Transformers
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
"ТАУ" | Трансформеры. Ролевая игра » Ролевая » Generation 1 - Into The Beyond » Часть 3: Третья Сила
Часть 3: Третья Сила
Octane Дата: Вторник, 29.07.2008, 07:54 | Сообщение # 851
Группа: Удаленные





смешная планета Земля

Знал я, что атвоботов придумал пьяный Астротрейн, - сокрушался трехрежимник выруливая на встречную полосу. Оптические датчики с удовольствием зафиксировали истеричный визг тормозов со всех сторон. Чтобы избежать столконовения с местными козявками Октан сменил режим и завис в воздухе на антигравах. Выстрел - и из корпуса автомобиля выскочило несколько существ, объятых пламенем, немного отбежали. Потом один упал и затих, а другой покатился по траве.

Все-таки, я заправщик, а не исследователь, - подумал про себя десептикон: копошение в эпицентре взрыва его больше не интересовало, однако с высоты он разглядел указатель, означающий, что поблизозости автозаправка. - Вот поиск энергии куда более приятное занятие, чем наблюдение за всякимикозявками.

 
Sky_Lynx Дата: Вторник, 29.07.2008, 12:58 | Сообщение # 852
Хранитель
Группа: Повелители
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 1150
Репутация: 19
Статус: Offline
Джазз

Метроплекс

Quote (Shade)
Тут были некоторые конфликты, думаю где-нибудь есть про это запись. Я искал упоминания об оружии, оставленном на этой планете очень давно, но по большому счету безрезультатно. Помочь ты мне сможешь, если найдешь Акин.

- Странно, за всё время, пока мы здесь были, ни о каком оружии не слышали. Нам хватало очередных попыток Мегатрона достать энергию и всё ткое. Мда, были времена, - усмехнулся автобот, - А зачем ищешь Акин? Сказать поправде, я сам сюда недавно вернулся, успел только осмотреться и сам бы задал парочку вопросов, разъясняющих обстановку.

Автоботов в Метроплексе, судя по всему, кроме этого странного трансформера теперь точно не находилось. Такое бывало лишь во время очень ответственных заданий. Впрочем, в последнее время и команда была не полная в связи с тем, что столкновения как-то отодвинулись от Земли. А этого Шейда, вероятно, оставили, чтобы он следил за ситуацией, странно, что в рем отсеке.

Джазз вспомнил, что никогда не слышал о нем, и вновь это стало причиной некоторой настороженности. Кто докажет, что эти ожоги на стенах базы не дело рук этого древнего робота? Если у него хватило сил разобраться со всеми автоботами сразу, то это еще тот образец. Впрочем, только десептиконы склонны видеть в каждом встречном врага, убедил он себя, поэтому не стал предъявлять очередных претензий и повернулся к терминалу, но не вставая спиной к Шейду, чтобы узнать положение дел. В конце концов, если бы захотел, то сделал всё сразу, а стоять параноидально наблюдать за ним как-то не по-автоботски.

На экране компьютерного терминала ремонтного отсека без звука замелькали вспышки выстрелов, огня, объясняющие разрушения, и парочка весьма любопытных кадров: не так часто на Земле появлялись такие личности, как пламенный трансформер, или, скажем, здоровяк Немезис. Между тем, согласно записям, новый знакомый не представлял особой угрозы, напротив даже помогал сдержать натиск противников, причем весьма успешно.

Компьютер также доложил о текущем задании, на котором находились остальные, и их примерные координаты.

- А как ты сюда попал? - уже совсем расслабившись спросил Джазз. - Впрочем, неважно, как ты сюда попал - надо бы и правда связаться с нашим..., - он дружелюбно усмехнулся, - командованием.

Он нажал пару кнопок, также легко, как иной раз вызывают лифт, и открыл канал связи.

- Метроплекс - автоботам, ответьте. Это Джазз. Эй, вы там? - ответа не последовало. Либо у них были отключены передатчики, либо они просто не могли выйти на связь. Не радовало также и расстояние - добираться до Азии на колесах было сложновато даже продвинутым технологически автоботам. Если только стоящий рядом Шейд не умел летать, что было бы кстати. Оставалось уповать на то, что в ангаре находилось парочка рабочих челноков - полагаться на одних грузовых флаеров было стратегически невыгодно.


Анкета. Рост ~ 20 м, размах крыльев ~ 50 м.
Сила - 10 (7) | Интеллект - 8 | Скорость - 8 (9) | Ловкость - 7 (9) | Выносливость - 9 (6)
Смелось - 9 | Огн. мощь - 8 (7) | Меткость - 6 | Ближн. бой - 8 (7) | Тех. навык - 1

 
Мегатрон Дата: Вторник, 29.07.2008, 13:18 | Сообщение # 853
Белый вождь
Группа: Командиры
Принадлежность: Десептикон
Сообщений: 173
Репутация: 7
Статус: Offline
Немезис, медблок.

Quote
Как только я приведу в рабочее состояние свою оптику, займусь решением проблемы, касаемой его корпуса и странного, но весьма знакомого нам способа регенерации. Как вы себя чувствуете в реконструированном теле?

Мегатрон еще раз кинул донельзя задумчивый взгляд на сикера... потом на пантеру.... и снова на лицо сикера. Что-то внутри искры зашевелилось. Однако... Он ведь прав. Абсолютно. А Скандалист просто получил по заслугам. С другой стороны... ему очень не нужен сейчас еще один конфликт с заместителем...
- Мое самочувствие в норме. А вот им - еще один кивок на сикера. - Следует заняться немедленно. До полного восстановления. - последние два слова Мегатрон подчеркнул.


В современном прогрессивно мыслящем обществе принято решать важные вопросы голосованием... Однако, прогрессивно мыслящего общества у нас нет, а есть моя безраздельная и несправедливая тирания. (с) Skjelle

Сила 10; Интеллект 10; Скорость 5; Ловкость 7; Выносливость 10; Смелость 10; Огневая мощь 10; Меткость 10; Ближний бой 10; Тех. навык 8.

 
Sheba Дата: Вторник, 29.07.2008, 13:36 | Сообщение # 854
Капитан
Группа: Воины
Принадлежность: Десептикон
Сообщений: 74
Репутация: 3
Статус: Offline
Немезис. Рем-блок.

Quote (Мегатрон)
- Следует заняться немедленно. До полного восстановления.

Шеба на мгновение замерла и покосилась на квинта, затем на своего повелителя и потом снова на кви.
"Вот это..? Будет его ремонтировать??." - было первой мыслью. Все-таки как-никак, а перед Шебой был самый настоящий квинт, а не кто-то другой. Возможно большая порция продолжительного поглаживания смогла бы усмирить десептиконского шпиона-военврача, но как говорят белковые "мечтать не вредно".
Выполнив больше половины работы, Шеба постепенно начинала ее заканчивать. И не смотря на все, она не собиралась позволять кому-то другому заниматься ремонтом сикера.

 
Мегатрон Дата: Вторник, 29.07.2008, 14:51 | Сообщение # 855
Белый вождь
Группа: Командиры
Принадлежность: Десептикон
Сообщений: 173
Репутация: 7
Статус: Offline
Немезис. Рем-блок.

Возможно, медиком Мегатрон не являлся. Но это не означало, что он совсем ни в чем не разбирается. Тем более, что инженером он все-таки был, и инженером талантливым. К тому же проблема касалась не только ранений Скрима в данный мсомент. Дело было в квинтессонской технологии. Проблема регенарации, которая требовала особого внимания. И разобраться в ней мог только квинтессон.
- Шеба, отойди, это приказ. - спокойно, но весомо бросил Мегатрон черной кошке. - Пускай этим займется квинтессон.
Лидер может быть и не отличался замашками Гальватрона по отношению к подчиненным. Но... Прямым приказам Мегатрона подчинялся даже Скандалист. Не говоря уж об остальных...


В современном прогрессивно мыслящем обществе принято решать важные вопросы голосованием... Однако, прогрессивно мыслящего общества у нас нет, а есть моя безраздельная и несправедливая тирания. (с) Skjelle

Сила 10; Интеллект 10; Скорость 5; Ловкость 7; Выносливость 10; Смелость 10; Огневая мощь 10; Меткость 10; Ближний бой 10; Тех. навык 8.

 
Rattrap Дата: Вторник, 29.07.2008, 19:17 | Сообщение # 856
Полковник
Группа: Воины
Принадлежность: Максимал
Сообщений: 163
Репутация: 3
Статус: Offline
Где-то очень далеко от Солнечной системы.

Рет хотел продолжить характеристику действий Джай, но вдруг замер и обернулся услышав взрыв. В следующий момент он был утяну во тьму коридора. Свернув за угол они наконец остановились и Рет перевел дух, а заодно узнал уровень оставшейся энергии.

20% я думал будет хуже... Интересно сколько еще таких ловушек на базе и сколько из них выведенно из строя.

Quote (Djay)
- Здесь явно твориться нечто странное...

/Мне не хочется выяснять, что именно здесь твориться./ - Рет без лишних реплик перешел на внутреннюю связь.
Темнота вокруг двух автоботов не предвещала ничего хорошегои это начинало раздражать максимала. Реттрап окинул настороженным взглядом тигрицу и двинулся за ней, время от времени оглядываясь.


Анкета
Сила - 6, интел - 8, скорость- 7, ловкость - 8, выносливость - 6, смелость - 7, огн. мощь - 6, точность - 7, ближн. бой - 7, техн. навыки - 8

Надежда - глупое чувство. (с) М. Фрай

Сообщение отредактировал Rattrap - Среда, 30.07.2008, 16:35
 
Elita_One Дата: Вторник, 29.07.2008, 21:30 | Сообщение # 857
Рядовой
Группа: Воины
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Недалеко от Метроплекса

Добираться невесть откуда и непойми как это не великая радость. Сложность ещё заключалась в отм, что Элита 1 сейчас направлялась туда, незнамо куда. После всего, что с ней произошло, она слабо представляла себе куда она направляется и что её там ожидает. Связь была включена, потому что по её подщетам, она была уже где-то близко от точки конечного назначения. Передатчик зондировал частоты, пытаясь найти открытый, а главное, тот самый, канал.

Quote
- Метроплекс - автоботам, ответьте. Это Джазз. Эй, вы там?

Элите 1 повезло, она оказалась в нужное время в нужном месте!!! Датчик засек открытый канал с базы. У Элиты даже какое-то минутное онемение наступило от радости.
Но надо было ответить, канал мог закрыться в любую минуту:

- Джаз, К вам гости! Это Элита_1!!! Готовь красную ковровую дорожку, и за одно подскажи точные координаты для посадки!

Понятное дело, что за то время, пока она отсутствовала, про неё могли подзабыть. К тому же могли не поверить, что это она, потому что все считали её погибшей. Но она надеялась, очень надеялась!!!


Анкета
Сила - 4, Интеллект - 8, скорость - 8, ловкость - 8, выносливость - 8, смелость - 8, огневая мощь - 8, точность - 9, ближний бой - 5, технические навыки - 4

I can deal with Decepticons. Elita One knows no fear.

 
Sky_Lynx Дата: Среда, 30.07.2008, 00:22 | Сообщение # 858
Хранитель
Группа: Повелители
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 1150
Репутация: 19
Статус: Offline
Джазз

Метроплекс

Quote (Elita_One)
- Джаз, К вам гости! Это Элита_1!!! Готовь красную ковровую дорожку, и за одно подскажи точные координаты для посадки!

- Элита! И ты здесь! - удивился сперва Джазз, - Эмм..в смысле, добро пожаловать! Координаты передаю по зашифрованному каналу..сейчас! - на панели были нажаты пара кнопок, сигнал прошел. - Интересно, она здесь по той же причине? - словно спросил автобот у самого себя вслух.

Он оглянул окружающее помещение - оно явно не было предназначено для централизованного управления базой и операциями. Что взять с ремонтного отсека?

- Предлагаю перейти в более удобное место, - обратился Джазз к стоявшему рядом Шейду, - В центре управления намного легче следить за всем, не так ли? Пошли, встретим Элиту, - он кивнул в направлени выхода и двинулся покинуть помещение.


Анкета. Рост ~ 20 м, размах крыльев ~ 50 м.
Сила - 10 (7) | Интеллект - 8 | Скорость - 8 (9) | Ловкость - 7 (9) | Выносливость - 9 (6)
Смелось - 9 | Огн. мощь - 8 (7) | Меткость - 6 | Ближн. бой - 8 (7) | Тех. навык - 1

 
Crash Дата: Среда, 30.07.2008, 00:52 | Сообщение # 859
Пиратка
Группа: Воины
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 261
Репутация: 12
Статус: Offline
Где-тов Азии. Горы.

Какая-то паника ворвалась в камеру со сдвоенной искрой, словно тучи сгущались вокруг защитной мембраны, Акинес шла по острым камням пещеры и постоянно с беспокойным суеверием поглядывала на свой трикодер. Внезапно, она задумалась о том, что всё складывается как-то слишком поспешно, не так как обычно. Эта мысль буравила центральный процессор и лидер отвлеклась от банальной осторожности смотреть себе под ноги. Споткнувшись, она оперлась о шершавый выступ в стене и словно так и было нужно маяк медицинского линка несколько раз жалобно пискнул и мигнул оранжевой лампочкой.
«С Шейдом всё в порядке, оранжевый – значит пришёл в себя и покинул ремблок. Очень плохо что связь испорчена...хотя... Пусть я истратила заряд экстренной, коротковолновка осталась, мне нужен только более-менее пригодный усилитель сигнала. А что если...»
«Дура. Ты собираешься воспользоваться матрицей как своей личной радиостанцией? Поверь вариант телепатии это больше свойственно Бархану, а ни тебе».
«Не напоминай мне о них!!! Я ничего не хочу слышать об офицерах Мег...прошу не надо».
«Почему? Я как раз подумывала о своём возвращении к родным знамёнам. Тем более что такой подарок в виде активированной матрицы...Хотя. Я сама не знаю, как обстоят сейчас дела у десов, кто у них там заправляет».

Как оказалось, импульс не сжёг внутренние системы связи, а лишь блокировал их на время, тем более что Акинес находилась во время всплеска энергии далеко от эпицентра.
Голос...голос который вселял в её трепетную искру ужас ненависть и страх вновь ожил. Это было точно во сне! Интонация, голосовой спектр вокодера, динамический анализ тут же идентифицировал класс принадлежность и частоту знакомые до безумия вибрации. Ответ был один - Мегатрон....

«Нет! Нет! Прошу только не это! Не надо... я больше не хочу...»
«Он жив! Мой вождь, мой лидер, моя надежда!!!» - ликовал голос Катастрофы.
Прайм не заметила как невольно села на какой-то камень. Оптика сбоила. Её охватил такой страх, столько воспоминаний... Расщепление человеческой оболочки на молекулы, пересадка сознания в тело трансформера...
«...Мегатрон....Создавший меня ради гибели Оптимуса Прайма, ради победы над Истребителем....Он знает обо мне всё, все мои слабые места, все мои недостатки... он знает о том, что я всего лишь человек....он помнит о том, что я могу создавать трансформеров из любой техники... Мегатрон наделил меня дочерней матрицей и обрёк на вечный плен титанового тела...»
Лидер потеряла реальность, все доносившиеся слова пролетали в пространстве словно в тумане.
«...Мегатрон...»
«Пришёл мой черёд сменить тебя детка. Ты исчерпала заряд наивности, а мне честно признаться надоело ждать, когда ты воспользуешься всей мощью матрицы возрождённой в твоей груди. Я беру контроль на себя. Ты и так слишком долго помыкала мной и была пай-фемочкой. Противно было наблюдать за твоей слабостью и зависимостью. Я иду к нему....»
Катастрофа улучила правильный момент. Она просто ждала, когда можно будет выйти из тени, она знала, что теперь когда матрица полностью функциональна, можно легко принять усовершенствованное тело. Теперь же когда Мегатрон жив...

*по внутренней связи, Прайме*
Прошу простить. *легкий поклон*. Но следовать за мною черезчур опасно. Я не хочу, чтоб ты РИСКОВАЛА. *весело* в случае чего-почтите мою память минутой молчания. А еще лучше-2мя. Дабы мне обидно не было. Да, * еле слышно* , на базе активность автоботская. И Шейд вроде как оклемался. Шпионский вирус отчет прислал недавно. * с нежностью в голосе* Дерзай, Прайма.

Сознание Акинес гасло, на её место встала та, которую не зря прозвали Катастрофой. Оптика лидера погасла, корпус немного безвольно осел, но не прошло и минуты, как новая жизнь заполонила все системы.
«Я свободна

Атлантисс взмыл в небо и только уже там его догнал ответ по внутренней связи, который часто нарушался создаваемыми помехами в эфире. Голос был Акин, но более жесткий, напористый в каждом слове звучал вызов.
\ Риск – гораздо вкуснее простого функционирования, так что тебе волей неволей придётся поделиться этим блюдом со мной. \
«Я заманю его в ловушку. Это будет ещё одним подарком Мегатрону
\ Автоботы не беспомощные огоньки – сами справятся, я им не нянька... С Шейдом всё в порядке. Ну раз дам не приглашают танцевать, то придётся выбирать себе партнёра по ходу дела\.

Прайм поднялась и словно зомби пошла к выходу. Оптика сияла рубиновым цветом, губы поддёрнул едва уловимый оскал. Лидер вышла из пещеры где стоял Скай Линкс, и отвернувшись от дракона так, чтобы он не видел цвета её оптики чётко отдала приказ:
- Продолжать поиски Джай. Я иду за Атлантиссом. Найдёте разведчицу – бегом на базу для ремонта. Ждать моего возвращения и ничего не предпринимать. Выполняй.

Антигравы. Акин редко пользовалась ими потому, что летать особо не любила, колёса представлялись ей более надёжными способом передвижения, чем антигравы. Последний апгрейд существенно увеличил их мощь – лидерские параметры усилили тягу и скорость. Катастрофа даже не стала ждать, когда они разогреются. Фемка шагнула к краю обрыва и упала камнем вниз. Через несколько астросекунд два реактивных следа остались висеть словно мостик между пропастью и небом.
Скорость антигравов немного уступала трансформерским истребителям, но учитывая то, что Катастрофа будучи десептиконкой была одной из лучших в лётной эскадре Чёрного Легиона 4ого сектора... Всё компенсировали новые силы черпаемые из одного древнейшего источника – матрицы. Катастрофа упивалась этой силой, пропуская каждый позитрон через все системы. Она решила использовать свои возможности на полную катушку. Тело покрылось мельчайшими частицами наноботов, и серебряный корпус фемки отражал солнечные лучи словно зеркало. Догнать Атлантисса казалось бы сложным для Акин, но не для Катастрофы...
« Давай, большой робот, лети, лети в самое логово... А я уж подсоблю...»
Катастрофа хищно улыбнулась, когда в поле радаров показался десептиконский объект. Знакомый по старой памяти...
«Арил!!! Вот это встреча! Надеюсь детка ты меня ещё помнишь, и код Чёрного Легиона не забыла... хотя столько миллионов лет прошло...как знать как знать... Попытка не пытка

Старый код по внутренний связи десептиконов.
\Приветствую подруженька! Сколько астроциклов! Не помнишь меня? Да ты не удивляйся моему новёхонькому корпусу, я тут решила прибарахлиться. Никого не напоминаю? Подсказка – большое автоботское недоразумение, которому удавалось доводить нашего вождя до разрыва двигателя. Мне местечко среди своих ещё найдётся? \

Катасрофа совершенно не боялась того, что сигнал могут перехватить - в конце концов она жаждала выйти из тени носителя гена Прайма.
Да.
Мегатрон наказал её так же как и когда-то Скандалиста, оставив функционировать в форме сияющего оранжевого шара. Но он же и выбрал её для того, чтобы она стала носителем матрицы. Простил?
Нет.
У Мегатрона, как известно, на всё свои планы. Он знал Катастрофу давно. Он знал, что понравиться дочери Дома Ссейтр, одного из древнейших родов боевых трансформеров Кибертрона. И он же убил её за провинность на Алтазаре, когда она по своей горячности чуть не свела на нет все старания молодого лидера десептиконов.
Память.
____________________________

- Элур-завоеватель, хочу предствавить тебе Мегатрона – великого воина возглавившего сопротивление Сенату. Он приведёт нас к победе.
- Я прошу о помощи Дом Ссейтр, как самого могущественного и древнего рода. Ваще покровительство великая честь.
Старик Элур знал обо всех сражения под командованием молодого воина, он прекрасно всё рассчитал, и даже не преминул вмешать во всё это свою старшую дочь Йару.
- Я слышал о тебе Мегатрон. Говорят ты тот самый чернорабочий поднявши мятеж на шахтах. Что ж, твой статус достаточно быстро вырос, а твоя слава идёт впереди тебя. Я дам тебе всё что пожелаешь, только при одном условии.
Мегатрон настороженно полоснул недоверчивым взглядом страика, однако и тут не растерялся:
- Проси чего хочешь Элур-завоеватель.
- Мне нужна голова Альфа Триона. Ты получишь за неё ресурсы и моих лучших воинов. И ещё…
- Я слушаю тебя Завоеватель Дома Ссейтр.
- Моя дочь Йара станет твоей правой рукой.
- Это честь для меня.

____________________________________________________

- Я не могу так всё оставить!
- Катастрофа, я отдал приказ отступать! Ты дорого поплатишься если вмешаешься сейчас!
- Я глава и гордость Дома Ссейтр! Я обязана отомстить за смерть Элура! Чёртов автохлам!
- Ты не оставляешь мне выбора, Йара
.

«Какая ирония. Он убил меня ради того чтобы восстановить в тело подобное его самому заклятому врагу. Не знаю, как бы он наказал Скандалиста, но хуже того, что довелось пережить, уже не придумаешь. Я любила его и умирала за него. Он предал меня и вот я снова лечу на его зов…».

Чёрный Легион под её предводительством, куда входили одни из самых опасных воинов Дома Ссейтр – Дедблок, Кикпул, Блайндсводр.
Мегатрон…
Катастрофа постоянно ревновала Мегатрона к Скандалисту, ведь истребитель был гораздо лучше, маневреннее, сильнее... Теперь, когда она получила полный контроль над корпусом Акин, и её сила возросла тысячекратно…
Она знала, что её возвращение будет не из лёгких. После того как ей удавалось несколько раз путать планы десептикона в отместку за свою нелёгкую жизнь… После того как она заставила Акин служить наёмницей у капитана Балистата на «Органалисе».
«Нет. Если Мегатрон не дурак - он оценит мои старания. Мне всего лишь нужен хороший медик, который бы помог запаковать или стереть мою человеческую половину. Мне нужен тот, кто разбирается в отделении искр. Стоп! Мне…..нужен Атлантисс… Что ж, в плену многие пташки так славно поют».
Но вот автобот и десептиконка скрылись из виду, и было совершенно не понятно успел ли сигнал на короткой частоте достичь адресата.
«Не важно. Жалко что сюрприза не получится. Что ж Мегатрон, пусть многое совершено и многое забыто, но я всё же верна своему знаку. Нужно поторопиться… У меня нехорошее предчувствие».

Где за спиной Катастрофы образовалась чёрная дыра портала и тяжёлый голос торжественно объявил.
- Мы поможем тебе. Мы приведём тебя…
- Кто вы?
- Судьи Третьей стороны, и тебе не обязательно знать о нас.
- Не мешайтесь здесь! Это моя битва и я не приму помощи!

Ответа не последовало. Прототип Прайма поглотила тьма и фемботка беспомощно кувыркаясь в пространстве исчезла в портале.

И вдруг внезапно её выбросило на титановый пол, который бывшая наёмница знала как никто другой.

- НЕМЕЗИС?!! Я на «Немезисе»?!!
Тут же сработали все системы защиты оповещая десептиконов о вторжении. Катастрофа улыбнулась. Появление вышло весьма эффектным. И хотя в коридоре корабля ещё никого не было, она не стала дожидаться, пока охранные бластеры пропалят в её новом корпусе весьма неэстетичные борозды. Тело фемботки по-прежнему было покрыто серебром наноботов, и Катастрофа даже не озаботилась тем, чтобы вернуть их в колонию – и правильно сделала. Тут же на неё градом посыпались залпы. Перекатившись в сторону, фембот коснулась понали управления куда с её пальца мгновенно упала серебристая капля. Через каких-то пару астросекунд бластеры повесив боевые носы заглохли.

- Я вернулась домой, Мегатрон, а ты меня даже не хочешь встретить?
Катастрофа достала из-за плеч два парных меча и медленно проследовала по коридору в надежде наткнуться хоть на кого-нибудь.


Анкета
Сила 7
Интеллект 9
Скорость 5
Ловкость 7
Выносливость 4
Смелость 9
Огневая мощь 6
Точность 10
Ближний бой 10
Технический навык10

За Светом хорошо наблюдать из Тьмы...

[transformers.at.ua elders team]

 
Elita_One Дата: Среда, 30.07.2008, 02:12 | Сообщение # 860
Рядовой
Группа: Воины
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
На пути к Метроплексу/Метрплекс.

Quote
Элита! И ты здесь! - удивился сперва Джазз, - Эмм. в смысле, добро пожаловать! Координаты передаю по зашифрованному каналу. сейчас!

Элита услышала то, что так хотела услышать: её узнали и готовы принять!!! Она была очень рада.

- Координаты поступили! – передала она и закрыла канал.

Элита 1 переключила пульт управления на фиксирование координат, поступавших из Метроплекса и автопилотную посадку. Теперь можно расслабиться: Элита 1 у своих, практически как дома!!!

«Многое изменилось за последнее время. Но об этом не хочется вспоминать. Сегодня, сейчас, здесь - вот что действительно важно!!!»

Корабль пошел на снижение, Элита в предвкушении закрыла оптику.
Вот он, долгожданный толчок от посадки. Она на месте!!!


Анкета
Сила - 4, Интеллект - 8, скорость - 8, ловкость - 8, выносливость - 8, смелость - 8, огневая мощь - 8, точность - 9, ближний бой - 5, технические навыки - 4

I can deal with Decepticons. Elita One knows no fear.

 
BlooD Дата: Среда, 30.07.2008, 08:40 | Сообщение # 861
Лейтенант
Группа: Воины
Принадлежность: Квинтессон
Сообщений: 44
Репутация: 4
Статус: Offline
Немезис, Медблок.
Quote (Мегатрон)
- Мое самочувствие в норме. А вот им - еще один кивок на сикера. - Следует заняться немедленно. До полного восстановления. - последние два слова Мегатрон подчеркнул.

- Как скажете, Мегатрон, - промолвил Квинт и принялся за работу.
Операция предстояло не из лёгких, ибо нужно было менять ВСЮ броню на теле... Он снял Шебу с операционного стола на пол, активировал панели управления и мониторы, и активировал стирающий лазер... За несколько минут стирающий лазер расщипил на атомы абсолютно всю броню...даже лицевые пластины.
Ликвидировал все внутренние повреждения, заменил сломаные им же платы и прочее
Далее квинт потрптил минут 10 на разработку состава брони, т.к. обычная броня для Скрима не годилась. На мониторе в аксанометрии создал чертежи всех частей брони сикера, после чего лазер воссоздал броню прямо на корпусе Скримера.
Операция была закончена, что, сосбственно, и сообщим Квинт Мегатрону...который всё это время подпирал ближайшую стенку медблока:
- Мы закончили, - говорил квинт, подползая к Мегатрону, - Мы не просто заменили броню, а изменили состав брони всвязи со способностями вашего зама к регенерации. Мы ещё поизучаем эту способность и подумаем на тему того, как сделать так, чтобы при регенерации не разрушалась броня, но это будет позже. Старскрим очнётся минимум минут через 10. А сейчас попрошу нас извинить, нам нада заняться собственным ремонтом.

После этих слов трёхликий выключил всю аппаратуру и уполз на свой корабль, т.к. дрон уже вернулся с данными обратно на корабль.


Анкета
Evil it's good ©
 
Мегатрон Дата: Среда, 30.07.2008, 09:15 | Сообщение # 862
Белый вождь
Группа: Командиры
Принадлежность: Десептикон
Сообщений: 173
Репутация: 7
Статус: Offline
Немезис. Рем-блок - покои Мегатрона

В процесс лидер не вмешивался... но молча внимательно следил за этим. Ему как инженеру нужна была технология... А для этого не мешало бы увидеть ее вблизи, а после - затребовать детали в виде подробных файлов. Но детали позже... Сейчас важнее было другое. Починить заместителю корпус - куда проще, чем... вернуть отношения. А это было Мегатрону крайне необходимо. И именно поэтому он не стал дожидаться рядом в медблоке, пока Старскрим вернется в онлайн. Ему нужно было место, где можно было позже поговорить со Скандалистом без свидетелей. И место имелось. Одно. Именовавшееся его личными покоями. Не тратя времени, Мегатрон просто подхватил корпус сикера на руки. И унес с собой. Как это могло выглядеть со стороны, лидера ни капли сейчас не волновало.

Однако, кажется, судьба снова вознамерилась влезть в планы Мегатрона. Стоило ему только аккуратно опустить все еще бесчувственный корпус Старскрима на платформу в собственном отсеке и запереть двери, как тишину прорезал визг тревожной сирены. И почти сразу же замолк. Лидер среагировал мгновенно, подключившись к камерам наблюдения. И был крайне удивлен... Автобот?! Более того.. лидер автоботов?! КАК??? Нет... Не то... что-то не то... Что-то другое, смутно знакомое.

Quote
- Я вернулась домой, Мегатрон, а ты меня даже не хочешь встретить?

Не произнеси она этой фразы - и уже через полсекунды от данной временной точки ее бы испепелило. Лазерами, контроль над которыми осуществил бы уже Мегатрон лично. Однако...
- Йара? - в прозвучавшем по внутренней связи голосе послышалось сначала что-то похожее на неувереннсть. Но тут же исчезло. - Какая неожиданная встреча... Интересный выбор корпуса... Буду откровенен. Я не скажу, что рад тебе. Но и не скажу, что категорически против твоего присутствия. Добро пожаловать. Но встретить тебя сейчас лично я не могу. К сожалению или нет, я занят. Так что поговорим позже.
На этом связь с Крэш обрубилась. Тут же Мегатрон связался со своим связистом в рубке.
- Саундвейв, встреть нашу гостью. - и, уже всем десептиконам по общей связи. - Отбой тревоги. Огонь не открывать без на то необходимости. Уделять столь внезапно появившейся "с приветом из прошлого" гостье личное внимание Мегатрон пока не хотел. Не до этого. Все же Скандалист сейчас важнее...


В современном прогрессивно мыслящем обществе принято решать важные вопросы голосованием... Однако, прогрессивно мыслящего общества у нас нет, а есть моя безраздельная и несправедливая тирания. (с) Skjelle

Сила 10; Интеллект 10; Скорость 5; Ловкость 7; Выносливость 10; Смелость 10; Огневая мощь 10; Меткость 10; Ближний бой 10; Тех. навык 8.

Сообщение отредактировал Мегатрон - Среда, 30.07.2008, 09:17
 
Skywarp Дата: Среда, 30.07.2008, 09:40 | Сообщение # 863
Майор
Группа: Воины
Принадлежность: Десептикон
Сообщений: 120
Репутация: 3
Статус: Offline
Немезис. Личные отсеки - коридоры.

Quote
- Смотря в какой момент это применить. - Энн вплотную подошла к истребителю и нежно провел манипулятором по его лицу. - Я бы предпочла оставить это на потом.

Если у сикера еще и оставались тревожные мысли, причем неважно по какому поводу: из-за Скриммера ли, или из-за потенциальных проблем в случае если его выходку на складах заметит начальство... То эти мысли мгновенно испарились. Раслабляемся и получаем искреннее удовольствие от процесса...
Приглушенное освещение, мало что значаший шепот, скользящие по чувствительным крыльям пальцы. Энергон действиетельно потребовался многим позже. Полтора часа спустя черный сикер расслабленно любовался корпусом фемки. Которая ушла в долгожданную для себя перезагрузку. Тревожить ее он вовсе не собирался. Кто сказал, что она ему тут мешает, в конце-то концов?

И вот тогда сначала взвыла сирена, а потом на внутренней частоте его настиг приказ от Мегатрона.

Quote
- Отбой тревоги. Огонь не открывать без на то необходимости.

Э? Что-то произошло? То, что Скайварп начал заново привыкать к творящимся на базе странностями, не означало, что его эти странности уже не интересовали. Ему было крайне любопытно.. В чем дело на этот раз? Черно-фиолетовый сикер тенью скользнул к выходу из отсека. Запер снаружи дверь. Теперь без кода ее можно было открыть только изнутри. Также внутрь мог легко попасть Мегатрон - лидера двери на Немезисе пропускали всюду.. Но на кой это лидеру? Правильно, ни на кой.

У нас гости, да? А куда может направляться гость, которого так люботно встречают? Видимо, в сторону командного отсека... А значит - высчитать координаты и телепортироваться в точку, где гость на него точно наткнется. Варп это сделал и не ошибся. Заприметив в коридоре очень уж своеобразный корпус. Вашу же!.... На Прайма похоже... только оптика красная...
- Могу я поинтересоваться... - начал разговор сикер. - Мы с вами знакомы, или?..
Скайварп все же был рядом с Мегатроном очень давно. Тут же явно творилось что-то подозрительное. Так кто ж знает.. Может быть?... В любом случае, Варп был уверен, что ничего не теряет. В случае опасности он всегда успеет уйти в телепорт.


Анкета
Ну нет у меня совести, нет, где я ее вам возьму?!
 
Sheba Дата: Среда, 30.07.2008, 13:42 | Сообщение # 864
Капитан
Группа: Воины
Принадлежность: Десептикон
Сообщений: 74
Репутация: 3
Статус: Offline
Немезис. Рем-блок.

Проворчав нечто нечленораздельное, десептиконский шпион недовольно зарычал и оскалил клыки, когда к нему притронулись щупальцы квинта. Затем, как только его опустили на пол, раздраженно извернулся и попытался цапнуть когтистым манипулятором кви, но промахнулся.
Сдвинув уши-локаторы назад, Шеба уныло поплелась прочь из рем-блока...

Немезис.

Quote (Мегатрон)
Отбой тревоги. Огонь не открывать без на то необходимости.

"Мм?"
На мгновение остановившись, Шеба замерла.
- Р-р-р-ш...
Затем продолжив идти по коридору, десептиконский шпион вскоре оказался в просторном зале, где, найдя себе подходящее место, бесшумно опустился на пол и свернулся клубочком...

 
Crash Дата: Среда, 30.07.2008, 17:33 | Сообщение # 865
Пиратка
Группа: Воины
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 261
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Мегатрон)
- Йара? - в прозвучавшем по внутренней связи голосе послышалось сначала что-то похожее на неувереннсть. Но тут же исчезло. - Какая неожиданная встреча... Интересный выбор корпуса... Буду откровенен. Я не скажу, что рад тебе. Но и не скажу, что категорически против твоего присутствия. Добро пожаловать. Но встретить тебя сейчас лично я не могу. К сожалению или нет, я занят. Так что поговорим позже.

Катастрофа была готова взорваться гневом.
«Ему что память отшибло?!! Он сам поместил мою искру в это тело!!! Сам при помощи какого-то паршивого землянина наделил меня дочерней матрицей! И теперь не помнит об этом??? Что ж… Это мне только на руку в любом случае».
Фемка улыбнулась. Последний раз когда Мегатрон говорил что он занят - застала его в командном пункте вместе со Старкримом – они готовились нанести сокрушающий удар по Ллалину, одному из промышленных автоботских районов. Она должна была стать его правой рукой, а не этот самодовольный болван!
- Ты ещё помнишь моё имя? Браво! Когда ты помещал мою искру в это тело то ограничился именем попроще назвав Катастрофой, – фемка похлопала перед камерой в ладоши. Но судя по тону вождя, у него действительно было мало времени на всякого рода разговоры. Йара знала его как никто другой – они провели достаточно много времени вместе чтобы научиться улавливать в интонации всю необходимую информацию.
« А то что он мне не рад – это не удивительно...»
Серебристый корпус приятно поигрывал бликами отражающегося света и тут за спиной раздался до боли знакомый голос.

Quote (Skywarp)
- Могу я поинтересоваться... - начал разговор сикер. - Мы с вами знакомы, или?..

- Ба! Варпулечка! И тебя сюда занесло? Был бы жив Блайндсводр – полез бы обниматься...
Фемка решительно направилась в сторону истребителя, весьма нехорошо поигрывая в руках мечами. На интерфейсе отобразился хищный оскал, а оптика мгновенно полыхнула алыми огнями.
- Вот только припоминая тебе и твоему капитану лётного звена события на Алтазаре...
Фемка в мгновение ока оказалась возле Скайварпа держа у его горла меч.
- Хотела тебе сказать...
Лезвие почти касались тонкого сплетения проводов.
- Рада тебя видеть летающий хлам!!!
Возможно, это было весьма необычно для Варпа, но его сграбастали и крепко обняли.
По сути Катастрофа ненавидела Старскрима, но вот воинов его звена... Они не раз выручали друг друга, жили в одном отсеке, даже не смотря на то, что Йара была теоретически их командиром. Многие часы они проводили вместе - воины дома Ссейтр и два лучших истребителя лётной эскадры Тирана Небес.
Фемке сразу припомнились былые времена, но когда Мегатрон пересаживал её Искру в этот отвратительный корпус Кикпул, Блайндстворд и Дэдблок были мертвы, а славные и любимые крылатые братья Гром и Деф... Она не знала, куда их направили, и больше они никогда не виделись.
Хоть одна хорошая новость за весь день! Катастрофа выпустила Варпа из своих объятий и похлопала по спине.
-Варпуля, это я ! Йара! Просто мне не очень повезло с Мегатроном – его «чрезмерная любовь» к Прайму поместила меня в ЭТО, – фемка выразительно развела манипуляторы в стороны демонстрируя свое отвращение к телу прототипа фемки-Праймы. Её великолепный серебристо алый корпус с отметинами гордого древнего рода был навсегда утерян...
«Мегатрон просто изверг! Даже Скандалисту быломеня жалко ! Я была последней из Ссейтров-завоевателей».
-Да это и не важно! Сам-то как? Где Сандера потерял? Надеюсь, он жив? Мои-то все... погибли на Чааре


Анкета
Сила 7
Интеллект 9
Скорость 5
Ловкость 7
Выносливость 4
Смелость 9
Огневая мощь 6
Точность 10
Ближний бой 10
Технический навык10

За Светом хорошо наблюдать из Тьмы...

[transformers.at.ua elders team]

 
Скандалист Дата: Среда, 30.07.2008, 19:07 | Сообщение # 866
Тиран Небес
Группа: Воины
Принадлежность: Десептикон
Сообщений: 268
Репутация: 7
Статус: Offline
Покои Мегатрона

Двигатель сикера заработал чуть громче. Система завершила сканирование и прийдя к удовлетворительному результату загрузила сознание. Оптика сикера зажглась практически белым, с розовым оттенком, светом. Несколько минут Скрим не мог сообразить где находится, реабилитация проходила сложно. По корпусу прошла волна дрожи.


Анкета
Сила - 7 Интеллект - 9 Скорость - 10 Ловкость - 10 Выносливость - 10 Смелость - 2 Огневая мощь - 7 Меткость - 10 Ближний бой - 6 Тех. навык – 7

"Это какой же надо быть сволочью, чтоб меня не любить?!" (с) М.Фрай

Кто на свете всех смелее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос
Если дуло смотрит в нос!

 
Мегатрон Дата: Среда, 30.07.2008, 19:56 | Сообщение # 867
Белый вождь
Группа: Командиры
Принадлежность: Десептикон
Сообщений: 173
Репутация: 7
Статус: Offline
Покои Мегатрона

В течение каких-то там секунд после того, как были отданы прказы, Мегатрон смотрел вовсе не на сикера. Он в задумчивости лицезрел экран собственного компьютера. Но на звук двигателя обернулся. Онлайн... Наконец-то.
- Скандалист, ответь мне, пожалуйста... - никакой грубости, никакого давления в тоне. Сейчас голос Мегатрона звучал тихо и устало. - Почему ты всегда ведешь себя так, чтобы усложнить себе жизнь по-максимуму?


В современном прогрессивно мыслящем обществе принято решать важные вопросы голосованием... Однако, прогрессивно мыслящего общества у нас нет, а есть моя безраздельная и несправедливая тирания. (с) Skjelle

Сила 10; Интеллект 10; Скорость 5; Ловкость 7; Выносливость 10; Смелость 10; Огневая мощь 10; Меткость 10; Ближний бой 10; Тех. навык 8.

 
Skywarp Дата: Среда, 30.07.2008, 20:15 | Сообщение # 868
Майор
Группа: Воины
Принадлежность: Десептикон
Сообщений: 120
Репутация: 3
Статус: Offline
Коридоры Немезиса.

Quote
- Ба! Варпулечка! И тебя сюда занесло? Был бы жив Блайндсводр – полез бы обниматься...

Сикер вздрогнул... Голос... Как-то смутно что-то напоминающий ему. И имя одного из погибших друзей. От этого-то Варп застыл на месте и не заметил, как позволил лезвию едва ли не коснуться его горла. Впрочем, его не держали.. И значит, он еще мог телепортироваться. Но...
Quote
- Рада тебя видеть летающий хлам!!!

В ту же секунду прифигевшего сикера сгребли в крепкие объятия. А потом отпустили, похлопав по спине как своего.
Quote
-Варпуля, это я ! Йара! Просто мне не очень повезло с Мегатроном – его «чрезмерная любовь» к Прайму поместила меня в ЭТО

- Йара.. - некоторое время Варп просто не мог поверить. Бывший командир. Бывший боевой товарищ. Друг. А он ведь всерьез считал ее мертвой! В этом донельзя странном для нее теле... Но это была она. Он ее узнал.
Нет, между ними никогда ничего не было. Скайварп никогда не заводил ни с кем долгих близких отношений... Ее, видимо, он не был уверен, но возможно - куда больше интересовал Мегатрон. Они просто были друзьями. Но это значило много...
- Я тоже тебе рад! - сикер искренне улыбнулся. - А Тандер... - улыбка сошла с лица, будто бы ее и не было. - Я не знаю, жив ли он....


Анкета
Ну нет у меня совести, нет, где я ее вам возьму?!
 
Скандалист Дата: Среда, 30.07.2008, 20:20 | Сообщение # 869
Тиран Небес
Группа: Воины
Принадлежность: Десептикон
Сообщений: 268
Репутация: 7
Статус: Offline
Покои Мегатрона

Сикер пошевелился приподнял голову отстраняясь будто не узнал лидера. Несколько секунд ушло на оценку Скандалистом ситуации. Он резко вскочил на четвереньки и забившись в дальний угол лидерского верстака, стал с опаской осматривать покои. Все магистрали и соединения напряжены до предела, проводка в суставах едва не звенит, а на статическом поле топор можно вешать.

- Где он? Мегатрон что с тобой сотворили... Перепрошивка? Нет-нет... Не верю. Или ты решил сдаться? - Полный ужаса и... решимости взгляд. - Глупости!!!! Я сбежал один раз, я убивал их... потом мы выкинули их с Кибертрона. Главное не сдаваться, Мегатрон!!!! Они не всесильны... я им нужен, они не пойдут против Верховного Судьи Чины.
Будут пытаться подчинить, ломать, но я не сдамся. Никогда, ты слышишь меня Мегатрон? НИКОГДА! Квинтам нами больше не править....


Анкета
Сила - 7 Интеллект - 9 Скорость - 10 Ловкость - 10 Выносливость - 10 Смелость - 2 Огневая мощь - 7 Меткость - 10 Ближний бой - 6 Тех. навык – 7

"Это какой же надо быть сволочью, чтоб меня не любить?!" (с) М.Фрай

Кто на свете всех смелее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос
Если дуло смотрит в нос!

Сообщение отредактировал Скандалист - Среда, 30.07.2008, 20:28
 
Anny_Prime Дата: Среда, 30.07.2008, 23:00 | Сообщение # 870
Полковник
Группа: Воины
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 205
Репутация: 5
Статус: Offline
Немезис. Личные отсеки - коридоры.

Пробуждение было потрясающим. Никогда еще наемница не выплывала из перезагрузки с таким удовольствием. Как правило этот процесс сводился к "ну еще немного, еще чуть-чуть" и затягивался на неоптределенный период. Уж чего-чего, а поспась мисс Прайм любила.

Не открывая оптик Энн запустила проверку всех систем - не считая подбитого крыла все было в норме. Но нет, не все... Сканеры показали, что наемница находилась в помещении одна. Энни моментально открыла оптику и вскочила на ноги.

"Шарк, я так и знала. Никогда нельзя доверять десептиконам. Стоило только отключиться, как он уже исчез. - Энни, а тебе не приходило в процессор, что у него могло быть какое то важное дело? Не все же ему с тобой возиться. - Мог бы и попрощаться. - Дура! Он не захотел тебя будить. Особенно после того раза, когда ты его так нежно по морде приласкала. - Но я тогда еще не была на столько близко с ним знакома. - Зато сейчас ты его знаешь ближе некуда. - Совесть, ты опять? - Энни, разбирайся во всем сама, если ты такая умная. Я больше и слова не скажу. Но если тебе будет опять плохо, на меня не рассчитывай."

Разговоры с совестью помогли хоть как-то привести мыслительный процесс в порядкок. Успокоившись, Прайм подошла к двери, и, немного провозившись с замком, выскользнула в корридор. Куда идти, наемница не знала. А потому опять просканировала пространство, в надежде обнаружить хоть кого-то. Сканер пискнуи и указал направление, в котором обнружил двух трансформеров. Энни улыбнулась, и непонятно зачем включив антигравы, бесшумно заскользила по корридору в указанном направлении. Немного притормозив у поворота, за которым скрывались трансформеры, Энн аккуратно выглянула за угол. Лучше бы она этого не делала.

То, что открылось оптике Прайм, не вписывалось ни в какие рамки. Рядом с Варпом стоял Оптимус и угрожал мечами, а потом вдруг полез обниматься.

"ОПТИМУС!"

Энн зажала рот манипуляторами, чтобы не закричать в голос, и внимательно прислушалась и разговору. Но от этого стало еще хуже. Это был не Оптимус, а заныканный в корпус Оптимуса десептикон. Более того, не десептикон, а десептиконка. Да и к тому же, Варп, оказывается ее отлично знал. Это стало последней каплей.

"Беги отсюда, девочка, беги пока не поздно. Подальше от этого ужаса"

И Энн побежала, дальше в глубь корридора, к мед.отсеку, где был запасной выход, через который они с Мегатроном в прошлый раз покинули базу.

"Прочь отсюда, прочь!"


Анкеты
Сила - 5, интеллект - 8, скорость - 9, ловкость - 9, выносливость - 6, смелость - 8, огневая мощь - 7, точность 10, ближний бой - 5, технические навыки - 3.

Любовь и смерть, добро и зло.
Что свято, что грешно познать нам суждено
Любовь и смерть, добро и зло.
А выбрать нам дано одно!

 
Crash Дата: Четверг, 31.07.2008, 00:36 | Сообщение # 871
Пиратка
Группа: Воины
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 261
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Skywarp)
- Я тоже тебе рад! - сикер искренне улыбнулся. - А Тандер... - улыбка сошла с лица, будто бы ее и не было. - Я не знаю, жив ли он....

Можно было бы упрекнуть в этот момент саму себя в излишней чувствительности, но эти два сикера не были Катастрофе безразличны.
- Мы в разных передлках бывали, думаю, он... вернётся где бы ни был. А... - фемка сделала нарочитую паузу давая понять истребителю что речь пойдёт о Тиране Небес. - Он здесь?
Но внезапно лидерские чуствительные датчики запеленговали нахождене вблизи ещё одного трансформера.
- Мы не одни.
Антигравы мгновенно вспыхнули и вот прототип Прайма уже летел в догонку за неизвестной жертвой. Погоня длилась не долго если учитывать что Йара знала "Немезис" как все свои заклёпки на корпусе. Меч со свистом пролетел мимо аудиодатчика уткнувшейся в спасительный запасной ход фемки, и разбив прибарную панель позволяющую двери открыться, воткнулся в стену. Панель выплюнула сгусток искр.
Катастрофа медленно наступала изящно шагая навстречу незнакомке.
- Ты думаешь что могла вот так просто от меня убежать, детка? - второй меч прототип держала в своей руке, и кончиком его лезвия проводила по стене снимая тонкую стружку.
- Отсюда есть только один выход, но он тебе не понравиться. Отвечай, кто ты и почему шпионила за нами?
"Как приятно быть охотником."


Анкета
Сила 7
Интеллект 9
Скорость 5
Ловкость 7
Выносливость 4
Смелость 9
Огневая мощь 6
Точность 10
Ближний бой 10
Технический навык10

За Светом хорошо наблюдать из Тьмы...

[transformers.at.ua elders team]

 
Sky_Lynx Дата: Четверг, 31.07.2008, 00:50 | Сообщение # 872
Хранитель
Группа: Повелители
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 1150
Репутация: 19
Статус: Offline
Где-то в Азии

Бессловесный вход в пещеру Акин Скай Линкс воспринял как должное, хоть и немного странное. Будто бы командир вдруг стала сама не своя и всё это время молчания было не просто так. Автобот не стал препятствовать её действиям, будто боясь отвлечь от каких-то важных раздумий, и лишь проводил её удивленным взглядом в темноту. Через минуту, будто отчнувшись, дракон попытался сам проникнуть внутрь, насколько мог, но размер был слишком крупным, и ему пришлось остаться снаружи.

- Такой роли в операции я явно не заслуживаю, - проговорил он, поднявшись на лапы и посмотрев куда-то в даль.

Словно в ответ на это полураздраженное заключение на свет вышла Акин и не поворачиваясь лицом сказала:

Quote (Crash)
- Продолжать поиски Джай. Я иду за Атлантиссом. Найдёте разведчицу – бегом на базу для ремонта. Ждать моего возвращения и
ничего не предпринимать. Выполняй.

В ту же секунду антигравитационные двигатели унесли лидера автоботов, сигнал вскоре пропал со сканеров ближнего действия. В очередной раз проводив командира, на этот раз в вечернее небо, Скай Линкс остался безмолвен и несколько ошарашен. Нет, командующему, конечно, позволялось так говорить с подчиненными, но чтобы так явно. Тем более еще недавно она была совсем другим трансформером и уж точно не такая она помогала автоботу после драки с Падшим. "Может, мы её плохо знаем?" - мелькнула шальная мысль в процессоре. Может, всё может.

Стальной шаттл-дракон рванулся было в небо догонять быстро скрывшуюся из вида Крэш, но потом, словно натянув невидимую цепь, приковывающую его к месту, обернулся и понял, что бросать никого нельзя. С ней он разберется позже, поговорит, а пока надо было думать, как проникнуть внутрь.

"Но там сам Мегатрон! А наша Акин лидер пять минут! Я и сам мог возглавить автоботов здесь, если бы у меня была возможность, в таком случае! И у нас не было бы таких... таких ситуаций..." - Скай Линкс вдруг понял, что говорит уже не собственным разумом, а языком отчаяния от неопределенности и бездействия. И это дурацкое чувство беспомощности здесь, когда можно было бы сильно помочь именно там.

Нет. В последний раз зажмурившись и мысленно сконцентрировавшись и избавившись от ненужных мыслей, автобот нанес мощный удар хвостом по проходу в пещеру, разбив часть скал, преграждавших дорогу. Свод начал рушиться, но тут камни были поглощены мощным потоком плазмы, проход был расширен.

Внутри пещера была не самой оригинальной в плане дизайна - острые пики, свисавшие с потолка, указывали на многолетние сходы солевых вод, кривость самого хода говорила о естественном происхождении. Но что-то говорило, что с этим местом не все так просто. Впрочем, сейчас было не время проводить анализ, да и специалистов рядом не наблюдалось.

Пройдя еще дальше, автобот внезапно вошел в огромный зал, заполненный водой на манер гигантского подземного озера. Здесь, наконец, себя можно было почувствовать по-свободнее, почувствовать размах крыльев. Немного потянувшись и отряхнувшись от осколков горной породы, невольно соскрябленных со стен по пути, Скай Линкс вдруг заметил в центре озера странную сферу, чуть в стороне в каменной стене - панель управления, затем какие-то следы. Всё говорило о том, что здесь совсем недавно кто-то был, причем не раз. Или раз, но, что называется, удачно: ожоги на породе не выглядели на сто лет.

Трансформер осторожно ступил в воду и приблизился к странной белой сфере. Дополнительный свет рядом с оптикой автобота отражался от зеркальной поверхности и тускло освещал окружающее пространство. Ни внутри, ни снаружи не было признаков активности или работы какого-то механизма. Панель оказалась такой же бесполезной, разве что подле неё он заметил несколько деталей. Сыщиком Скай Линкс никогда не был, поэтому и не придал им значения, кроме заинтересованного взгляда. Сенсоры и радары также не говорили ничего полезного - абсолютная пустота в эфире в радиусе пещеры. Разве что за стенами мог скрываться новый проход, но датчики не чувствовали ни одной зацепки, а рушить всё подряд... Нет, на это нет времени.

Оставалось только догадываться, куда же делась Джай и последовавший за ней Рэтт, и что за странное излучение шло отсюда. Но кроме догадок тут уже ничего нельзя было найти.

Снаружи уже стемнело, можно даже было не выключать вспомогательное освещение. Правда, толку от него здесь уже было немного, и через секунду свет погас. Автобот постоял в раздусмьи несколько секунд и оторвался от земли, устремившись в сторону, куда недавно направилась Акин, а еще раньше также внезапно удалившийся Атлантисс. Здесь остался лишь завывающий гул ветра, носящийся среди скал в белом свете азиатской луны, только вышедшей из-за облаков.

- Акин, Атлантисс, вы слышите меня? - не переставая, вызывал Скай Линкс своих товарищей по оставшимся уцелевшим коротковолновым передатчикам. Прошлые двое вот так уже ушли неизвестно куда и попросту исчезли. Оставалось надеяться на лучшее. В крайнем случае был Метроплекс с его компьютерной системой слежения.


Анкета. Рост ~ 20 м, размах крыльев ~ 50 м.
Сила - 10 (7) | Интеллект - 8 | Скорость - 8 (9) | Ловкость - 7 (9) | Выносливость - 9 (6)
Смелось - 9 | Огн. мощь - 8 (7) | Меткость - 6 | Ближн. бой - 8 (7) | Тех. навык - 1

 
Anny_Prime Дата: Четверг, 31.07.2008, 01:06 | Сообщение # 873
Полковник
Группа: Воины
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 205
Репутация: 5
Статус: Offline
Немезис. Личные отсеки - коридоры.

Энн бежала не разбирая дороги, только уйди подальше. И заметила погоню только тогда, когда мимо просвислел меч. Наемница развернулась и увидела это....

Quote (Crash)
- Ты думаешь что могла вот так просто от меня убежать, детка? - второй меч прототип держала в своей руке, и кончиком его лезвия проводила по стене снимая тонкую стружку.
- Отсюда есть только один выход, но он тебе не понравиться. Отвечай, кто ты и почему шпионила за нами?

Корпус возможно принадлежал Оптимусу, но голос... но оптика. Это то и вернуло Прайм к реальности. Все обиды отошли на задний план. Процессор вновь мыслил ясно.

Прайм с изысканным жестом вытащила собственные клинки и нагло посмотрела десептиконке в оптику.

- За речью последи красавица... Ты кто вообще такая, чтобы задатвать мне вопросы? И какого Тернидрона влезла в корпус Оптимуса? Я здесь живу достаточно долго , но тебя вижу в первый раз. Чем докажешь, что ты десептикон? Так что засунь себе свои понты в выхлопную трубу и пойди поинтересуйся у Мегатрона, кто я. А выход я и без тебя как-нибудь найду. Брысь с дороги, а то дверка на тот свет тебе самой понадобится.

Прайм с вызовом смотрела на противницу. Уж слабости корпуса своего наставника она знала наверняка.


Анкеты
Сила - 5, интеллект - 8, скорость - 9, ловкость - 9, выносливость - 6, смелость - 8, огневая мощь - 7, точность 10, ближний бой - 5, технические навыки - 3.

Любовь и смерть, добро и зло.
Что свято, что грешно познать нам суждено
Любовь и смерть, добро и зло.
А выбрать нам дано одно!

 
Crash Дата: Четверг, 31.07.2008, 02:26 | Сообщение # 874
Пиратка
Группа: Воины
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 261
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Anny_Prime)
За речью последи красавица... Ты кто вообще такая, чтобы задатвать мне вопросы? И какого Тернидрона влезла в корпус Оптимуса? Я здесь живу достаточно долго , но тебя вижу в первый раз. Чем докажешь, что ты десептикон? Так что засунь себе свои понты в выхлопную трубу и пойди поинтересуйся у Мегатрона, кто я. А выход я и без тебя как-нибудь найду. Брысь с дороги, а то дверка на тот свет тебе самой понадобится.


Катасрофа громко рассмеялась. Ёе весьма позабавила пламенная юношеская речь совершенно не способной противостоять лидерским габаритам фемки. Серебро наноботов немного переместилось переливаясь в свете тусклых ламп.
- Оправдательно-завлекательная речь убегающей дичи? Забавно, но слабовато, малышка. С высоты своего древнего опыта...
Десептиконка посмотрела на рукоять брошенного меча, откуда стекли пара предусмотрительно оставленных капель наноброни. Они быстро пробрались внутрь понели управления и уже делали своё маленькое дело.
- ...могу сказать...
Пара астросекуннд.
-...если бы ты была здесь так давно и знала "Немезис"...
Огромных поток хладагента выпрыснулся на корпус противницы с четырёх сторон, и Катастрофа прикрасно знала чем это обычно заканчивается. И глядя на замерзающий корпус недружелюбно настроенной фемки закончила:
- То этого бы не случилось. Знай своё место, девочка.
Клубы пара заволокли пространство скрыв из пределов видимости "жертву".
"Точно шпионка. Но как она проникла сюда? Я собвтвенноручно проектировала этот корабль, и могу только посочувствовать тому болвану который пропустил этого несозревшего спарклинка внутрь".


Анкета
Сила 7
Интеллект 9
Скорость 5
Ловкость 7
Выносливость 4
Смелость 9
Огневая мощь 6
Точность 10
Ближний бой 10
Технический навык10

За Светом хорошо наблюдать из Тьмы...

[transformers.at.ua elders team]

 
Anny_Prime Дата: Четверг, 31.07.2008, 03:01 | Сообщение # 875
Полковник
Группа: Воины
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 205
Репутация: 5
Статус: Offline
Немезис..

Клубы ледяного пара окутывали корпус Энн. Системы выдавали отчеты об ошибках один за другим. Но не на столько серьезных, чтобы отправить полную сил наемницу в офф. В чем-то это даже помогло, по крайней мере раненное крыло перестало так сильно болеть. Однако Прайм понимала, что долго в ткой ситуации она не протянет. Выход был найден мгновенно. Зеркальная галограмма. Благо энергии сейчас более 90%. Да и пар скрывает ее от противника.

Дождавшись, пока пар полностью обволокет ее корпус, наемница активировала галограмму и на антигравах, бесшумно, скользнула над шлемом десептиконки. Оказавшизь в тылу врага, Прайм улыбнулась. Ее не могли засечь даже самые мощные сканеры, а вот она могла сделать с врагом все, что угодно. Но ударить мечем в спину не позволила честь.

Quote (Crash)
Знай своё место, девочка

Но такие слова Прайм спустить не могла. Еще раз оценивающе взглянув на противника, Энн мысленно насщупала центр тяжести, ударила ногой чуть ниже. и тут же отскочила в глубь корридора (дабы падающий противник не задел ее саму), прямо в объятия материализовавшегося из ниоткуда Варпа.


Анкеты
Сила - 5, интеллект - 8, скорость - 9, ловкость - 9, выносливость - 6, смелость - 8, огневая мощь - 7, точность 10, ближний бой - 5, технические навыки - 3.

Любовь и смерть, добро и зло.
Что свято, что грешно познать нам суждено
Любовь и смерть, добро и зло.
А выбрать нам дано одно!

 
"ТАУ" | Трансформеры. Ролевая игра » Ролевая » Generation 1 - Into The Beyond » Часть 3: Третья Сила
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Світ трансформерів, все про сезони, персонажі, комікси та іграшки.Мир трансформеров - создай альтернативную историю!TransformersTransformers Сайт управляется системой uCoz