Transformers
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
"ТАУ" | Трансформеры. Ролевая игра » Ролевая » Generation 1 - Into The Beyond » Часть 2: Сердце Бесконечности.
Часть 2: Сердце Бесконечности.
Antigon Дата: Суббота, 29.03.2008, 00:02 | Сообщение # 501
Группа: Удаленные





В небе
Отслеживая унылым взглядом двух явно активно разболтавшихся по внутренней связи десептиконов, мэйран всё больше и больше приходила в состояние хронической сонливости. Тем более, что ей так и не объяснили, какого же всё таки рожна её взяли с собой( Хотя вариантов было предостаточно, допустим, чтобы продать в рабство квинтам... для опытов... Или чтобы шантажировать автоботов (сдавайтесь, иначе мы вернём её обратно)...
Заметив приближающийcя берег, Орфи довольно таки громко спросила, рассчитывая услышать хотя бы один ответ:
- Ну мы там скоро прилетим или как?
 
Sky_Lynx Дата: Суббота, 29.03.2008, 01:46 | Сообщение # 502
Хранитель
Группа: Повелители
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 1150
Репутация: 19
Статус: Offline
Район базы ВВС. Внутри пещеры с артефактом.

Quote (Atlantiss)
Но, необходимы лазеры. Мощные лазеры- добавил абсолютно ровно. Эту породу можно просто выжечь-добавил я.Другое дело, что процесс выжигания потребует огромного количества энергии-предупредил честно. Так что не знаю, как поступить. Сам я не справлюсь.

- Полагаю, мне опять придется спасать положение, - ответил Sky Lynx на вопрошающий взгляд Ультра Магнуса, - Лазеров у меня нет,…

«…насколько ты помнишь…»

- … есть мощная плазменная пушка. В таком случае рекомендую отойти – мастер класс лучше виден со стороны.

С этими словами он повернулся к стене и выгнул шею, отклонив голову назад, словно готовясь сделать выпад, затем резко выпрямился вперед и выпустил из пасти фокусированный пламенный заряд раскаленной плазмы. Ровно пять секунд порода подвергалась воздействию необычайно высокой температуры.

Интервал времени был неслучайный. Дело в том, что столь мощная установка сильно перегревала корпус самого автобота, поэтому система ограничивала воздействие по времени. Ограничение, конечно, можно было снять, но в самых экстренных случаях. Пока был не такой, да и толку бы это не принесло. Лишние десять секунд при последующем выходе из строя не сильно бы помогли.

Раскаленная порода и вправду поддалась воздействию. Правда, не совсем так, как хотелось бы.

«Лазеры были бы всё-таки поэффективнее..»

Прорыв вглубь составил около десяти метров, но лишь в точке максимального воздействия. Другими словами, работы предстояло еще очень много. Затраченной энергии тоже.

После пятисекундного заряда требовалось примерно в два раза больше времени на приготовление систем для следующего. Прождав минимально требуемый срок, автобот снова выпустил раскаленную плазму на породу. Всё кругом заполонила смесь непроглядного дыма и пыли, почти полностью лишавшая видимости присутствующих.

После второго заряда, автобот отступил немного назад и решил взять двойную паузу. Обычно он пользовался этим оружием коротким импульсами, максимум две секунды, причем с большими интервалами. Но так интенсивно расходовать энергию ему не приходилось уже давно, к тому энергоном он не заправлялся еще с момента вылета из Метроплекса на поиски пропавшей Орфи. В обычных условиях немного, но тогда он еще не оправился после драки в коридорах Метроплекса. Видимо, теперь это стало сказываться.


Анкета. Рост ~ 20 м, размах крыльев ~ 50 м.
Сила - 10 (7) | Интеллект - 8 | Скорость - 8 (9) | Ловкость - 7 (9) | Выносливость - 9 (6)
Смелось - 9 | Огн. мощь - 8 (7) | Меткость - 6 | Ближн. бой - 8 (7) | Тех. навык - 1

 
DarkC Дата: Суббота, 29.03.2008, 02:53 | Сообщение # 503
Генерал-майор
Группа: Воины
Принадлежность: Человек
Сообщений: 333
Репутация: 7
Статус: Offline
Пещера с артефактом

Известная лишь мне дорога как и раньше закончилась каменным тупиком. Дальше проехать не возможно, трансформировался и ловко вскарабкался по отвесной горе наверх. Около входа в пещеру я обнаружил множество следов, изнутри шел дым вперемешку с пылью. Готовый в любой момент к атаке тихо вошел внутрь.

Из-за сильного излучения совершенно невозможно определить кто находится в проходе. До меня донесся звук работающего плазменного орудия, очередная порция раскаленной пыли грязно серым слоем покрыла все тело. Несколько шагов вперед, как можно тише, чтобы не потерять эффект неожиданности. Источником маленького хаоса оказался SkyLynx усиленно пытающийся проплавить каменную породу. Рядом с ним стоял еще один трансформер, которого я раньше не видел.

«Ты чего тут делаешь? От всех твоих действий у меня грязь уже в самых трудно доступных местах. Вижу во время моего отсутствия вы нашли еще кого-то» — обратился я к автоботу, — «и вообще, что здесь происходит?».


Анкета
Сила - 8 (3) | Интеллект - 7 (7) | Скорость - 9 (4) | Ловкость - 8 (4) | Выносливость - 7 (3) | Смелось - 8 (8) | Огн. мощь - 6 (1) | Меткость - 7 (4) | Ближн. бой - 9 (5) | Техн. навык - 6 (6)

 
Atlantiss Дата: Суббота, 29.03.2008, 12:43 | Сообщение # 504
Майор
Группа: Воины
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 149
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Sky_Lynx)
После второго заряда, автобот отступил немного назад и решил взять двойную паузу...

Посмотрел на произведенный действиями Ская эффект. За столь короткий срок он сумел превратить в пыль 20 ть метров породы.

\\Мда, подумал про себя, я уже и забыл о силе этого трансформера\\
От его взгляда не укрылась явная усталость автобота.

Я расчитал расход энергии-начал было Атлантисс..
Я подошел к отдыхающему Скаю и протянул ему 2 куба энергона. Теперь я--*усмехнулся* попробую.

2 куба из 3х!!!!! неприкосновенный запас!!!! негодование Атлантисса не знало границ!! Он бы справился сам!!!!!! По моим подсчетам, во всяком случае. biggrin

Израсходовав практически всю энергию-отрезал Ультрамагнус.

*фыркнув* ну-ну! Магни, зацени!!! я изо всех сил стараюсь быть покладистым!!! я даже комментирую все через раз!!! но ты!! ты все больше и больше меня пугаешь!!! только не говори моим неподготовленным аудиосенсорам, что ты собрался помочь в строительстве энтого метрополитена!!!! Магнус -Атлантисс практически застонал-ты пугаешь меня все сильнее и сильнее. Давай махнем на все мнипулятором и смоемся подальше с этой странной планеты. тебе полегчает и мы сноа отправимся на поиски приключений

я активировал лазер, предвадительно установив на минимум ширину луча и начал аккуратно вырезать отверстие в стене. Действуя лазером как импровизированным скальпелем, я сумел отделить значительную часть породы, а затем разрезать ее на маленькие кусочки.
До воссоединения с главным коридором оставалось не более 12 метров.

Отличная работа--повернулся к собеседнику.--порода прогрета и разрезается не хуже масла.
Беру на себя нарезку, а ты организовываешь расчистку *кивнул Скаю*

В пещеру кто-то заскочил--весело константировал Атлантисс. Глянь ремонто-работников все больше и больше--фыркнул он. Нужно застолбить себе этот участок-видишь, какой популярный.
и обязательно добавить в путеводитель. Я же все-таки напишу эту дурацкую книжку.

*Ультрамагнус не замедлил перейти в боевой режим*
к нам кто-то спешит-добавил тихо. кто не знаю-мешает пыль.

Quote (DarkC)
Рядом с ним стоял еще один трансформер, которого я раньше не видел.

Переглянулся с Дарксом, но ничего не сказал.

Хмм, раз знает Ская, значит из новой автоботской команды посланник.

Это может быть Орфи, рассмеялся Атлантисс--пропажа автоботская.
но для автоботки -нагло хихикнул--черезчур крепко сложен.
из неведомых нам остаются еще Шэйд и Даркс.
Шэйд тянет Прайму, причем где-то за завалом.

итак, пыльный Даркс собственной персоной-негромко произнес я.


Анкета
Поживем-увидим; доживем-узнаем; выживем-учтем!! :-р
 
Sky_Lynx Дата: Суббота, 29.03.2008, 19:17 | Сообщение # 505
Хранитель
Группа: Повелители
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 1150
Репутация: 19
Статус: Offline
Район базы ВВС. Внутри пещеры с артефактом.

Quote (Atlantiss)
Теперь я *усмехнулся* попробую.

Предложенные кубы были кстати, но принять их Sky Lynx’у не позволяла гордость, пусть Магнус скорее всего и делился без задней мысли.

«Я справлюсь», - сказал про себя автобот.

Но к его сожалению, рабочее место его товарищ уже занял. Ловко орудуя лазером, трансформер смог продвинуться вглубь еще дальше.

Quote (Atlantiss)
Отличная работа--повернулся к собеседнику.--порода прогрета и разрезается не хуже масла.Беру на себя нарезку, а ты организовываешь расчистку *кивнул Скаю*

«И чем я только занимаюсь…», - подумал про себя Sky и нехотя кивнул в ответ.

Провозившись так какое-то время, он снова поменялся ролями с Магнусом. Sky снова собрал энергию и выпустил из пасти плазменный заряд. Судя по всему до конца оставалось совсем немного. Пять секунд воздействия приблизили к цели еще на семь метров. Затем автобот снова отступило назад, чтобы перевести дух. Вокруг воцарилась относительная тишина. В то же время со стороны стали доноситься звуки приближающихся шагов, металлические звуки.

Quote (Atlantiss)
к нам кто-то спешит-добавил тихо. кто не знаю-мешает пыль.

Магнус сразу поспешил перейти в боевой режим. Sky Lynx также повернулся ко входу, чтобы в случае чего хотя бы не оказаться в проигрышной позиции.

Вдруг из клубов пыли и дыма появился давно знакомый второму автобот ДаркС. В потемках было трудно разобрать точно, но силуэт вроде подходил.

Quote (Atlantiss)
итак, пыльный Даркс собственной персоной

Догадаться, кто это, Магнусу было нетрудно. Кто бы это еще мог быть, в конце концов.

Quote (DarkC)
«Ты чего тут делаешь? От всех твоих действий у меня грязь уже в самых трудно доступных местах. Вижу во время моего отсутствия вы нашли еще кого-то» — обратился я к автоботу, — «и вообще, что здесь происходит?».

- Здесь, возможно, хранится вещь, которую мы так хотели найти. Сердце Бесконечности, помнишь? Пока тебя не было мы с Шейдом организовали пространственную связь Метроплекса с этим местом. Портал, ты должен был видеть его. А это, - автобот указал на стоявшего рядом трансформера, - это, мой дорогой друг, Ультра Магнус, благородный автобот и мой боевой товарищ.

Sky Lynx решил не продолжать и предоставить возможность представиться ему самому.


Анкета. Рост ~ 20 м, размах крыльев ~ 50 м.
Сила - 10 (7) | Интеллект - 8 | Скорость - 8 (9) | Ловкость - 7 (9) | Выносливость - 9 (6)
Смелось - 9 | Огн. мощь - 8 (7) | Меткость - 6 | Ближн. бой - 8 (7) | Тех. навык - 1

 
Гальватрон Дата: Суббота, 29.03.2008, 20:05 | Сообщение # 506
Группа: Удаленные





В небе

Quote
- Ну мы там скоро прилетим или как?

Стой Гальватрон на земле его бы подбросило - что ни говори, резкий вопрос Орфи застал его врасплох.
-Честно говоря... уже прилетели. - произнес повелитель десептиконов, начиная снижение. Ветер резко усилился, ив самом воздухе стало ощущаться присутствие чего-то могущественного. Чего-то сильного и злого, спрятанного в недрах гор.
Трое трансформером приземлились на небольшую каменную площадку на склоне горы. Ветер бы такой силы, что едва не сбивал с ног многотонные хорошо сбалансированные машины. Что-то словно ярило природу в этом месте. Будь Гальватрон человеком, ему на ум пришло бы сравнение этого места с домом призраков.
Однако человеком Гальватрон не был, а поэтому ни с чем сравнивать горную возвышенность не стал и сразу начал сверять координаты по наручному компьютеру.
-Прямо под, значит... - буркнул Гальв, потом подпрыгнул и прицелился в каменную площадку, уже стреляя крикнув: - Разбегай-с!
Десептиконы юркнули в стороны, едва избежав луча Гальватронского лазера. В разряженном горном воздухе полыхнула чистая плазма, и на месте площадки появилась здоровенная дыра, ведущая вниз, вглубь гор. Гальватрон приземлился на край образовавшегося кратера и довольно хмыкнул, оценивая произведенное разрушение.
 
VVS Дата: Суббота, 29.03.2008, 20:39 | Сообщение # 507
Полковник
Группа: Модераторы
Принадлежность: Человек
Сообщений: 249
Репутация: 6
Статус: Offline
Командный центр базы ПВО.

Генерал молча стоял, облокотившись на перила верхнего яруса командного центра, он внимательно наблюдал за схемами и графиками на главном мониторе, которые отображали ход ситуации в его районе, внизу расположились персонал управления войсками, силами и средствами, все это время рядом с ним находился лейтенант:
- Сер! Командир группы «Охотник» на связи…
- Докладывайте, о готовности! – как обычно, быстро и по делу, было сказано генералом в трубку.
- Сэр, к выстрелу готовы, все настройки и датчики в норме!
- Отлично! Вступаете сразу после атаки ударной группы. Повторите цель задания?
- Есть!... Определяю наиболее опасного противника, открываю огонь и под прикрытием ухожу на базу – доложил о ходе действий командир группы, генералу.

Разговор Тергидсона был ненадолго прерван, операторами потерявшими своих подопечных - 1-й БПЛА сбит, 2-й…, все беспилотники уничтожены!
- Фак, 15 миллионов на воздух! – вырвалась у одного из служащих.

*Не о том, думаете… Железки я готов отдать, а людей тереть… Не имею права!*
- Все верно! Конец связи – Тергидсон закончил разговор и вернул аппарат лейтенанту – Передать всем группам! Начать операцию согласно плану. В бой!

Бой возле КМ.

Приказ о начале операции поступил всем группам:
Первыми движение начали ударные вертолеты AH-1S «Кобра»
2-ое из них разошлись в стороны, влево и вправо, третий – стал стремительно набирать высоту, а 4-й показал ориентир для ведения огня, выпустив 2 ракеты AIM-9 «Сайдуиндер» класса «воздух—воздух» и 2-е ракеты AGM-114 «Хелфаер» класса «воздух-земля».

Тем временим группа «Охотники» остовалась позади занимаясь подготовкой подарка, а отряд сержанта Вутса устремился к земля, для высадки минометного расчета.


Анкета
- "Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает..."
- "Благородство любой силы, в ее неприменении."
 
Metalhawk Дата: Суббота, 29.03.2008, 23:09 | Сообщение # 508
Группа: Удаленные





Космический мост
*Коготь подошел к Фиби, присел на корточки и спросил:*
- Ты в порядке? Не ранена?
*девушка морщилась и держалась за кисть руки*
//наверное вывихнула...//
*Радары по-прежнему фиксировали десептиконов неподалеку. Они вели бой с авиацией людей*
//они никогда не успокоятся. Но нужно позаботится о девушке//
 
Crash Дата: Понедельник, 31.03.2008, 01:49 | Сообщение # 509
Пиратка
Группа: Воины
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 261
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Shade)
«В пещере, в какой-то пещере. Осталось совсем немного, ты тоже чувствуешь его. Сама сможешь идти? Еще немного и сама все увидишь»

Акинес не стала больше задавать лишних вопросов. В них просто отпала потребность. Корпус её был в полном порядке, а внутри возникло ощущение безграничной силы. И что-то ещё...
"Ты уже не первый раз спасаешь мне жизнь, Шейд...и мне кажется".
Мысли оборвались от того что позади обрушился добрый кусок стены. Прайм недоуменно посмотрела на древнего. Сканирование показало что по другую сторону остался Скай и ещё кто-то...

Quote (Shade)
«Будет безопаснее оставить их снаружи. Теперь я вижу, что ты справишься, идем дальше, почти пришли».

- Справлюсь?
Вопрос повис в воздухе. Яркая вспышка света нестерпимо била в оптику. Акинес пришлось немного прикрыть глаза ладонью.
"Этот свет и... Я чувствую что-то...и не могу обьяснить что...".
Страх и любопытсятво боролись в процессоре фемботки. Она подошлп к Шейду и взяла его ладонь.
- Это то, о чём я думаю?


Анкета
Сила 7
Интеллект 9
Скорость 5
Ловкость 7
Выносливость 4
Смелость 9
Огневая мощь 6
Точность 10
Ближний бой 10
Технический навык10

За Светом хорошо наблюдать из Тьмы...

[transformers.at.ua elders team]

 
VVS Дата: Понедельник, 31.03.2008, 23:00 | Сообщение # 510
Полковник
Группа: Модераторы
Принадлежность: Человек
Сообщений: 249
Репутация: 6
Статус: Offline
Командный центр базы ПВО.

Генерал продолжал наблюдение, за ходом боя, со своего высокого поста, когда до него докатился звук от тяжелого офицерского ботинка по металлическим ступеням верхнего яруса командного центра. Через мгновение к генералу подбежал офицер.
- Генерал, сэр! - отдав воинское приветствие, офицер продолжил – В горах к Востоку, странная сейсмическая активность, а дозорные наблюдают непонятные объекты в этом районе… Что прикажете предпринять?
-Хм… У нас в самом тылу!?
Провести разведку, в бой не вступать, использовать только спец. средства… - ответил Тергидсон, офицеру.
Тот в очередной раз отсалютовал и быстро почти бегом покинул Центр.
*Ну, хоть кто-то понимает всю серьезность, и оперативность задач, что выполняет их на бегу… dry *

Плац военной базы Армии США, единственны луч света, исходит лишь от яркого свечения полной луны.
- По машинам! – раскатилось звонким эхом по базе, команда.
И сразу с десяток солдат, быстрыми и точными движениями разместились на 3-х джипах.

Резкий, яркий свет фар еще не успел разогнать тени ночи, как звук движка разорвал устоявшуюся тишину ночи.
Быстрый разворот, в сторону горного хребта, еще один рев и мотор начинает послушно выдавать всю свою мощь, под нажимом на педаль газа.

На пути к пещере с артефактом

- Наша задача определить, что происходит в гроте и передать результаты разведки на базу! В контакт не вступать используются только спец средства!... Перевертыша взяли?
- Так, точно! Вот он! – один из бойцов повернулся спиной и показал зафиксированный на нем механический аппарат для разведки.
- Всем приготовится! Скоро, подъезжаем…


Анкета
- "Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает..."
- "Благородство любой силы, в ее неприменении."


Сообщение отредактировал VVS - Понедельник, 31.03.2008, 23:03
 
Atlantiss Дата: Вторник, 01.04.2008, 00:09 | Сообщение # 511
Майор
Группа: Воины
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 149
Репутация: 7
Статус: Offline
Предложенные кубы были кстати, но принять их Sky Lynx’у не позволяла гордость, пусть Магнус скорее всего и делился без задней мысли.

Заметил колебания Ская, а затем последовал отказ.

*опустил манипулятор с кубиками пристально посмотрел в оптику Ская. Задержал взгляд, в котором отражалось очень многое*

Ультрамагнус молчал. Молчал и Атлантисс, сраженный переменой в поведении Ультрамагнуса, произошедшей за последние несколько часов. Он ощущал эмоции, что бушевали внутри искры Ультрамагнуса. И, молчал, потрясенный

Прошло несколько минут.

Я подошел к Скаю, повторно протянул энергон.
* по внутренней связи*
*Ультрамагнус, мягким тоном* Бери. Понимаю, что у тебя не настолько много причин мне доверять. Но *усмехнулся* у меня и в проце не была мысль тебя обидеть. \\В прямом и переносном смыслах\\

*Решил подождать реакцию Ская*

А это, - автобот указал на стоявшего рядом трансформера, это, мой дорогой друг, Ультра Магнус, благородный автобот и мой боевой товарищ.

Повернулся к новоприбывшему.
* в процессоре бушевала гроза*
\\трудно же оставаться собою, особо послетаких слов--Атлантисс, похоже, был раздасадован. Особенно ему.\\

Я-Атлантисс--*голос звучал все же слегка напряженно, хотя робот изо всех сил старался не показывать своих эмоций. Да, я был Ультрамагнусом. Попал во много переделок, и, наконец, оказался тут. * с легой улыбкой глянул на робота* а ты?


Анкета
Поживем-увидим; доживем-узнаем; выживем-учтем!! :-р


Сообщение отредактировал Atlantiss - Вторник, 01.04.2008, 01:03
 
Rattrap Дата: Среда, 02.04.2008, 00:17 | Сообщение # 512
Полковник
Группа: Воины
Принадлежность: Максимал
Сообщений: 163
Репутация: 3
Статус: Offline
Недалеко от Метроплекса

*Окресности базы огласил шум двигателей. Челнок опустился в 200 метрах от базы автоботов и из него вышел уставший и далеко не в лучшей форме максимал.*
- Странное место. И странное затишье. - *оглядевшись Крыс зашагал к воротам базы. Подойдя ко входу, он послал запрос и приготовился ждать ответа, но он так и не последовал. Тогда Рет просто решил подобрать код, благо рядом никого не было, да и внутри базы затишье. Так, что сразу не пристрелят. После 10 минут возни с кодом, двери все таки соблоговолили открыться. Максимал быстро проскочил вовнутрь и огляделся, соображая в каком направлении командный отсек. В конце-концов Рет выбрал наугад направление и пошел прогуливаться по новой базе в надежде найти либо что-то интересное, либо хоть кого-нибудь живого.*


Анкета
Сила - 6, интел - 8, скорость- 7, ловкость - 8, выносливость - 6, смелость - 7, огн. мощь - 6, точность - 7, ближн. бой - 7, техн. навыки - 8

Надежда - глупое чувство. (с) М. Фрай

Сообщение отредактировал Rattrap - Среда, 02.04.2008, 00:34
 
Sky_Lynx Дата: Среда, 02.04.2008, 00:54 | Сообщение # 513
Хранитель
Группа: Повелители
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 1150
Репутация: 19
Статус: Offline
Район базы ВВС. Внутри пещеры с артефактом.

Quote (Atlantiss)
Бери. Понимаю, что у тебя не настолько много причин мне доверять. Но *усмехнулся* у меня и в проце не была мысль тебя обидеть.

Кубов было не много, всего два, но и они были кстати. Кинув очередной взгляд на Магнуса в стиле «Но это в последний раз!», Sky Lynx аккуратно схватил зубами оба куба и так же аккуратно поместил их внутрь себя, поднеся к своему энергопреобразователю в груди. Обычно автобот поглощал энергию более изощренным способом, но тут решил, что обойдется без чрезмерного артистизма.

Состояние немного улучшилось: всё же пара кубов - лучше, чем ничего.

«Обидеть?! Меня?! Странное опасение..»

Quote (Atlantiss)
Я-Атлантисс--*голос звучал все же слегка напряженно, хотя робот изо всех сил старался не показывать своих эмоций. Да, я был Ультрамагнусом. Попал во много переделок, и, наконец, оказался тут. * с легой улыбкой глянул на робота* а ты?

Sky заметил некую нервозность в голосе своего товарища и опять же слегка удивися подобной реакции.

«Странно, и что бы могло так повлиять на поведение Ультра Магнуса?..» – подумал про себя автобот, посматривая на трансформера, - «Он никогда бы не стал волноваться в такой ситуации. Хм..»


Анкета. Рост ~ 20 м, размах крыльев ~ 50 м.
Сила - 10 (7) | Интеллект - 8 | Скорость - 8 (9) | Ловкость - 7 (9) | Выносливость - 9 (6)
Смелось - 9 | Огн. мощь - 8 (7) | Меткость - 6 | Ближн. бой - 8 (7) | Тех. навык - 1

 
Atlantiss Дата: Среда, 02.04.2008, 01:55 | Сообщение # 514
Майор
Группа: Воины
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 149
Репутация: 7
Статус: Offline
Кубов было не много, всего два, но и они были кстати. Кинув очередной взгляд на Магнуса в стиле «Но это в последний раз!»

*уловил взгляд и весело хмыкнул* \\Скай в своем репертуаре--промелькнула мысль\\
*Внезапно перед глазами всплыла картинка. Датабаза шалит-подумал про себя и.... вдруг понял, что уже не может контролировать этот отголосок воспоминаний.

Был ранний летний вечер, из тех, когда в воздухе уже явственно ощущается прохлада, и нет никакого желания возвращаться в лабиринт каменных джунглей. Большинство жителей махнуло рукою на срочные дела и вышли побродить по городу. Зажигались первые огоньки.

Он стоял, наслаждаясь этой красотой, как будто старался запечатлить эту картинку навсегда. В принципе, так оно и было.
К городу неумолимо приближались реактивные ракеты.
Он понимал, что ничего не успеет сделать. Ничего. Ни изменить траэкторию полета, ни уничтожить их прежде, чем они достигнут цели.

Он сделал шаг и закричал. Закричал так, как не кричал с тех пор, как погиб Оптимус.
От этого крика, услышанного снова, Атлантиссу стало не по себе. Я забыл-добавил с горечью. Єто больно даже для меня. НО Цель-превыше всего. Директива первая.
Ничего не изменилось. Ракеты продолжали нестись к заветным целям. Я не успею-вспомнилось снова.
нужен пароль-пронеслась в проце мысль. Пароль.

Тем временем ракеты достигли цели. Фейерверком брызнули в разные стороны стекла и остатки стен. Гарь смещалась с клубами пыли и полностью закрывала обзор. Взрывная волна эхом покатила дальше, едва не сбив его с ног.Затем последовала зловещая тишина.

Я...Я.....Ультармагнус был полностью ошарашен. С трудом пытаясь отогнать навязчивое видение, попытался вынырнуть из цепких обьятий миража. Я...Я...

мне будет намного больнее, чем тебе-услышал сквозь боль. намного больнее.Секунда--вспышка в процессоре--и искра Ультрамагнуса провалилась в блаженное забытье.

Робот застонал, схватился за процессор, сделал несколько шагов, и практически упал на остатки каменной породы.


Анкета
Поживем-увидим; доживем-узнаем; выживем-учтем!! :-р


Сообщение отредактировал Atlantiss - Среда, 02.04.2008, 13:34
 
Sky_Lynx Дата: Среда, 02.04.2008, 23:06 | Сообщение # 515
Хранитель
Группа: Повелители
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 1150
Репутация: 19
Статус: Offline
Район базы ВВС. Внутри пещеры с артефактом.

Не успел Sky Lynx додумать свою мысль, как вдруг Ультра Магнус опять как-то странно себя повел, странно даже по сравнению с ним пятиминутной давности. Но на этот раз всё было гораздо серьезнее. Ему, похоже, было очень больно – схватившись за голову и застонав, он попятился назад и чудом сохранил равновесие.

Бросив короткий взгляд на ДаркСа, Sky пару секунд следил за необычными действиями Магнуса, но затем понял, что дело не шуточное и ему, возможно, и вправду стало совсем не хорошо.

«Великий Кибертрон, да что же с ним в самом деле происходит?!..»

Автобот попытался подоспеть вовремя, чтобы поддержать товарища. Хоть это и не понадобилось, Sky на всякий случай встал рядом и приготовился, что называется, подхватить в случае чего.

- С тобой всё в порядке? – произнес он весьма сосредоточенным голосом, - Возможно, потребуется отвести тебя на базу.


Анкета. Рост ~ 20 м, размах крыльев ~ 50 м.
Сила - 10 (7) | Интеллект - 8 | Скорость - 8 (9) | Ловкость - 7 (9) | Выносливость - 9 (6)
Смелось - 9 | Огн. мощь - 8 (7) | Меткость - 6 | Ближн. бой - 8 (7) | Тех. навык - 1

 
Atlantiss Дата: Среда, 02.04.2008, 23:48 | Сообщение # 516
Майор
Группа: Воины
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 149
Репутация: 7
Статус: Offline
*Боль прекратилась так же внезапно, как и началась*
Ярко блеснув оптикой я пришел в себя почти полностью. Вытянул манипулятор, и посмотрел на него так, как будто видел впервые. Достал бластер, покрутил в манипуляторе.
\\НЕУЖЕЛИ???!
Ау? Позвал на всякий случай, в принципе, не рассчитывая на ответ.
И тишина была ответом. АУ??!!
Про себя усмехнулся. Неужели, это было так просто???!
Впрочем, Ультрамагнус сам виноват!!! Он же хотел уничтожить меня- либо стереть его при помощи артехфакта, либо, хотя бы сделать так, чтобы они не встретились никогда. Я спросил-сказал про себя. Он ничего не опроверг.
И ведь верно- для него это был бы самый лучший выход-вздохнул про себя. Во всяком случае, я просчитал его намерения. И удар на опережение был бы лучшим вариантом.
хитрым тоном прошептал, хотя делал это скорее в силу привычки: Таааакс, Магнии. Кто не спрятался, я не виноват. Ты, конечно, извини, но пароль запуска ракет мне нужен. Чисто как память. О тебе. Назовем-с ракеты в твою честь, так и быть.
Поежился* после того случая Ультармагнус НЕ пользовался своим самым серьезным оружием, как бы тяжело ему не было. Коды были надежно зашифрованы и заархивированы в памяти Ультрамагнуса. Я это всегда дуростью считал, полагаю, он и сам уже их не знает. Впрочем, мне это и предстоит проверить. Атли ухмыльнулся.
Поживем-увидим, доживем-узнаем. Выжыву-учту-добавил с легкой грустью.\\

Пристально глянул в оптику Ская, пытаясь понять, понял ли тот причину.
\\Вряд-ли в принципе, добавил про себя- вряд- ли.\\

Со мной все в порядке- промолвил с легкой хрипотой. После склепа и некоторых других приключений (и ведь ни капли не соврал!!!!), у меня порой бывают приступы. Типо воспаления хитрости *добавил со смешком*

*По внутренней связи*
Скай, а ты действительно доставил бы меня на базу??! Я вроде как непроверенный элемент.

*Вслух* Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались. Предлагаю продолжить археологическую экспедицию.


Анкета
Поживем-увидим; доживем-узнаем; выживем-учтем!! :-р


Сообщение отредактировал Atlantiss - Среда, 02.04.2008, 23:50
 
Rattrap Дата: Четверг, 03.04.2008, 00:33 | Сообщение # 517
Полковник
Группа: Воины
Принадлежность: Максимал
Сообщений: 163
Репутация: 3
Статус: Offline
Метроплекс

*Прогуливаясь по базе, Рет прошел мимо жилых отсеков, которые его не интересовалиЮ и остановился около энергосклада. На его лицевой пластине промелькнулва еле заметная ухмылка.*
- Не база, а мечта десептикона. *Пробурчал максимал подбирая код доступа. Через некоторе время, он с двумя кубами энергона шел по направлению к командному отсеку, по крайней мере он оченнь надеялся, что выйдет на него. Шастая по коридорам Метроплекса и потягивая энергон, Крыс вышел таки к долгожданому месту назначения. Повозившись с входной дверью, максимал ничего не добился, и стал осматривать стену, заметив нкакую-то табличку. Прочитав ее, он пробурчал пару ласковых в адрес создатиле базы и поплелся за угол, найдя злополучный вход, доступ которому был на много проще предидущего, он почти спокойным шагом вошел в просторное помещение и огляделся, и незаметив ни одного трансформера, привычно разместился в командном кресле.*


Анкета
Сила - 6, интел - 8, скорость- 7, ловкость - 8, выносливость - 6, смелость - 7, огн. мощь - 6, точность - 7, ближн. бой - 7, техн. навыки - 8

Надежда - глупое чувство. (с) М. Фрай

Сообщение отредактировал Rattrap - Четверг, 03.04.2008, 01:29
 
Sky_Lynx Дата: Четверг, 03.04.2008, 02:15 | Сообщение # 518
Хранитель
Группа: Повелители
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 1150
Репутация: 19
Статус: Offline
Район базы ВВС. Внутри пещеры с артефактом.

Боль у Магнуса прошла также быстро, как и настигла раньше. Прийдя в себя он начал странно разглядывать манипулятор, затем бластер. Освоившись, он даже покрутил его на пальце.

Детали, но детали, которые Sky Lynx’у бросались в глаза. Он слишком хорошо знал своего товарища, чтобы пропустить подобные вещи мимо сенсоров. По крайней мере он хорошо знал ключевые его черты. И последние действия явно в них не вписывались. Одни больше, другие меньше, но вместе всё давало странно ощущение настороженности.

Quote (Atlantiss)
*По внутренней связи*Скай, а ты действительно доставил бы меня на базу??! Я вроде как непроверенный элемент.

Ответ также был послан по персональной линии:
- Наш уважаемый лидер Оптимус Прайм бы поступил также. Я все-таки автобот, и в отличие от наших врагов у меня есть чувство долга.

«К тому же никто не отменял моего пристального внимания»


Анкета. Рост ~ 20 м, размах крыльев ~ 50 м.
Сила - 10 (7) | Интеллект - 8 | Скорость - 8 (9) | Ловкость - 7 (9) | Выносливость - 9 (6)
Смелось - 9 | Огн. мощь - 8 (7) | Меткость - 6 | Ближн. бой - 8 (7) | Тех. навык - 1

 
Скандалист Дата: Четверг, 03.04.2008, 04:07 | Сообщение # 519
Тиран Небес
Группа: Воины
Принадлежность: Десептикон
Сообщений: 268
Репутация: 7
Статус: Offline
Юникрон знает где

- Повелитель, Вы решили поиграть в "вулкан"? Сделай сам... - Старскрим удивленно наблюдал за манипуляциями боса. Ирония всегда спасала сикера когда тому было страшно, а сейчас неизведанная энергия неприятно дразнила чуткую сенсорику. - Только не говори что нам прийдется лезть под землю... У меня - клаустрофобия! wacko


Анкета
Сила - 7 Интеллект - 9 Скорость - 10 Ловкость - 10 Выносливость - 10 Смелость - 2 Огневая мощь - 7 Меткость - 10 Ближний бой - 6 Тех. навык – 7

"Это какой же надо быть сволочью, чтоб меня не любить?!" (с) М.Фрай

Кто на свете всех смелее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос
Если дуло смотрит в нос!

Сообщение отредактировал Скандалист - Четверг, 03.04.2008, 04:08
 
Antigon Дата: Четверг, 03.04.2008, 19:38 | Сообщение # 520
Группа: Удаленные





возле ДЫРЫ

Только благодаря ежедневным тренировками Орфи вовремя сообразила, что именно сейчас сделает Гальватрон и посему, моментально совершив кульбит через голову назад, отскочила с "линии огня". Точно ненормальный.., - подумалось ей с нескольким опасением, однако высказать всё это вслух было чревато ещё одним выстрелом. Только не по скале, а по ней самой) А вот будь она автоботом - можно было бы сказать всё, что угодно. Ну что ж, назвался десептиконом - полезай в...
- Эй! Мы что полезем ТУДА?! Что-то это меня не очень привлекает... Только если там есть что-то что действительно заслуживает внимания!

 
VVS Дата: Четверг, 03.04.2008, 23:16 | Сообщение # 521
Полковник
Группа: Модераторы
Принадлежность: Человек
Сообщений: 249
Репутация: 6
Статус: Offline
Район базы ВВС. Пещера с артефактом.

Преодоление пересеченной местности, к точке назначения, не заняло много времени у 3-х внедорожниках, правда поездка вышла мало комфортабельной.

Машины стали замедлять ход, но продолжали движение.
- Вниманием! Мы сходим здесь! Остальные через 600 футов впереди, занимаете оборону! Фары не выключать, если это десептиконы, то мы будем у них в тылу, остальное вам известно… Все действуем!

5 человек, перепрыгнув через борта машин, начали свое восхождение к пещере.
Подъем длился 11 минут, за все это время не было произнесено ни слова, лишь звук осыпающейся породы под тяжелыми армейскими ботинками и редкий звон металлических частей амуниции друг об друга.

Уже у входа в пещеру группа обменялась жестами, и заняли удобные места для ведения огня… Так на всякий неожиданный случай.
Офицер махнул рукой и один из солдат забросил в пещеру робота разведчика.

Металлический управляемый аппарат приземлился на землю, после серии кувырков по поверхности грунта, через мгновение он подтвердил свою работоспособность и, подчиняясь командам управления, через джойстик закинувшего его солдата, стал всевидящим оком людей в пыльной пещере, начал движение вглубь неизведанного…


Анкета
- "Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает..."
- "Благородство любой силы, в ее неприменении."
 
Phoebe Дата: Пятница, 04.04.2008, 15:45 | Сообщение # 522
Сержант
Группа: Воины
Принадлежность: Человек
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
космический мост
*меня сейчас злило все: и дес, унесший арестованную, и Коготь, который оказался черт знает кем, и ноющая немного рука...*
Quote (Metalhawk)
- Ты в порядке? Не ранена?

- Ну раз не истекаю кровью, значит все хорошо. Док. *добавила я язвительно, скрывая горечь в голосе. Подошла к мотоциклу, лежащему неподалеку и завела мотор.*


Не могу пройти мимо безобоазия. Так и хочется принять участие!

Сообщение отредактировал Phoebe - Пятница, 04.04.2008, 15:46
 
Гальватрон Дата: Пятница, 04.04.2008, 18:20 | Сообщение # 523
Группа: Удаленные





Горы

Quote
Только не говори что нам прийдется лезть под землю... У меня - клаустрофобия!

-Скандалист, если я начну перечислять все твои фобии в алфавитном порядке, мой корпус успеет проржаветь прежде чем я дойду до буквы В. - буркнул Гальватрон,
Потом дар речи обрела Орфи:
Quote
Эй! Мы что полезем ТУДА?! Что-то это меня не очень привлекает... Только если там есть что-то что действительно заслуживает внимания!

-Еще как полезем. - на лице повелителя десептиконов сама собой расцвела ухмылочка. - Вперед, десептиконы!
Гальв легко оттолкнулся от края дыры и исчез в царящей внизу темноте. Спустя пару секунд раздался грохот, рявк и смачная ругань - повелитель десептиконов, судя по всему, приземлился не очень удачно...
 
Antigon Дата: Суббота, 05.04.2008, 00:31 | Сообщение # 524
Группа: Удаленные





Горы
Послушав грохот и ругань Гальватрона, Орфи только мотнула головой, что у белковых было бы идентично пожиманию плечами, недоумённо посмотрела на Скандалиста, и, включив фары и осветив бездну, просто заглянула в провал happy


Сообщение отредактировал Orfy - Суббота, 05.04.2008, 00:31
 
Metalhawk Дата: Суббота, 05.04.2008, 00:56 | Сообщение # 525
Группа: Удаленные





Космический мост
Quote (Phoebe)
- Ну раз не истекаю кровью, значит все хорошо. Док.

*Коготь расстроился* //ну вот, она меня вспомнила и запомнила...//
- Фиби... *заметив, что девушка садится за руль* Эй, ты что делаешь? У тебя рука повреждена. Давай я тебя в город подкину... *заметив, что она не реагирует* Фиби, я не хотел... не говори никому, пожалуйста... *автобот растерялся*
 
"ТАУ" | Трансформеры. Ролевая игра » Ролевая » Generation 1 - Into The Beyond » Часть 2: Сердце Бесконечности.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Світ трансформерів, все про сезони, персонажі, комікси та іграшки.Мир трансформеров - создай альтернативную историю!TransformersTransformers Сайт управляется системой uCoz