быстрый осмотр военврача ничего не дал, солдаты сами не понимали, что же всё-таки произошло. Первая мысль: кто-то нажал на курок - но потом оказалось, что это было всего лишь носовое кровотечение, но необычно сильное.

- Везите его в реанимацию. – Гонка за жизнь продолжилась до следующего помещения. Полубессознательного быстро переложили на кровать и начали экстренное обследование.

- У него остановка сердца! Дефибрилляторы сюда, быстро! – доносились обрывки нервных разговоров врачей.

Генерал Тергидсон постоял снаружи и понаблюдал за реанимацией. Лицо его было немного задумчиво, но как всегда предельно сосредоточено. Кто этот человек? Почему он прибыл с автоботом? Вопросы не покидали разума опытного военного ветерана. Но в данный момент он еще и командующий этой военной базой и ответственен за жизни своих подчиненных. Надо было идти.

- Докладывайте мне о его состоянии. Пусть сделают всё в их силах.
- Да, сэр, – молодой лейтенант, стоявший рядом, кротко кивнул в ответ на приказ.

Тем временем снаружи оставшиеся солдаты держали на прицеле трансформировавшегося робота. Тот не двигался, они стояли почти неподвижно, ожидая чего угодно в любую минуту – все так и замерли. Но робот не показывал никаких признаков жизни, он просто неподвижно стоял, будто стальной памятник художника-сюрреалиста.

- Окружить его! – наконец была отдана команда. – Сержант, проверьте его статус, какие показания приборов?
- Сэр, не могу понять. Излучение есть, как обычно, но какие странные показатели, будто он уменьшил выход энергии в несколько раз.
- Вы что, хотите сказать, что он заснул?

Генерал Тергидсон снова подошел на командный пост. Неподвижный трансформер по-прежнему стоял у КПП, окруженный парой-тройкой десятков солдат. Изучив ситуацию, генерал обратился к подчиненному:

- Майор Уайз, у нас на базе все еще базируется подразделение строительных войск, так?
- Так точно, сэр.
- Прикажите им использовать свои трансортеры и краны для перевозки этого трансформера в один из свободных ангаров.
- Но генерал, - возразил вдруг полковник Феирборн, стоявший чуть поодаль. - У меня также есть четкие инструкции насчет него.
- Инструкции?
- Мне приказано при первой же возможности захватить робота.
- Что, именно этого? При первой же возможности? – чуть ли не с усмешкой переспросил генерал.
- Именно.
- Считайте, что этой возможности у вас еще не появилось.
- Вы понимаете, что это значит?
- Отлично понимаю, - Тергидсон подступил почти вплотную к полковнику, - Послушайте, я уже неоднократно имел с ними дело и уж точно знаю лучше, как мне поступить. Видно, мои доклады как всегда оставались украшать стол начальства.
- У меня есть приказ!
- А у меня есть долг! Долг защищать эту страну и своих подчиненных любой ценой. И я его исполню. Майор, выполняйте.
- Есть, сэр,
- отозвался подчиненный.

Отдав приказ, генерал вышел из помещения, за ним направился и полковник Фэирборн.

- Полковник, покажите мне письменный приказ. – теперь уже спокойнее обратился он. – Тут указано, что вам необходимо докладывать каждый день. Вы уже доложили о своем прибытии?
- Да, но..
- Отлично, до следующего доклада у вас еще 23 часа.
- Вы не уполномочены!
- Если эта штука там вдруг оживет у вас в самолете, мало не покажется, поверьте. А теперь прошу меня извинить, у меня много работы. Если вы готовы помогать нам, помогайте, если нет – не мешайтесь под ногами. Это моя база и пока я здесь командую, я буду решать, что лучше для моих подчиненных. Свободны.

С этими словами Тергидсон быстро удалился по коридору, оставив Фэирборна в одиночестве.

- Что ж, может быть и в этом есть доля пользы. Когда за своим прилетят остальные, в распоряжении у нас окажутся уже несколько образцов…


Анкета. Рост ~ 20 м, размах крыльев ~ 50 м.
Сила - 10 (7) | Интеллект - 8 | Скорость - 8 (9) | Ловкость - 7 (9) | Выносливость - 9 (6)
Смелось - 9 | Огн. мощь - 8 (7) | Меткость - 6 | Ближн. бой - 8 (7) | Тех. навык - 1

 
Skywarp Дата: Вторник, 05.08.2008, 18:45 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Воины
Принадлежность: Десептикон
Сообщений: 120
Репутация: 3
Статус: Offline
Кладбище кораблей.

Quote
- Прогулка? Да, это было бы замечательно. Но вот только не с моим крылом. - Энн грустно посмотрела на поврежденную несущую полость. - Я могу лететь только на антигравах. Однако, не думаю, что тебя устроит такая скорость полета.

Точно... Совсем забыл. Скайварп сам не так давно испытал, что значит летать с поврежденным крылом. Там правда было повреждено куда больше того, и прилетел он отнюдь не из самого приятного места, но сути нынешней ситуации сие не меняло...
- Смотря куда лететь. - тем не менее улыбнувшись ответил Варп. Она уже не рвется бежать, и это хорошо. - Архипелаг тут совсем рядом. Десятки маленьких ненаселенных островов, как мы недавно могли заметить.
Истребитель подошел вплотную к наемнице, положил фиолетовые манипуляторы ей на плечи и тихонько заговорщически прошептал:
- А с самим полетом туда могу немного помочь.


Анкета
Ну нет у меня совести, нет, где я ее вам возьму?!
 
Antigon Дата: Вторник, 05.08.2008, 19:24 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Недалеко от десобазы, пустыня
Антигон с трудом шёл по пустыне, раздумывая над каждым шагом - кто знает, что там - впереди? Может равнина, где тебя увидят, а может и пропасть, зыбучие пески и много ещё разных ”радостей”, которыми изобилует здешняя природа. Однако неизвестно, что лучше - сгинуть неизвестно где или быть найденным и уничтоженным... оочччень медленным и мучительным дезактивированием. Он приложил манипулятор к груди и попытался сосредоточиться, собрать воедино орущие от боли куски сознания. Ксакария, анализ состояния!, - лоза устремилась под стыки брони и моментально принялась за дело. Это было весьма странным ощущением... Как будто что-то хозяйничает в твоих системах, опасное, но не кажущееся чужим. Разумеется, анализ был неутешительным - не будь Алый недавно усовершенствован Орт Сигмой, он был бы уже по меньшей мере, трижды кучей металлолома, мечтой любого джанкиона. Он покачал головой: что-что, а даже в таком состоянии он сдаваться не собирается. Лоза услужливо заблокировала большинство нейроцентров, в результате чего Антигон перестал чувствовать в буквальном смысле сбивающую с ног боль. Найти помощь, шшш... неважно от кого, мне нужен хоть какой-нибудь медик, просто ремонтный подвест тоже сойдёт. Алый внезапно повернулся на 90 градусов направо, и, интуитивно чувствуя, что не ошибся с направлением, продолжил путь по песку, оставляя за собой след из мерцающих капелек энергона, капающего из-под всех покорёженных сегментов брони.
 
Sky_Lynx Дата: Среда, 06.08.2008, 11:08 | Сообщение # 13
Хранитель
Группа: Повелители
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 1150
Репутация: 19
Статус: Offline
Метроплекс.

- Элита, рад тебя видеть. Я много слышал о ваших действиях на Кибертроне, вы храбро сражались там.

Quote (Crash)
\\ Атлантисс, вызывает Акинес Прайм! Сигнал красный код три! Я попала….*шипение*…прошу помощи…*снова помехи*…Высылаю координаты…Атлантисс..А-а-а-а! \\

Нет, для автобота это было весьма неприятное сообщение. «Надо было получше тогда поискать!» Потерянное задание. Миссия по освобождению пленника, которого никто никогда и не видел и не слышал. В итоге в таком же статусе оказались почти все с разницей лишь в способе пропажи. Но это было, сейчас неважно.

Quote (Jazz)
- Скай, мне срочно нужно отправиться туда…Я не хотел бы в это верить…но… Катастрофа могла… …она могла убить всех… Если это так – мы должны её... уничтожить пока не стало ещё хуже.

Катастрофа.. Да, это имя уже было знакомо Скай Линксу, но он никогда не понимал его. Как оно могло быть применимо к их Акинес? Впрочем, Джазз тоже бы без повода не стал раздувать панику. Тем более, если вспомнить, как Акин впервые предстала перед обитателями Метроплекса… Да и странно она как-то выходила из пещеры, какой-то таинственной походкой, будто там с ней что-то произошло, а может произошло раньше. Но как она могла так поступить? А может это не она?

И тут словно в ответ на эти вопросы по внутренней связи прозвучали слова вновьприбывшего Джазза:

Quote (Jazz)
/ Я не знаю в курсе вы или нет… Но Акин… Десептикон на половину. И мы должны…её обезвредить…или ничтожить/

Так вот оно как оказалось. Очень подходящее, но в то же время горькое объяснение. Сообщи об этом кто-то другой, автобот бы, наверное, открыто обвинил его в неуважении к командиру и товарищу. Но Скай Линкс решил не связываться более с доводами, а оставить все, пока сам не станет свидетелем. В глубине он надеялся, что информация все-таки ошибочна.

- Уничтожить? Ты просишь меня пойти против того, кто недавно спас мне жизнь. Но я готов помочь тебе разобраться. – Дракон осмотрел свой корпус. – В бой мы так и не вступали. Почти. Мегатрон использовал на нас какой-то высокочастотный излучатель, который вывел из строя наши передатчики. Именно поэтому остальные так бесследно исчезли. В нашей ситуации не следовало разделяться, но мы рискнули.
Если позволите, я сейчас отправлюсь в автоматический ремонтный отсек и заменю пару деталей. Вы даже не заметите моего ухода. Потом – быстро вылетаем.

С этими словами автобот быстро направился к двери в отсек.


Анкета. Рост ~ 20 м, размах крыльев ~ 50 м.
Сила - 10 (7) | Интеллект - 8 | Скорость - 8 (9) | Ловкость - 7 (9) | Выносливость - 9 (6)
Смелось - 9 | Огн. мощь - 8 (7) | Меткость - 6 | Ближн. бой - 8 (7) | Тех. навык - 1

 
Anny_Prime Дата: Среда, 06.08.2008, 18:22 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Воины
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 205
Репутация: 5
Статус: Offline
Кладбище кораблей.

Quote (Skywarp)
- Смотря куда лететь. - тем не менее улыбнувшись ответил Варп. Она уже не рвется бежать, и это хорошо. - Архипелаг тут совсем рядом. Десятки маленьких ненаселенных островов, как мы недавно могли заметить.

Энни у улыбкой продолжала смотреть на десептикона. Она уже знала, чем может закончиться прогулка.

"Прайм, а ты можешь думать о чем нибудь другом, а не о... - Зачем? Мне это нравиться. Почему я должна отказывать себе в удовольствии? - Да потому что ... Потому что.... - Потому что? Совесть, вот когда ты внятно сумеешь объяснить мне, почему, тогда и поговорим. А сейчас замолкни и не мешай!"

Мысли Прайм, несмотря на сопротивление совести неслись вперед. А потму размечтавшаяся наемнца не сразу обратила внимание на усиливающийся шум в аудиосенсорах и ошибки, выдаваемые ее системами.

Чуткая акустическая система с трудом противостояла низкочастотным волнам Оракула. Процессор отказывался работать. Жуткаянестерпмая боль разрывала механизмы наемницы на части. Девушка моментально забыла о своих игривых мыслях и молилась только об одном - поскорее сдохнуть, уйти в небытие, лишь бы это все прекратилось, ибо сопротивляться она уже не могла.

Боль достигла уже того предела, когда системы Энн уже не могли справляться с ней. Последнее, что успела сделать Прайм перед тем как камнем рухнуть в воду, так это прошептать:

- Оракул все же сделал свое черное дело. Я ухожу. Ухожу на всегда. Прощай Варп, и помни я ... я.... я ... Я люблю тебя!

Затем пришла тьма!


Анкеты
Сила - 5, интеллект - 8, скорость - 9, ловкость - 9, выносливость - 6, смелость - 8, огневая мощь - 7, точность 10, ближний бой - 5, технические навыки - 3.

Любовь и смерть, добро и зло.
Что свято, что грешно познать нам суждено
Любовь и смерть, добро и зло.
А выбрать нам дано одно!

 
Skywarp Дата: Четверг, 07.08.2008, 18:14 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Воины
Принадлежность: Десептикон
Сообщений: 120
Репутация: 3
Статус: Offline
Кладбище кораблей

Скайварп не был медиком. Ни разу. Разве что полевым и поневоле, исходя из аксиомы десептиконов "если тебя ранили - помоги себе сам". Но чтобы понять, что с Энн что-то не так - особых знаний не требовалось. Подобное он это уже видел раз. Тогда, в командной рубке, пред оптикой Мегатрона. Теперь снова... Только в этот раз не прекратилось.

Quote
- Оракул все же сделал свое черное дело. Я ухожу. Ухожу на всегда. Прощай Варп, и помни я ... я.... я ... Я люблю тебя!

Упасть в воду ей не довелось. Сикер подхватил ее раньше. И замер над самой водой, на антигравах. В престраннейшем из своих состояний - в задумчивости, глубокой, стараясь вникнуть и понять.. Что ему только что было сказано. "Навсегда" - это не то. Это глупость. Он конечно сам фаталист, но смерть так просто не достигается... да и сканеры неоднозначно подтверждали, что искра наемницы не погасла. Заставило замереть сикера совсем другое. Последнее.. Что она сказала? Она... любит?... Его?!.... Такого.. Так.. ему не говорил никто и никогда... И это вызвало очень странные эмоции.
Не сейчас, Варп. Позже! С этой мыслью сикер "очнулся" и не теряя времени телепортировался обратно на Немезис. Прямиком в медотсек.


Анкета
Ну нет у меня совести, нет, где я ее вам возьму?!
 
Мегатрон Дата: Четверг, 07.08.2008, 18:32 | Сообщение # 16
Белый вождь
Группа: Командиры
Принадлежность: Десептикон
Сообщений: 173
Репутация: 7
Статус: Offline
Коридоры Немезиса.

Тем временем по тихим пустым коридорам Немезиса крадущимся, но весьма уверенным шагом, от места стыковки с кораблем квинтессона и по направлению к личным отсекам двигалось существо. Не более двух метров ростом. Драконоподобное. Черное. Передвигающееся на четырех когтистых лапах. С алыми энергетическими "крыльями" за спиной. Создание прошествовало, не останавливаясь, прямиком до двери в покои Мегатрона. Уткнулось носом в запертую дверь и подняло вполне осмысленный взгляд алой оптики наверх. После чего поднявшись на задние лапы (достигнув при этом метров трех) аккуратно, но настойчиво поскребло дверь. Ответа однако не последовало. Никакого. Создание что-то тихо проурчало, и не нашло ничего лучшего кроме как трогательно свернуться клубком у самых дверей, переходя в ждущий режим и ожидая, когда же дверь откроется.


В современном прогрессивно мыслящем обществе принято решать важные вопросы голосованием... Однако, прогрессивно мыслящего общества у нас нет, а есть моя безраздельная и несправедливая тирания. (с) Skjelle

Сила 10; Интеллект 10; Скорость 5; Ловкость 7; Выносливость 10; Смелость 10; Огневая мощь 10; Меткость 10; Ближний бой 10; Тех. навык 8.

 
DarkC Дата: Суббота, 09.08.2008, 01:12 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Воины
Принадлежность: Человек
Сообщений: 333
Репутация: 7
Статус: Offline
База ВВС

Резкий свет хирургических ламп полосонул по глазам заставляя непроизвольно прищуриться. В ушах все еще звенело и никакой возможности отфильтровать звуки.

- У него тахикардия, дефибриллятор, заряжай на четыреста, пока сердце не взорвалось, - тонкий писк накапливающего заряд аппарата добавился к общей какофонии звуков.
- Чисто. – Военврач приложил холодные пластины к груди, а через секунду разряд в пять тысяч вольт лучей прошелся по каждому нервному окончанию, словно миллионы выжигающих рентгеновских лучей проникли в каждую клетку организма…

Несколько часов спустя в кабинете генерала Тергидсона.

- Сэр у меня весьма необычные предварительные данные, - человек в белом халате положил папку на стол, - проведенные исследования крови и тканей показали, что тот, кто сейчас лежит в палате не может быть человеком. Наличие некоторых специфических для человека его лет белков, состав плазмы и еще некоторые признаки указывают на реальный биологический возраст. Сэр, мы дважды проверили, тесты не точные, но результат достоверный – ему максимум несколько недель, а может и дней. Однако могу точно сказать, что это человек. Мы продолжим исследования, к утру будут более полные результаты.

То же время, в лазарете.

На столько паршиво я себя не чувствовал даже после самой сильной драки. Болело все, что могло болеть, особенно жгло кожу в местах соприкосновения с электродами дефибриллятора. До чего же варварская у людей медицина.

- У меня симпатичная медсестра, - попытался встать, но тут же был уложен обратно девушкой в военной форме, без особых усилий, - что происходит? Мне надо к генералу Тергидсону.

- Приказано не позволять вам подниматься с койки, разрешено применять силу при возможной попытке побега, - стоящая по стойке смирно покосилась на меня пытаясь понять что же на самом деле происходит.

- Я военнопленный? Хотя бы объясни, что со мной, где я… нет, не так, я то тут… Что с роботом, с которым я пришел? И вообще, мне действительно надо увидеть генерала Тергидсона, - еще одна попытка встать на ноги провалилась под мягким натиском солдата. А где моя одежда, лежу тут в каком-то халате, надеюсь ты не подглядывала?
Девушка снова наградила меня суровым взглядом и я решил замолкнуть во избежание дополнительных травм.


Анкета
Сила - 8 (3) | Интеллект - 7 (7) | Скорость - 9 (4) | Ловкость - 8 (4) | Выносливость - 7 (3) | Смелось - 8 (8) | Огн. мощь - 6 (1) | Меткость - 7 (4) | Ближн. бой - 9 (5) | Техн. навык - 6 (6)

 
Jazz Дата: Суббота, 09.08.2008, 01:21 | Сообщение # 18
Первый Лейтенант
Группа: Модераторы
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 134
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Sky_Lynx)
- Уничтожить? Ты просишь меня пойти против того, кто недавно спас мне жизнь. Но я готов помочь тебе разобраться. – Дракон осмотрел свой корпус. – В бой мы так и не вступали. Почти. Мегатрон использовал на нас какой-то высокочастотный излучатель, который вывел из строя наши передатчики. Именно поэтому остальные так бесследно исчезли. В нашей ситуации не следовало разделяться, но мы рискнули.
Если позволите, я сейчас отправлюсь в автоматический ремонтный отсек и заменю пару деталей. Вы даже не заметите моего ухода. Потом – быстро вылетаем

*Диверсант не ожидал, что Бравый произнесёт в слух слова, которые могли показаться Элите более чем подозрительными или неприятными. Это было совершенно не в стиле автоботов говорить об уничтожении. Джазз помнил, чего стоила одна такая оплошность. Вернее не оплошность, а просто вера в то, что всё обойдётся… Акин сама решила отправиться в изгнание, чтобы не навредить своим друзьям. Тяжело было получать сообщения отом, что Катастрофа присоединилась к пиратам. Особенно Балистату. В любом случае, он должен будет обезопасить всех автоботов.
- Скай, поверь, я меньше всего хотел бы причинять вред своим друзьям. Но… Нет. Лучше всё объясню по дороге. У нас времени нет на обсуждения. В манипуляторах Катастрофы матрица – это серьёзной довод. Ты пока залатай себя, а я введу в Метроплекс некоторые охранные коды.

*Джазз ещё раз учтиво поклонился Элите и смотался в сторону КП. Он решил сделать кое-какие поправки на случай если десептиконам захочется поломать процессоры над автоботскими кодами доступа. Войдя в КП он снова наткнулся на Роки*

- Парень, ты бы лучше чем-нибудь полезным занялся. Давай-ка на пропускной пункт, у нас в скором времени могут появиться гости.

* С этими распоряжениями диверсант вставил несколько блокировочных дисков в основной компьютерный блок, и запустил тест-программу. Через несколько минут не слово не говоря Джазз покинул КП чтобы встретиться со Скай Линксом в ангаре. А уже через пару астросекунд диверсант стоял на посадочном козырьке.*

- Скай, поторопись… Я пока заморозил базу на случай вмешательства вражеских систем, но это не надолго. У каждого лидера есть особая связь с базой


Сила 5
Интеллект 9
Скорость 8
Ловкость 8
Выносливость 7
Смелость 9
Огневая мощь 5
Точность 10
Ближний бой 7
Технический навык 4

Анкета

 
Skywarp Дата: Суббота, 09.08.2008, 09:39 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Воины
Принадлежность: Десептикон
Сообщений: 120
Репутация: 3
Статус: Offline
Немезис. Ремонтный блок - коридоры.

Истребитель аккуратно уложил бесчувственное тело наемницы в капсу3лу со встроенной системой жизнеобеспечения. Это все, что он мог сделать. Тут нужен был хороший медик... И почему-то Варпу вовсе не хотелось сейчас этого медика дожидатся. Пускай все произойдет без него. Алая оптика еще раз задумчиво скользнула по рыжему корпусу. По красивому, "спящему" сейчас лицу. А потом черный сикер развернулся и покинул помещение.

В коридорах же Скайварпа настигла настойчивая мысль. О том, что же, собственно, дальше. В командную рубку? К Йаре с Саундом? Почему-то не хотелось... Тем более, что Саундвейв мог все же заметить маневр на энергоскладе... Не стоит пока попадаться связисту на оптику. Приказов от Мегатрона не было, а искать лидера тоже не имело смысла. Лидер свегда связывается сам, если это необходимо. Что тогда делать, спрашивается? Все же он был сикером.. воздушным существом... и нынешнее одинокое нахождение на сей тесной подводной лодке внутренне слегка напрягало. Если бы только Тандер был здесь... Но.. жив ли он?

Впрочем, долго размышлять Варп не любил. И поэтому стоило одной шальной мысли стукнуть в многоопытный процессор... как сикер уже вошел в телепорт и вышел из него в воздухе над подводной базой.

Небо над Саргассовым морем.

В облаках сикер мгновенно трансформировался, и черной стрелой рванулся куда-то в даль...
- Саунд, я на прогулке, если что, зови обратно. Не переживай, военных стычек РЯДОМ с базой не будет. - беззаботно отрапортовал сикер по связи с Немезисом, уходя выше в облака.


Анкета
Ну нет у меня совести, нет, где я ее вам возьму?!
 
Sky_Lynx Дата: Суббота, 09.08.2008, 10:45 | Сообщение # 20
Хранитель
Группа: Повелители
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 1150
Репутация: 19
Статус: Offline
Метроплекс.

Quote (Jazz)
- Скай, поверь, я меньше всего хотел бы причинять вред своим друзьям. Но… Нет. Лучше всё объясню по дороге. У нас времени нет на обсуждения. В манипуляторах Катастрофы матрица – это серьёзной довод. Ты пока залатай себя, а я введу в Метроплекс некоторые охранные коды.

Автобот не стал отвечать - лишь кивнул и скрылся в двери.

- Нет, я всё-таки помогу тебе сначала разобраться,
- бубнил он про себя. - Нельзя же так просто идти против своих. В любом случае это решение, которое я смогу принять лишь по своему личному заключению.

Ремонтный отсек пустовал без Акин. Без неё здесь уж не было такой активности, жизни. Одна лишь автоматика.

Скай Линкс подошел и занял место на своей платформе. Узким лучом из оптики передал команду на терминал, чтобы тот начал работу. Времени на шлифовку не было, надо было сразу заменить поврежденный блок связи.

Устройство это находилось в кабине шаттла, а значит в голове трансформера. Ощущения довольно неприятные, куда с большим энтузиазмом он бы позволил эту операцию провести настоящему медику-механику. Акин, например. Жаль, что её здесь нет. И жаль, что приходится выслушивать такое от Джазза, опытного автобота.

- Хотелось бы сейчас услышать, что бы сказал Оптимус Прайм. Или Родимус, или Спрингер, Ультра Магнус. Не думал, что когда-нибудь это скажу, но как жаль, что их сейчас нету рядом. Как тогда всё решалось хорошей потасовкой с Гальватроном, хех, - на морде проскользнула ухмылка, прежде чем автоматическая система зафиксировала голову Скай Линкса, оптика погасла, чтобы через пять секунд загореться вновь. За это время манипулятор аккуратно произвел замену, однако не без трудностей – с первой попытки вытащить сгоревшее устройство не получилось. Оно буквально вплавилось в окружающий корпус, но умная, хоть и не живая, машина быстро сообразила, что делать.

- Так… уровень энергии самый выскоий. Зарядка прошла успешно.

Quote (Jazz)
- Скай, поторопись… Я пока заморозил базу на случай вмешательства вражеских систем, но это не надолго. У каждого лидера есть особая связь с базой

- Уже иду, - ответил про себя автобот, - Могу ли я опоздать на такое ответственное задание? «Хоть оно мне и не нравится».

Внезапно сработал сигнал безопасности. Но не внутренней – должно быть компьютер зафиксировал активность противника. Лишняя минута пути до командного центра канула в копилку времени ожидания вылета. Так и было – система зафиксировала энергетический след десептиконов где-то на севере, не так далеко отсюда. Оптика Бравого чуть не загорелась в два раза ярче от энтузиазма разобраться с возникшей угрозой. Но как быть с Джаззом и Катастрофой?

--------------

Скай Линкс мигом добрался до ангара, занял посадочную площадку и быстро трансформировался в режим шаттла, открыв боковой люк.

- Что будем делать? Компьютер зафиксировал нападение, и у меня нет ни малейшего желания оставлять его без внимания. В конце концов, для чего мы здесь? Разбираться между собой или защищать людей?


Анкета. Рост ~ 20 м, размах крыльев ~ 50 м.
Сила - 10 (7) | Интеллект - 8 | Скорость - 8 (9) | Ловкость - 7 (9) | Выносливость - 9 (6)
Смелось - 9 | Огн. мощь - 8 (7) | Меткость - 6 | Ближн. бой - 8 (7) | Тех. навык - 1

 
Jazz Дата: Суббота, 09.08.2008, 18:24 | Сообщение # 21
Первый Лейтенант
Группа: Модераторы
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 134
Репутация: 6
Статус: Offline
*Диверсант тоже получил от Метроплекса зафиксированный сигнал деятельности десептиконов. Нервно крутанувшись на шинах, Джазз метнулся к Скай Линксу*

- Квант! Ну что ж, хоть по пути....Почти по пути. Выбор у нас особого нет. Наши проблемы - десептиконы, так что давай-ка врежем этому десу как следует и найдём наших пропавших. Думаю, стоит все радары до предела мощности выкрутить. Всё же у меня странное предчувствие, что наш полёт одной стычкой не ограничется. Подкрепления бы... Ладно! Справимся! Вперёд Бравый!

*На мгновение лейтенанту показалось, что в грузовой отсек шатла метнулось что-то маленькое и вёрткое.*
\\Глюки. Хотя антивирь проверял...\\
*Джазз отмахнулся от наваждения, и зашёл внутрь шатла.*


Сила 5
Интеллект 9
Скорость 8
Ловкость 8
Выносливость 7
Смелость 9
Огневая мощь 5
Точность 10
Ближний бой 7
Технический навык 4

Анкета

 
Rattrap Дата: Суббота, 09.08.2008, 23:36 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Воины
Принадлежность: Максимал
Сообщений: 163
Репутация: 3
Статус: Offline
Очень далеко от Солнечной системы...

Когда Джай вплотную приблизилась к максималу, Рет сообразил, что задумала тигрица.
- Джай не надо, не стоит. - Но было поздно, работа систем начала вновь налаживаться и ледяная корка на корпусе начал вновь таить. - Джай, достаточно. Ты израсходуешь всю энергию, не надо.

Реттрап хотел вырваться из объятий тигрицы, но вдуг она начала оседать. Ошарашенный крыс резко развернулся и, подхватив разведчицу, медленно уложил ее на ледяной пол и рухнул перед ней наколени.

- Какого шарка, Джай!?!? - Максимал был готов рыдать от боли. Пережить потерю еще одного друга, какая искра это может выдержать? - За что. киска, почему? - Максимал смотрел в погасшую оптику подруги в надежде, что что она в конце коцов прикалывается и ее оптика вот-вот вновь засветится золотистым светом. Но ничего подобного не происходило и тогда Рета обуяла злость и он со всего маху залепил ей оплеуху, надеясь, что это приведет ее в чувство, но реакции не последовало и крыс беспомощно опустил манипуляторы и опустошенным взглядом уставился на остывающий корпус Джай.

Через некоторое время крыс очнулся и проведя манипулятором по корпусу Джай, мысленно попрощался с тигрицей. Потом Рет встал, и посмотрев по сторонам, вытащил бластер и пошел дальше по коридуру.


Анкета
Сила - 6, интел - 8, скорость- 7, ловкость - 8, выносливость - 6, смелость - 7, огн. мощь - 6, точность - 7, ближн. бой - 7, техн. навыки - 8

Надежда - глупое чувство. (с) М. Фрай

 
Soundwave Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 13:24 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Немезис. Командная рубка.

Саундвейв тестировал системы навигации, когда на командную рубку кто-то зашёл. Связист обернулся и замер. Трансформер, точнее это была она, без каких-либо сомнений вошла в помещений. Саундвейв чувствовал, что знал её, хотя не видел очень давно. Сидевший на панели Ревейдж слабо заскрежетал. Кассетник не отличался доверчивостью.
Сегодня день открытых дверей?
На Немезисе, уже давно являющимся базой десептиконов откуда-то брались самые неожиданные личности. Автоботы казались уже не такими уж и оригинальными гостями. Хотя сейчас связист понимал, что имеет дело не совсем с автоботом. Более чем. Что же, если Мегатрон считает, что это необходимо и является благом для дела десептиконов, значит, нет смысла задавать лишние вопросы. Бархан кивнул в ответ и вернулся к приборам, только Ревейдж продолжил следить взглядом за автоботкой.
Активировались системы связи. Саундвейв нажал пару кнопок и прослушал присланное Скайварпом сообщение. Беспредел…
- Сообщение принято. Хорошо.
Будем надеяться, что этих самых стычек и правда не произойдёт. Это не то, что могло бы улучшить обстоятельства в данный момент. Саундвейв старался не терять бдительности.

Сообщение отредактировал Soundwave - Воскресенье, 10.08.2008, 13:25
 
Sky_Lynx Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 17:31 | Сообщение # 24
Хранитель
Группа: Повелители
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 1150
Репутация: 19
Статус: Offline
Метроплекс - > Небо Северной Америки

Несколько секунд и вот уже шаттл автоботов несся по координатам, данным компьютером Метроплекса. Маневры нужно было делать на низкой высоте, избегая армейских радаров. К несчастью, генерал Тергидсон контролировал ограниченный участок. В остальных местах приходилось скрывать свое присутствие самостоятельно. Ну или по крайней мере стараться скрывать. А теперь еще нужно было разобраться с нападением десептиконов на людей. Маскировке это точно не пойдет на пользу. Впрочем, невелика цена в борьбе против такого врага.

- Да, давно я не летал с кем-нибудь из старой гвардии на задание. Помнится… - внезапный сюрприз не дал закончить фразу. Не так далеко от базы автоботов, посреди пустыни сенсоры засекли объект. Не просто объект, а трансформер. Он с трудом передвигался, но судя по всему, двигался именно в сторону Метроплекса. Что это? Сверхтяжелая подрывная команда в составе одного робота, посланная Мегатроном?

- Внимание, я засек прямо по курсу какого-то трансформера. Энергетический след смахивает на десептикона, но я не уверен. Рекомендую прервать нашу поездку и разобраться в чем дело.

Слишком много в последнее время сановилось неожиданных ситуаций. Может, лидер десептиконов таким образом отвлекал внимание, а сам готовил очередной сюрприз?

Всё могло быть.


Анкета. Рост ~ 20 м, размах крыльев ~ 50 м.
Сила - 10 (7) | Интеллект - 8 | Скорость - 8 (9) | Ловкость - 7 (9) | Выносливость - 9 (6)
Смелось - 9 | Огн. мощь - 8 (7) | Меткость - 6 | Ближн. бой - 8 (7) | Тех. навык - 1

 
Atlantiss Дата: Понедельник, 11.08.2008, 10:56 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Воины
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 149
Репутация: 7
Статус: Offline
В небе

Он приглашал ее за собой-летел быстро, обгоняя ветер..
Атлантисс не понимал, отчего ему захотелось поговорить. И отчего Ультрамагнус разрешил ему делать все, что заблагорассудится, вместо того, чтоб спасать племянницу.

Вот и отчетливо просматвающийся-простреливающийся берег. Волны наскакивали на высокие зубци пребрежных скал.. Налетали, в тщетной попытке смыть сушу, ведя извечную борьбу. Останься--говорила суша--высохни на моих радужных камнях, уйди-вторило ей море--рассыпься на моем дне благодатным украшением. Они спорили всегда, не понимая, если кто-то победит-другому враз станет скучно. водные легионы неистово набрасывалимь на застывшие скалы- часовые. Привычно лавируя меж зубчатых скал он провел ее на закрытую площадку меж вековых исполинов и присел на каменный уступ.

Атлантисс вздохнул. Он помнил, где-то совсем рядом -пульсирует искра друга. Искра Магнуса, которому он не хотел бы причинить боль. Он застонал, на лицевой пластине промелькнула легкая неуверенность. И растворилась враз. Глянул на нее и указал на булыжник рядышком.

*чуть усмехнувшись* люблю это место.. Бываю тут, когда необходимо подумать. или поговорить. Оно несет ПОКОЙ, даже когда тебе тяжело и не знаешь что делать.
Итак-спросил он слегка прикрыл оптику.-ты-прилетела. Вслед за мной. Почему? Вопрос завис в таком спокойном воздухе.

Добавлено (11.08.2008, 10:56)
---------------------------------------------
АРИ:

Он летел слишком быстро. Его странные крылья стремительно рассекали воздух. Не то, чтобы Ари не могла догнать замкома. Нет. Это для нее было достаточно просто. Вот только… Десептиконке казалось, Что Атлантисс хочет лететь еще быстрее, обгоняя предел своих возможностей, лишь бы только скрыться от нее… Улететь прочь… Но в то же время автобот чуть замедлял скорость и явно ждал ее. Главком понимала, почему он так ведет себя. Ей самой сейчас очень хотелось перейти в режим невидимки и скрыться среди легких облачков. Только чтобы он ее не видел… Ари скользила за замкомом по голубому, высокому и ясному небу, не зная, куда он летит. Атлантисс мог хоть на Метроплекс отправиться – она бы летела следом.

Автобот пролетел над песчаным берегом моря. Главком смотрела, как волны накатывают на песок и камни, разбиваются о них и вновь и вновь отступают обратно…
«Они всегда будут отступать. Так было и так будет…»… Истребители пролетели меж скал и приземлились на каменной площадке среди высоких, древних деревьев. Красивое было место. Очень красивое и… спокойное.

Quote

- Итак, - спросил и слегка прикрыл оптику. – Ты - прилетела. Вслед за мной. Почему?

Трансформер усмехнулась едва заметно. Смешно совсем не было. Он еще и спрашивает!!!... А ведь действительно.. Зачем? Почему она прилетела?.. Ари пожала плечами и ответила в духе десептиконства:

- В коем-то веке автобот пригласил меня поговорить, а не стал сразу в меня палить!!! – Вздохнула и сказала уже мягче: - На самом деле, поговорить надо. Мы когда встретились, все пытались, да не выходило… Мне так, по крайней мере, казалось. Тогда, правда, только я в большей степени пообщаться с тобой хотела, а вот сейчас ты позвал сам. Я… я просто хочу о тебе узнать побольше! Да, вот! Понимаешь, я немного знала Ультра Магнуса. Совсем мало, но, все же, знала. Ты – не он. Я знаю, кто ты, но хочу, чтобы ты сам мне о себе рассказал. Хоть немного! Просто так! Просто рассказал… Если хочешь, конечно…

Десептиконка улыбнулась. Она подняла голову и глянула вверх. Высокое голубое небо, яркое солнце, слепящее оптику сквозь ветки деревьев… Красиво… Ари не стала садиться на камень, а устроилась рядом, облокотившись на него спиной. Тут же не удержалась и поморщилась слегка от боли: крылья и их место крепления к корпусу болели всегда, постоянно, не прекращая вот уже почти миллион лет… «Видимо, устала, раз показываю, что мне больно…»… Главком по лицу Атлантисса поняла, что тот заметил… Придется пояснять…

- У меня крылья больные. Даже скажем так – они мое слабое место. Они болят всегда. Когда я летаю, хожу, когда до них дотрагиваются… Постоянная боль. Я уже привыкла и не замечаю ее. – Она старалась говорить бодро, только вряд ли он поверил… - А ты… Ты мне скажи: неужели ты просто вирус? И что стало с Магнусом?? Насколько я помню, крыльев он не имел никогда!!! И в небо тоже не поднимался! – Ари тихонько рассмеялась, представив себе ракетный тягач в небе!... То еще шоу! – Извини меня. Я не над тобой смеюсь… А еще я знаю, что Магнус, как и Оптимус, погиб… - Главком чуть подозрительно глянула на автобота. – И тут передо мной является его корпус. Вполне такой живой. Но все зовут его Атлантисс. Потом ты и сам мне так представился, да все нам кто-то мешал поговорить… Ну так как? Расскажешь десептиконке, кто ты?! – Она наклонила голову на бок и улыбнулась замкому. Тот молчал… - Молчишь… Что ж. Понимаю…

Ари вздохнула и откинулась на камень. Вновь посмотрела в небо. Такое уже родное и знакомое небо третьей планеты от Солнца… Где-то там, очень-очень далеко, была ее родная планета. Кронос.
- Знаешь, - вдруг сказала она, не отрывая взгляда от голубой лазури, плавно окрашиваемой в краски заката, – я ведь не с Кибертрона… Прайм это знал. А Ультра Магнус? Знал? Там, - десептиконка медленно протянула манипулятор, указывая вверх, - есть одна маленькая планета. Богатая ресурсами планета. Она называется Кронос. Меня там создали. Может, слышал о галактике Вотерфронт? Я оттуда. Кронос была одна из самых маленьких, но богатейших планет галактики. Энергетические ресурсы ее были велики. Но населяла планету жадная гуманоидная раса, внутри которой назревала война… Из-за этого Кронос разделился на две враждующие половины. И вот одна из них и решила создать для своей защиты и для уничтожения противника высокотехнологичный запрограммированный механизм, который позволил бы жадным аристократам захватить в свои руки все богатство планеты. – Трансформер горько усмехнулась, вспоминая… - Меня проектировали и разрабатывали долгие годы. Не жалея ни золота, ни энергии, ни других ресурсов на создание боевой машины. И вот, наконец, произошел долгожданный момент: механизм был собран и запрограммирован!
Она помнила, как правитель той страны и главный конструктор обсуждали преимущество ее корпуса… Знали бы они тогда, что все чертежи и схемы были подброшены им десептиконами..! Но правитель хотел завладеть всем миром и ему было бы все равно… И они ее… «включили»…
- Тогда-то меня и назвали куклой Аэнро! – Главком рассмеялась. – Я была создана как оружие. Простое оружие. Моими изначальными функциями были защита и нападение. Защита тех, кто создал; нападение на тех, на кого прикажут. Я фактически не умела мыслить самостоятельно. Только во время боя. Мои системы были самообучаемы, они сохраняли боевой опыт и навыки, развивая их. Тогда я могла говорить, а точнее, сообщать о потребности в энергии и подтверждать, что приказ понят или исполнен. Но из-за десептиконской диверсии кукла, созданная гуманоидами, знала только две задачи: сбор энергии и уничтожение тех, кто мешает. Как оказалось, мешали все биологические существа…
Первыми жертвами оружия стали его же создатели: Аэнро тогда убила всех на заводе, тут же выкачав из него остатки энергии. И война началась. Не та, что планировал Правитель, нет. Аристократы сумели договориться и Кронос вновь, как в далекие и забытые уже времена, стал единым целым. Планета всеми силами боролась против безжалостной, бездушной и безумной машины… Робот методично уничтожала всех тех, кто смел оказать ей сопротивление, когда она опустошала очередное энергохранилище. И никакое оружие не могло повредить Аэнро: заложенные в нее программы ведения боя были превосходны. Жадные до власти аристократы создали поистине страшный механизм. Робот шла от одного города к другому, из одной страны в следующую, оставляя за собой разоренную землю и пепел пожаров. Она заполняла прозрачные кубы сияющей энергией, набирала их достаточное количество и меняла форму, чтобы улететь в космос и оставить на орбите свою добычу. Это тоже было частью ее программы и ее совершенно не интересовало, куда кубы всякий раз исчезают.
- Со временем Кронос превратился в еле выживающую планету, настолько я истощила его ресурсы, - продолжала главком. - Мои системы, постоянно подпитываемые энергией, функционировали без изменений и серьезных повреждений. Но жителям планетки все же удалось создать нечто, способное меня остановить! Где и как они это сделали, я понятия не имею, но их прибор мог излучать неимоверной силы электромагнитное поле. С его помощью биовид и поймал механическую куклу. – Еще одна усмешка и снова яркая картинка в памяти…
Она остановилась и не смогла больше двигаться!!! По ее черно-белому корпусу плясали искры и молнии, а вскоре пошел дым, и машина рухнула, поверженная и отключенная, к ногам победителей.
- Жители планеты по старым чертежам построили ракету, куда меня и положили, отправив останки механической куклы в космос. Они не желали, чтобы хотя бы даже гайка от машины осталась на Кроносе… А через тысячи лет меня в космосе подобрал корабль десептиконов…
Ее тогда перепрограммировали, снизили потребление энергии и… улучшили работу встроенного генератора термоядерного заряда… Сделали из нее еще более страшное оружие, чем она была…
- Я впервые посмотрела на мир осознанно… «Кукла Аэнро» - выдала память, включив обзор того, что было отснято за то время, когда я уничтожала население и энергоресурсы Кроноса. И, знаешь, мне понравилось увиденное. Как сейчас помню, я села на ремонтной платформе и принялась озираться по сторонам. Я знала и понимала теперь так много, и в то же время все было мне таким чужим, все равно непонятным и незнакомым… И первое, в чем хотелось бы разобраться, откуда пришло это знание и почему его не было раньше? Почему я не понимала, кто я такая, и действовала действительно как кукла? На все мои вопросы мне очень доходчиво ответил Мегатрон. «Ты – не более чем с нашей помощью созданный когда-то на планете Кронос механизм, оснащенный оружием. Простой робот, построенный белковыми. Кукла! Но я решил дать тебе Искру десептиконов. Теперь ты – одна из нас. Твое имя - Аэнро. Но я буду звать тебя Ари. Ты будешь служить мне. Ты – МОЁ оружие» - Вот что он мне тогда сказал. А мне так хотелось быть свободной… просто летать в небе… - Трансформер мягко улыбнулась, глядя вверх. – Но мне сказали, что случится сие исключительно после моей смерти. И желательно, чтоб эта самая смерть принесла максимальную пользу Повелителю! Вот так-то вот, Магнус-Атлантисс!
Десептиконка посмотрела на примолкшего автобота. Взгляд визоров скользнул по его странным крыльям. Свои собственные тут же отозвались сообщением о неполадках системы… Главком проигнорировала сигнал. Она смотрела, как тень от дерева наползает на замкома и закрывает его от заходящего солнца. Закатные лучи приятно грели ее черную обшивку. Ари перевела взгляд на море. Вода гладкая, спокойная, чуть золотистая… Наверно, такая же теплая, как солнечный луч у нее на плече…
- Прайм рассказывал Магнусу обо мне, верно? Он упоминал может, что я довольно долгое время была автоботом?! – Истребитель хитро посмотрела на Атлантисса. – Ага! Была! Интересно тогда получилось… Меня чуть-чуть… убили в бою. Свои же десептиконы. Совершенно случайно выстрелили в спину, пробив процессор и искру. Ваши тогда мой корпус наши, подобрали зачем-то. Тут-то и выяснилось, что я, оказывается, слишком живучая! И это действительно так. – Улыбка стерлась с ее лица. – Я могу оставаться он-лайн когда любой другой трансформер уйдет в офф. Все потому, что меня можно активировать без искры. Как простого сборщика энергии. Опять стану безумной машиной… - Главкома передернуло. – А к Оптимусу я попала с напрочь уничтоженной памятью и практически мертвой.
Ее десептиконская искра была простреляна бластером… И чтобы ее спасти, Оптимус Прайм, командир… врагов, велел подключить искру автоботов к системе жизнеобеспечения черного истребителя. Голубая искра была совсем маленькой, почти крошечной, но и этого огонька оказалось достаточно, чтобы активировать угасающую алую искру и синхронизировать их работу.
- Так что у меня еще и две искры. Позже, когда меня вернули к себе десептиконы, выяснилось, что извлечь… «подарок» автоботов невозможно: без него я как трансформер закончу свое существование. Слишком серьезно была повреждена основная искра. Мегатрон тогда меня практически на металлолом пустил! – Ари вновь стала смотреть в небо. - Он в меня из своей пушки выстрелил. В последний момент манипулятор отвел. Так что половина процессора у меня тогда осталось все же! – Она вновь усмехнулась. – Зато до выстрела мне корпус разворотили – будь здоров… Крылья опять-таки… оторвали… Хоть меня потом и восстановили, они почему-то с системой не поладили. Так вот и летаю теперь…
Десептиконка вдруг оторвалась от камня и весело глянула на Атлантисса. В красной оптике плясали искорки заката.
- Я вообще-то не болтлива, а тут и слова тебе не дала сказать! Может, все же расскажешь о себе? Опять же если хочешь, конечно…


Анкета
Поживем-увидим; доживем-узнаем; выживем-учтем!! :-р
 
"ТАУ" | Трансформеры. Ролевая игра » Ролевая » Generation 1 - Into The Beyond » Часть 4: Противостояние
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Світ трансформерів, все про сезони, персонажі, комікси та іграшки.Мир трансформеров - создай альтернативную историю!TransformersTransformers Сайт управляется системой uCoz