Transformers
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
"ТАУ" | Трансформеры. Ролевая игра » Ролевая » Generation 1 - Into The Beyond » Часть 2: Сердце Бесконечности.
Часть 2: Сердце Бесконечности.
Phoebe Дата: Суббота, 05.04.2008, 15:28 | Сообщение # 526
Сержант
Группа: Воины
Принадлежность: Человек
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Космический мост
Quote (Metalhawk)
Эй, ты что делаешь? У тебя рука повреждена. Давай я тебя в город подкину...

- Спасибо, я как-нибудь доберусь dry
Quote (Metalhawk)
Фиби, я не хотел... не говори никому, пожалуйста...

- Что не говорить? Что ты на самом деле огромный робот? Конечно не скажу. Я не болтлива!
*Фиби видела его всего несколько раз, ее друзья чинили у него в мастерской машины...*
//Что бы они сказали, узнав правду?..//


Не могу пройти мимо безобоазия. Так и хочется принять участие!
 
Atlantiss Дата: Суббота, 05.04.2008, 23:05 | Сообщение # 527
Майор
Группа: Воины
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 149
Репутация: 7
Статус: Offline
*краем оптики уловил то, что Скай за меня испугался. Затем испуг сменился недоверчивым взглядом*

*Рассеянно посмотрел вперед* *про себя* Вот так всегда!!!

У тебя нет друзей. Ты непохож на всех остальных—услужливо вспомнилась 2я директива.

Quote
Я все-таки автобот, и в отличие от наших врагов у меня есть чувство долга.

*улыбнувшись про себя, и, мягко ответил по внутренней связи* мы *усмехнувшись* мы осознаем свой долг, потому что мы вольны решать как поступить и быть свободными. а любой долг, возложенный добровольно—подразумевает свободу. Нашу свободу.

А для кого-то невозможно и это

А чувство долга заложено в каждом. И, нет, пожалуй существа, у которого его нет.. Только выражается оно по-разному. Те же десептиконы.. У них есть свой кодекс и свой воинский долг. И своя честь, кстати. Коль было бы только правило кулака *вздохнув* вы бы уже давно победили…
*пристально посмотрел на Ская*

Сейчас меня трудно идентифицировать -враг я или друг, верно?
Интересно, если бы я не показался—так было бы проще?
*выдохнул, развернулся, и, пошатываясь, продолжил расчистку тоннеля*


Анкета
Поживем-увидим; доживем-узнаем; выживем-учтем!! :-р
 
Sky_Lynx Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 00:28 | Сообщение # 528
Хранитель
Группа: Повелители
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 1150
Репутация: 19
Статус: Offline
Район базы ВВС. Внутри пещеры с артефактом.

Quote (Atlantiss)
вы бы уже давно победили…

- Ты хотел сказать, МЫ бы уже давно победили?

Quote (Atlantiss)
Сейчас меня трудно идентифицировать -враг я или друг, верно? Интересно, если бы я не показался—так было бы проще?


- Не думаю.

«…время покажет.»

В этот момент он понял, что возможно дал слабину. Тогда, в случае с Шейдом, он был предельно подозрителен, придирчив и недоверчив. К счастью Шейд смог его на время убедить, и то с помощью лишь фактов.

Но здесь случай был совершенно другой. Ультра Магнус сражался с ним бок о бок. Здесь, на Земле, и тогда на Кибертроне, когда Sky Lynx был еще совсем молодым автоботом весьма необычного экспериментального строения. Но речь идет сейчас не об этом. Смерть друга была трагедией, определенной по крайней мере, своего рода чертой. Но теперь, за этой чертой смерти, Магнус объявился вновь, появился и вдобавок странно себя повел.

Поведя так себя, скажем, Шейд, Sky бы тут же прижал его к стене, фигурально выражаясь, по крайней мере попытался бы, в крайнем случае может даже физически. Но Магнусу он это простил. Всё бы ничего, только основная проблема внутреннего конфликта заключалась в том, что автобот не был по-настоящему уверен, тот ли это Ультра или нет. Любопытное и в тоже время надоедливое и навязчивое чувство доверия и недоверия одновременно заполонило искру автобота. Он бы рад бы найти хотя бы повод, чтобы раз и навсегда развеять все сомнения. Он бы так и поступил, даже на ровном месте, но здравый смысл откуда-то из глубины диктовал свое.


Анкета. Рост ~ 20 м, размах крыльев ~ 50 м.
Сила - 10 (7) | Интеллект - 8 | Скорость - 8 (9) | Ловкость - 7 (9) | Выносливость - 9 (6)
Смелось - 9 | Огн. мощь - 8 (7) | Меткость - 6 | Ближн. бой - 8 (7) | Тех. навык - 1

 
Atlantiss Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 02:15 | Сообщение # 529
Майор
Группа: Воины
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 149
Репутация: 7
Статус: Offline
*оторвался от раскопок и решил немного передохнуть*
*По внутренней связи*

Quote
- Ты хотел сказать, МЫ бы уже давно победили?

Я уже очень давно не участвую в этой войне. Были другие войны, другие миры. Но не эта.
* продолжил вырезать горную породу*
--Ничего, осталось совсем немного—подумал про себя. Совсем.
*по внутренней линии Скаю*
Знаешь, что это за артефакт? *усмехнулся*.
Судя по излучению, тут спрятана штука, позволяющая менять целостность хроноструктуры.
*перехватил еще более удивленный взгляд*
Можно изменить время- вернуться в прошлое и исправить ошибки. Или сделать так, чтобы события какого-то никогда и не было. Или использовать эту энергию как источник силы. Возможности артефакта огромны. Как и огромен риск, связанный с ним.
Можешь представить- что случится, если артефакт попадет не в те руки?
*развернулся принялся энергично дорезать последние метры породы. Через несколько минут узкий и пыльный лаз был готов*
Надеюсь, ты пролезешь—заявил весело. В противном случае буду вынужден посадить тебя на диету. Следуй за мной.
*замер на полсекунды. Пристально глянул на Ская и произнес вслух* \\ Сам удивился тому, что сказал, и что собирался сказать. Я понял—фырнул про себя. На меня напал приступ правильности. Наверное, сьел чего-то не того, аль датабаза Магнуса пригрезилась. \\
Кстати, излучение нестабильное и резонансное. Ковароне для нашей электроники и сенсоров, так как может вызывать странного вида сбои. Если не активируешь защиту электросхем—можешь запросто их лишиться.


Анкета
Поживем-увидим; доживем-узнаем; выживем-учтем!! :-р


Сообщение отредактировал Atlantiss - Воскресенье, 06.04.2008, 02:22
 
Sky_Lynx Дата: Понедельник, 07.04.2008, 00:14 | Сообщение # 530
Хранитель
Группа: Повелители
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 1150
Репутация: 19
Статус: Offline
Район базы ВВС. Внутри пещеры с артефактом.

Quote (Atlantiss)
Надеюсь, ты пролезешь—заявил весело. В противном случае буду вынужден посадить тебя на диету.

В ответ Sky Lynx посмотрел на Магнуса этаким коварно ухмылистым взглядом в стиле «Если будет надо – разнесу полпещеры».

Quote (Atlantiss)
*замер на полсекунды. Пристально глянул на Ская и произнес вслух*

Кстати, излучение нестабильное и резонансное. Ковароне для нашей электроники и сенсоров, так как может вызывать странного вида сбои. Если не активируешь защиту электросхем—можешь запросто их лишиться

«Интересно, чем его конструкция лучше моей, что у него есть такая защита?» - ехидно подумал про себя он.

- Минутку, Шейд, как и Даркс, - кивком указал на автобота, - заверили меня, что к артефакту приблизиться смогут далеко не все, даже со всякого рода защитой. Иначе, почему он так долго пролежал здесь? Такой могучий источник энергии и не замечен за всё это время? Ты точно уверен, что получится?


Анкета. Рост ~ 20 м, размах крыльев ~ 50 м.
Сила - 10 (7) | Интеллект - 8 | Скорость - 8 (9) | Ловкость - 7 (9) | Выносливость - 9 (6)
Смелось - 9 | Огн. мощь - 8 (7) | Меткость - 6 | Ближн. бой - 8 (7) | Тех. навык - 1

 
Atlantiss Дата: Понедельник, 07.04.2008, 01:59 | Сообщение # 531
Майор
Группа: Воины
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 149
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote
«Если будет надо – разнесу полпещеры».

Оценил взгляд и едва заметно кивнул в ответ.
\\И отчего я не сомневался что кое-кто диетам не принемлет!! небось, подумал, как удобнее все разрушать будет--пробурчал весело.
добавил про себя. Да, Атлантисс, у тебя отсюда несколько путей—либо в «свободное плавание» по галактике, либо.. *про себя ухмыльнулся* Второе либо подходи мне гораздо больше.*\\

Интерфейс автобота стал черезчур елейным. Атлантисс, не смотря на внешнее равнодушие, старался анализировать каждое движение автоботов, поэтому не заметить такую разительную перемену просто не мог. Как и не мог ее проигнорировать.
С любопытством обвел взглядом Ская. Посмотрю я на тебя, и вижу—не обзавелся ты еще самой новой технологией, разработка землян, коль не обшибаюсь. * С иронией* Спасает от усего, самая надежная конструкция, кстати.и называется очень просто- звонтик. Ну, или что-то около того. Открываешь его и не страшны ни излучения, ни десептконы после єнергзлоупотлебления,, ни страшное кино :Р. *хохоча* вот тут тоже бы подошел, кстати. Как защита :Р
*Добавил практически неслышно. * Благодарю, Ультрамагнус. Ты не задумываясь спас мою искру несколько часов назад. *настроение моментально испортилось, на искре стало тоскливо. сделал пару шагов в сторону лаза.
kiss
Quote
Такой могучий источник энергии и не замечен за всё это время? Ты точно уверен, что получится?

*резко развернулся и пристально глянул на собеседника.*
я ни в чем не уверен.
*сделал паузу* Не знаю, обратил ли ты внимание,, но артефакт был надежно прикрыт силовым полем.
Кивнул* теоретически, через него могли пройти только те, кому это было предназначено, верно?
*вздохнул* и у меня даже есть идея, кто и как может пройти сквозь защиту.
*посмотрел на компанию*
Я не уверен. Это довольно опасно, -так что можете подождать здесь. Но я хотел бы рискнуть.
*весело ухмыльнулся* коль артехфакт поведет себя некорректно…думаю, лишние 30-40 метров скалистой породі спасут жизнь, и продлят существование процессора минут на 15ть-20, не более. Электрополя накроются сразу, а процессор работать еще будет. Счастливо работать, жаль недолго.
\\Хотя, продолжил про себя—выскочить из пещер в случае чего можно, но проблемно это будет, проблемно. но, в любом случае, упускать возможность увидеть такую красоту я не хочу. Но любопытно-хитрый взгляд на автоботов—может, они внимут гласу разума и останутся тут? \\


Анкета
Поживем-увидим; доживем-узнаем; выживем-учтем!! :-р
 
DarkC Дата: Понедельник, 07.04.2008, 02:31 | Сообщение # 532
Генерал-майор
Группа: Воины
Принадлежность: Человек
Сообщений: 333
Репутация: 7
Статус: Offline
Район базы ВВС. Внутри пещеры с артефактом.

Немного понаблюдав за проводимыми горными работами я решил отойти подальше, пока меня не заставили копать этот проход. Удачным предлогом для отступления стал портал, который был открыт из Метроплекса. Темная матовая поверхность, на которой я был практически невиден, едва заметно рябила, совершенно не реагируя на прикосновение. Сам же материал из которого была изготовлена арка межпространственного тоннеля показался мне знакомым. Точно такие же кристаллы я видел в конструкции космического моста. Надо будет узнать у Шейда, что это за технология такая.

Quote (Atlantiss)
Это довольно опасно, - так что можете подождать здесь. Но я хотел бы рискнуть.

«Я пройду, на меня защита артефакта больше не действует, наверное» — осмотрел проход и, поняв, что после этого меня ждет внеочередная покраска, протиснулся внутрь.


Анкета
Сила - 8 (3) | Интеллект - 7 (7) | Скорость - 9 (4) | Ловкость - 8 (4) | Выносливость - 7 (3) | Смелось - 8 (8) | Огн. мощь - 6 (1) | Меткость - 7 (4) | Ближн. бой - 9 (5) | Техн. навык - 6 (6)

 
Sky_Lynx Дата: Понедельник, 07.04.2008, 10:04 | Сообщение # 533
Хранитель
Группа: Повелители
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 1150
Репутация: 19
Статус: Offline
Район базы ВВС. Внутри пещеры с артефактом.

Автобот внимательно смотрел на собеседника, пока тот в весьма ироничном стиле объяснял про какой-то зонтик, про артефакт, про риск.

Quote (Atlantiss)
Но я хотел бы рискнуть.

Тут в наконец о себе заявил Даркс

Quote (DarkC)
«Я пройду, на меня защита артефакта больше не действует, наверное»

- Приятели, мне кажется, это не совсем разумное решение.. Но оно мне нравится! – с бравой ухмылкой добавил Sky Lynx.

«А всё-таки интересно, откуда он столько знает про артефакт? С другой стороны его могли изучать и до того, как мы занялись его поисками. Почему же я об этом не знал?»
- рассуждал про себя автобот.

Проделанный проход оказался не таким уж и просторным, особенно для Sky Lynx’а. Чтобы не попасть в глупую ситуацию, он решил дополнительно воспользоваться своим оружием и расширить проем.

- ДаркС, поберегись! – сказав это автобот буквально через три секунды выпустил раскаленный заряд по породе, на этот раз окончательно решив все вопросы о необходимости «диеты», - Вперед, - добавил Магнусу.

Стоило дракону войти внутрь, как вдруг он ощутил что-то. Ему начало казаться, что на него уже начало действовать излучение, хотя возможно всё это могло оказаться лишь самовнушением. А может быть и впрямь дизайн автобота не предполагал защиты от подобных явлений. В любом случае это только подогревало его любопытство.

Вокруг все было абсолютно также как и до преграды, та же пещера с извилистым проходом, те же скалы. На этот раз лишь абсолютно непроглядная темнота окутала всё вокруг, пришлось переключить оптику в соответствующий режим.

- Что же там, интересно, Шейд? И зачем он понес к артефакту Акин? Думаю, нам следует поспешить. Вперед.


Анкета. Рост ~ 20 м, размах крыльев ~ 50 м.
Сила - 10 (7) | Интеллект - 8 | Скорость - 8 (9) | Ловкость - 7 (9) | Выносливость - 9 (6)
Смелось - 9 | Огн. мощь - 8 (7) | Меткость - 6 | Ближн. бой - 8 (7) | Тех. навык - 1

 
Carapace Дата: Понедельник, 07.04.2008, 16:49 | Сообщение # 534
Сержант
Группа: Воины
Принадлежность: Нейтрал
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Возле космического моста.

//Сканирование завершено: повреждение не критическое, трансформация возможна, 100%// - это сообщение было, как бальзам на искру для трансформера.

Блицвинг в отличии от Carapace, был готов к атаке белковых аппаратиков, и смог уйти от ракет, нанеся свой ответный удар… Разорвал один из аппаратов в клочья.

Но и Carapac, не стал грушей для битья, его ракеты показали свою точность, поразив оставшиеся механизмы. Причем два раза: 1-ое попадание критическое, 2-ое - контрольное. //Вот так! Фейерверк от Carapacа…//
Радость была недолгой, система подло сообщала о нарастающей угрозе.
//Ого, да сколько их тут!?// радар находил все новые и новые цели…

//Ну, что ж, это Ваш выбор… Пути назад, у нас нет!// - оценив ситуация, сделал вывод, он.
- Трансформируюсь!Carapace, перешел в боевой режим робота, в его левую ладонь упала бесчувственная Дессонг. Робот еще раз просканировал местность, для точного наведения орудий, как вдруг заметил интересный случай…

По внутренней связи Блицу: *Эй, напарник! Мое имя ты узнал, теперь за тобой держать ответ!))... И еще, есть один очень интересный момент, который как я думаю, будет по интереснее этих белковых прилипал!?*


Анкета

"Война есть абсолютное зло" (с)


Сообщение отредактировал Carapace - Понедельник, 07.04.2008, 16:50
 
Скандалист Дата: Понедельник, 07.04.2008, 18:49 | Сообщение # 535
Тиран Небес
Группа: Воины
Принадлежность: Десептикон
Сообщений: 268
Репутация: 7
Статус: Offline
Дыра

Старскрим, нагнулся над дырой и показал Гальватрону язык. Всё равно темно - не увидит, а искре приятно.
Повернулся к Орфи.
- Ну что Ледышка, прийдется спускаться... Дамы вперед. Прошу. Я галантный дес в отличее от некоторых. Воть. - Ехидно улыбнулся.

"Хм... и откуда Гальватрону известно о моих фобиях? Не иначе как в нем просыпается... Ой! wacko "


Анкета
Сила - 7 Интеллект - 9 Скорость - 10 Ловкость - 10 Выносливость - 10 Смелость - 2 Огневая мощь - 7 Меткость - 10 Ближний бой - 6 Тех. навык – 7

"Это какой же надо быть сволочью, чтоб меня не любить?!" (с) М.Фрай

Кто на свете всех смелее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос
Если дуло смотрит в нос!

 
Antigon Дата: Понедельник, 07.04.2008, 19:33 | Сообщение # 536
Группа: Удаленные





Горы
- Вот трус несчастный.., -едва слышно пробурчала Орфи. Как говорится, не знаешь брода - пропусти вперёд товарища... Хотя какие мы товарищи... Гордо задрав нос, она довольно ловко спрыгнула в дыру, и, аккуратно приземлившись на каменное дно, не преминула показать язык Скандалисту.
- Больше изящества во всём, - усмехнулась она, однако не выключила фар, освещая путь в никуда.


Сообщение отредактировал Orfy - Понедельник, 07.04.2008, 19:34
 
Shade Дата: Пятница, 11.04.2008, 02:26 | Сообщение # 537
Лейтенант
Группа: Воины
Принадлежность: Нейтрал
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: Offline
Район базы ВВС. Внутри пещеры с артефактом.

Quote (Crash)
- Это то, о чём я думаю?

«Да и нет. Это Сердце бесконечности, источник энергии, хранилище знаний, но артефактом, в привычном понимании, его назвать нельзя» — в стене, рядом с завалом появилась трещина, через которую пролез ДаркС, — «это, скорее, портал. В последний раз он открывался на Кибертроне, после чего перенесся сюда. Тогда в него вошел не тот, для кого он был предназначен. Нас было четверо, один вошел в него и застрял между мирами, двоих уже нет, значит остался только я».

Попытался связаться с Flash`em, но ответа не получил, по этому продолжил — «На сколько я понял, портал предназначен для того, кто первый его обнаруживает. Вероятно, из-за того, что в прошлый раз все пошло не так как надо, сейчас наблюдается такой эффект. Накопление энергии продолжается, сложно представить, что будет, когда она достигнет критической отметки».

За спиной у автобота полыхнул поток плазмы, значит скоро и остальные будут тут. Обратился к ДаркСу — «мы должны пойти дальше вместе, понимаешь? Я не знаю, что там, может ничего и нет, но другого выхода нет».

«Может еще увидимся…» — сказал автоботам, не сводя глаз с Акин. Развернулся и шагнул в ослепляющее сияние. Секунду ничего не происходило, потом меня словно подбросило, тысячи огненных лучей начали проходить сквозь тело, не обжигая, но оставляя ощущение тепла. Что-то потянуло разум вперед, отрывая от тела, которое сгорало в нескончаемом потоке энергии. Мгновение, длившееся вечность, оплавленные остатки брони испарились».

Свет, испускаемый Сердцем Бесконечности заметно потускнел. Половина энергии потратилась на первый переход.

 
Rattrap Дата: Пятница, 11.04.2008, 10:23 | Сообщение # 538
Полковник
Группа: Воины
Принадлежность: Максимал
Сообщений: 163
Репутация: 3
Статус: Offline
Метроплекс

*Закончив с энергоном, Рет посидел ненемного перед мониторами и решил продолжить путешествие по базе. Выбросив пустые кубы в дезинтергратор, максимал вышел из командного отсека и направился по выбранному наугад направлению.
Через некоторое время он наткнулся на проход, которого по идеи быть не должно. Подойдя ближе, он провел манипулятором по поверхности не касаясь ее, от этого на поверхности появилась легкая рябь.*
- Хм, портал, здесь? Теперь понятно, куда все исчезли. Ну, что же, надеюсь хуже не будет. если я составлю им компанию.
*Вытащив на всякий случчай бластер, Рет шагнул в проход.*

Район базы ВВС. Внутри пещеры с артефактом.
*Выйдя из портала, максимал оказался в просторной пещере. Оглядевшись по сторонам, он обнаружил широкий проход, и не долго думая направился туда. Пройдя туннель, он вышел в другую пещеру и наткнулся на трех автоботов.
Наткнувшись взглядом на Магнуса, максимал замер, потом на его лицевой пластине появилась хитрая ухмылка.
//Интересно, если я сейчас его несколько обездвижу, успею ли я добежать до портала прежде чем остальные поймут что произошло?//
- Атлантисс, сколько лет! Что же занесло тебя в эти катокомбы, а?


Анкета
Сила - 6, интел - 8, скорость- 7, ловкость - 8, выносливость - 6, смелость - 7, огн. мощь - 6, точность - 7, ближн. бой - 7, техн. навыки - 8

Надежда - глупое чувство. (с) М. Фрай

Сообщение отредактировал Rattrap - Пятница, 11.04.2008, 12:24
 
Atlantiss Дата: Пятница, 11.04.2008, 21:35 | Сообщение # 539
Майор
Группа: Воины
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 149
Репутация: 7
Статус: Offline
*глянул на Рэтта с милой ухмылочкой*
*вкрадчивым голосом**
хочу представить своего давнего знакомого. Рэттрэп. что за живность-расскажет сам =)) *глядя на довольный и сытый интерфейс максимала*
А как мы познакомились-просто. он по энергохранилищам энергон тырил.. (с) ((Едит бай Добрыня Никитич и Змей Горыныч))
*приложил позаимствованную фотку* wink

*подмигнул Рэтту* историю я тоже расскажу, ту, что знаю. так что не напрягай проц =)

*внезапно почувствовал энергетический перепад*
Опустил оптику и с трудом сдержал натиск. Сильное воздействие, блин. Самому проблемно справиться. Вспомнился Магнус. Разозолился и моментом проскочил импровизированный подкоп. Увидел замешкавшегося Даркса практически возле портала.
Блин!! Он может не выжить. Как и я, впрочем. Риск сумасшедший *усмехнулся про себя* но это того стоит.
*грустно* да здравствует абсолютная энергия и великая власть. На долю секунды опередил Даркса, и шагнул в портал. Я должен .. мелькнула в проце мысль. Все изменить.
* Почувствовал вспышку, но сознания не лишился, только мучало неприятное ощущения, что падаю куда-то не туда*

Прикрепления: 5400194.jpg (22.2 Kb)


Анкета
Поживем-увидим; доживем-узнаем; выживем-учтем!! :-р


Сообщение отредактировал Atlantiss - Суббота, 12.04.2008, 00:52
 
DarkC Дата: Суббота, 12.04.2008, 01:44 | Сообщение # 540
Генерал-майор
Группа: Воины
Принадлежность: Человек
Сообщений: 333
Репутация: 7
Статус: Offline
Район базы ВВС. Внутри пещеры с артефактом.

Шейд шагнул в артефакт и испарился. Излучение заметно уменьшилось, оно уже давило не так сильно.
«Как думаешь, все действительно так, как он рассказал и у меня нет выбора?» — обратился к Краш. Подошел к порталу поближе, может, удастся что-нибудь увидеть или услышать.

В пещеру зашли еще двое – Атлантисс и еще один незнакомый мне трансформер. Похоже они знали друг друга, так как первый как-то странно дернулся от второго и прыгнул в портал. Я попытался остановить его, шагнул вперед, но пальцами поймал лишь воздух. Энергетический импульс прошел по всему телу, похоже портал вновь накапливал энергию и на этот раз гораздо быстрее чем раньше. То, о чем предупреждал Шейд могло произойти в любую минуту.

«Похоже придется поверить ему на слово, портал сейчас взорвется. Надеюсь если я войду в него, то он закроется, прощайте. Скай, как говорят люди – надери пару десептиконских задниц от моего имени. Краш, ты теперь лидер, я верю, что справишься» — больше тянуть нельзя, ярко желтое сияние ослепило, когда прошел внутрь «артефакта». Тело начало разрушаться, совершенно безболезненно, но я знал, что продолжаю жить. Знал, что проход на земле закрылся, но открылся где-то еще, уже знал, что впереди ждет что-то большее, чем можно представить.


Анкета
Сила - 8 (3) | Интеллект - 7 (7) | Скорость - 9 (4) | Ловкость - 8 (4) | Выносливость - 7 (3) | Смелось - 8 (8) | Огн. мощь - 6 (1) | Меткость - 7 (4) | Ближн. бой - 9 (5) | Техн. навык - 6 (6)

 
Sky_Lynx Дата: Суббота, 12.04.2008, 23:39 | Сообщение # 541
Хранитель
Группа: Повелители
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 1150
Репутация: 19
Статус: Offline
Район базы ВВС. Внутри пещеры с артефактом.

Вот она – цель последних стараний автоботов. Столь драгоценный артефакт светился концентрацией неимоверного количества энергии с необычайными свойствами. Будто пробил час перелома в ходе какого-то действия, словно противостояния, а может просто истории, истории, случившейся со всеми ними за последнее время.

Quote (Shade)
«мы должны пойти дальше вместе, понимаешь? Я не знаю, что там, может ничего и нет, но другого выхода нет».

Sky Lynx c интересом и легким недоумением наблюдал за развернувшейся беседой.

«Что он имеет ввиду?» - подумал автобот и вопросительно взглянул в сторону ДаркСа. Впрочем, он этого не заметил.

Quote (Shade)
«Может еще увидимся…»

Стоявший рядом с ярким сиянием Шейд ступил внутрь и исчез в ослепительном свете, будто растворившись в фотонах. При этом половина их словно была потрачена на переход, или реакцию, чем бы это ни было.

Сзади в искусственный проход зашел Ультра Магнус: он все еще оставался с той стороны завала, когда Скай Линкс расширял лаз под себя. Но вошедший был, на удивление, не один. Компанию ему составил интересный трансформер совсем небольшого роста. При этом казалось, что они друг друга очень давно знают, причем Магнуса тот называл почему-то другим именем – Атлантисс.

Quote (Atlantiss)
хочу представить своего давнего знакомого. Рэттрэп. что за живность-расскажет сам

В другое бы время он бы начал расспрашивать всех и вся, пытаясь досконально разобраться в ситуации, особенно в свете последних «странностей» со стороны старого товарища, но сейчас Скай Линкс как-то даже удивился своей безразличности на фоне столь необычной атмосферы ситуации.

Quote (Atlantiss)
…да здравствует абсолютная энергия и великая власть.

С этими словами Магнус, или как его назвал Рэттреп – Атлантисс, также шагнул внутрь и также исчез, неизвестно куда или даже когда, а самое главное зачем. Дракон выступил вперед, на секунду начав переживать за старого друга, но так и не успел ничего сказать, а лишь проводил взглядом уходящего в неизвестность. ДаркС пытался его остановить, но безуспешно. Теперь был его черед.

Quote (DarkC)
«Похоже придется поверить ему на слово, портал сейчас взорвется. Надеюсь если я войду в него, то он закроется, прощайте. Скай, как говорят люди – надери пару десептиконских задниц от моего имени. Краш, ты теперь лидер, я верю, что справишься»

Артефакт поглотил его так же легко. За этим последовала безмолвная сцена. В пещере оставались только Акин, Скай Линкс и Рэттреп. Через несколько секунд относительную тишину, собравшись с мыслями, решил прервать второй.

- Полагаю, нам стоит удалиться как можно скорее. Если предположение о взрыве верно, то оставаться здесь не является хорошей стратегией.


Анкета. Рост ~ 20 м, размах крыльев ~ 50 м.
Сила - 10 (7) | Интеллект - 8 | Скорость - 8 (9) | Ловкость - 7 (9) | Выносливость - 9 (6)
Смелось - 9 | Огн. мощь - 8 (7) | Меткость - 6 | Ближн. бой - 8 (7) | Тех. навык - 1

 
Crash Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 00:57 | Сообщение # 542
Пиратка
Группа: Воины
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 261
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Shade)
«Да и нет. Это Сердце бесконечности, источник энергии, хранилище знаний, но артефактом, в привычном понимании, его назвать нельзя» — в стене, рядом с завалом появилась трещина, через которую пролез ДаркС, — «это, скорее, портал. В последний раз он открывался на Кибертроне, после чего перенесся сюда. Тогда в него вошел не тот, для кого он был предназначен. Нас было четверо, один вошел в него и застрял между мирами, двоих уже нет, значит остался только я».

Акинес не выпускала ладонь Шейда, но когдад он сказал что должен уйти, искра почему-то болезненно сжалась. Транстформер сделал пару шагов по направлению к источнику света. Прайм выпустила его ладонь. Фемботка была переполнена силой матрицы, скрытой энергией впитанной от портала и... Ничего не могла сделать. Она чувствовала свою беспомощность и незнание того что может произойти.
- Шейд...- прошептали её губы. - Не уходи...прошу тебя...
Объяснить то чувство что нахлынуло на неё было невозможно. И она побоялась что-либо говорить.

Quote (Shade)
«Может еще увидимся…» — сказал автоботам, не сводя глаз с Акин

По щеке фемботки пробежала серебрянная слеза которая тут же растворилась на её корпусе.
"Ты всегда старался меня защитить. Ты не раз спасал мне жизнь...Неужели я должна потерять тебя именно сейчас?".

Quote (DarkC)
«Как думаешь, все действительно так, как он рассказал и у меня нет выбора?» — обратился к Краш

-Выбор есть всегда. - с неимоверной грустью и тоской произнесла лидер автоботов. - Однако выбор и долг не могу существовать вместе.

Quote (DarkC)
«Похоже придется поверить ему на слово, портал сейчас взорвется. Надеюсь если я войду в него, то он закроется, прощайте. Скай, как говорят люди – надери пару десептиконских задниц от моего имени. Краш, ты теперь лидер, я верю, что справишься»

Фемботка молча кивнула шлемом, понимая что тут от неё ничего не зависит. Она могла бы вмешаться, попытаться остановить их. Но что-то подсказывало что её "старания" могли только ухудшить ситуацию.

- Мы обязательно ещё встретимся... Автоботы, отступаем!


Анкета
Сила 7
Интеллект 9
Скорость 5
Ловкость 7
Выносливость 4
Смелость 9
Огневая мощь 6
Точность 10
Ближний бой 10
Технический навык10

За Светом хорошо наблюдать из Тьмы...

[transformers.at.ua elders team]

 
Rattrap Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 01:07 | Сообщение # 543
Полковник
Группа: Воины
Принадлежность: Максимал
Сообщений: 163
Репутация: 3
Статус: Offline
Убрав оружие, он уже хотел высказать Атлантиссу все, что он думает по поводу его персоны, при чем расписать все по пунктам, но этот наглец уже скрылся в каком-то портале, который излучал странную энергию, от которой крысу становилось не по себе. Реакция была такая, как-будто он находится рядом с кристаллами сырого энергона. По корпусу пробегали молнии. Рет отошел отпортала на безопасное расстояние и оглядел оставшихся. Потом с опаской глядя на портал спосил:
-Кто-нибудь может мне объяснить какого квинта здесь происходит?


Анкета
Сила - 6, интел - 8, скорость- 7, ловкость - 8, выносливость - 6, смелость - 7, огн. мощь - 6, точность - 7, ближн. бой - 7, техн. навыки - 8

Надежда - глупое чувство. (с) М. Фрай

Сообщение отредактировал Rattrap - Воскресенье, 13.04.2008, 01:14
 
Metalhawk Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 01:08 | Сообщение # 544
Группа: Удаленные





Quote (Phoebe)
- Что не говорить? Что ты на самом деле огромный робот? Конечно не скажу. Я не болтлива!

*автобот совсем сник и не нашелся, что ответить. Он молча смотрел, как Фиби заводит мотор...*
- ТЫ уверена, что тебе не нужна помощь? Я могу доставить тебя в город в три раза быстрее... *сказал он, перезодя в биоформу и подходя к девушке*
 
Atlantiss Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 02:01 | Сообщение # 545
Майор
Группа: Воины
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 149
Репутация: 7
Статус: Offline
*Падение становилось все хаотичнее, потоки энергии норовили смести мое сознание и уничтожить дорогой мне как память корпус. Корпус пока поддаваться не желал, а вот с защитой сознания дела обстояли не так сладко.*

\\ Я так долго не протяну-мелькнула в проце мысль. Совсем не протяну. –Еще немного и мою защиту просто сметет. Нужно сконцентрироваться на чем-то важном для меня. \\
*Концентрироваться на одной мысли становилось все тяжелее*.

--Мощь артефакта, способного изменить очень многое нельзя подчинить—прозвучал неизвестный мне насмешливый голос. Причем, орал он прямо в моем процессоре!!
\\Что за телепатия, блин-мысленно Атлантисс разозлился. И тут нашли!\\
И не пытался -фыркнул я в ответ. Услышал про ваш аттракцион и хотел только немного покататься—добавил с таким жалобным тоном, от которого самому моментально стало весело. А энергетическая игрушка сломалаааалась—счас я только доиграюсь немноооого… Остановите каруууусель..
*падение продолжалось. Голос притих.*
*Атлантисс не мог более концентрироваться на одной мысли. *
\\Сила, власть, энергия\\—ключевые слова звучали в проце, и пытались удержать ускользающее сознание. Внезапно он понял, что, в принципе, ему абсолютно не нужно ни одно, ни второе, ни третье. И не те это слова, что должны были его удерживать. Не хватало чего-то совершенно другого. Но вот чего? Сознание встрепенулось, и, заинтересованно решило остаться и подождать- чем закончится дело-то.
\\Пароль к ракетам пронеслась мысль. Где же он. Где?–\\
Мысли бежали со скоростью курьера, за которым гонится борзая. wink \\наверное, мне не хватает только этого, —скривился про себя—завис я непонятно где, непонятно насколько, но главная проблема это ракеты. Которые мне вообще вряд ли понадобятся. Атлантисс -ты гений добавил про себя. \\
Время тянулось нескончаемым потоком. Заняться все равно было решительно нечем.
Он знал свою датабазу, как и датабазу Ультрамагнуса. Не всю, некоторые вещи Магнус не показывал даже ему. Но где пароль, позволяющий активировать ракеты, Атлантисс не знал. В силу неких обстоятельств.
--Что за хфигня- сознанию понравилась идея поиска пароля, и оно больше не желало отключаться.
Атлантисс от азарта даже забыл, ГДЕ находится и слегка пригорюнился. Ну что же это за ерунда…..
*Внезапно Атлантисс расхохотался*. Ай-да Магнус-ты любишь задавать загадки. Открыл свою датабазу. И замер. В файле, практически у него под носом, были записаны коды доступа к ракетному вооружению.никаких паролей, никакой защиты. И всего несколько слов в послании.
Последние читаемые слова -подумалось с грустью.
\\Интересно, оно того стоило? Власть и директивы, имею в виду\\

\\Он НИЧЕГО от меня не прятал-мелькнула мысль. Я знал пароль уже очень давно\\—паролем была дата обьединения Атлантисса и Ультрамагнуса и их последующей войны. \\Магнус, он не случайно выбрал именно эти цифры. Выходит, он мне доверял. Давно.
И… \\
*Атлантисс хотел сьязвить.
И дурак- пробормотал про себя. Отчего-то почувствовал щемящую боль в искре. Вспомнились слова Ультрамагнуса, сказанные, казалось, вечность назад: «Не нужно—сказал он, наверное, в прошлой жизни. Для меня это важно. Важны автоботы и… и старые друзья.»
\\Что за бред???! –подумал про себя. Я—теперь я один. Почему я обращаю внимание на ЕГО прошлые эмоции и чувства??!\\

Ему вспомнились директивы. Те, что лежали в основе его характера. У тебя не может быть друзей, никаких –звучало в проце. Он уже нарушил это правило, однажды, за что практически поплатился собой. Тогда его спасла случайность.
Я выполнил задание—решил Магнусовскую проблему—пробормотал про себя. Решил..

\\но почему ж так больно было?
И искру что остановило?
Не слышен больше пульс ее.
И пустота в груди забьется….\\

*появилась идея- разделить равномерно энергтические потоки и с их помощью решить проблему раз и навсегда*


Анкета
Поживем-увидим; доживем-узнаем; выживем-учтем!! :-р


Сообщение отредактировал Atlantiss - Воскресенье, 13.04.2008, 02:38
 
Sky_Lynx Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 02:10 | Сообщение # 546
Хранитель
Группа: Повелители
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 1150
Репутация: 19
Статус: Offline
Район базы ВВС. Внутри пещеры с артефактом.

Quote (Crash)
- Мы обязательно ещё встретимся... Автоботы, отступаем!

Скай Линкс последний раз взглянул в сторону исчезнувшего портала, затем окинул взглядом автобота и максимала, предлагая идти первыми под его прикрытием.

- Вперед. Если надо – готов подвезти.

Quote (Rattrap)
-Кто-нибудь может мне объяснить какого квинта здесь происходит?

- Долгая история, не сейчас - отрезал автобот.


Анкета. Рост ~ 20 м, размах крыльев ~ 50 м.
Сила - 10 (7) | Интеллект - 8 | Скорость - 8 (9) | Ловкость - 7 (9) | Выносливость - 9 (6)
Смелось - 9 | Огн. мощь - 8 (7) | Меткость - 6 | Ближн. бой - 8 (7) | Тех. навык - 1

 
Rattrap Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 12:39 | Сообщение # 547
Полковник
Группа: Воины
Принадлежность: Максимал
Сообщений: 163
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Sky_Lynx)
- Долгая история, не сейчас - отрезал автобот.

- Не сейчас, так не сейчас - пожал плечами Рет, и пропустив девушку вперед, пошел вон из пещеры.


Анкета
Сила - 6, интел - 8, скорость- 7, ловкость - 8, выносливость - 6, смелость - 7, огн. мощь - 6, точность - 7, ближн. бой - 7, техн. навыки - 8

Надежда - глупое чувство. (с) М. Фрай

 
Sky_Lynx Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 18:31 | Сообщение # 548
Хранитель
Группа: Повелители
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 1150
Репутация: 19
Статус: Offline
Район базы ВВС. Внутри пещеры с артефактом.

Пропустив спутников вперед, Скай Линкс сам направился к выходу, время от времени сосредоточенно поглядывая назад, будто в ожидании обещанного взрыва.

Очередной раз глянув назад, автобот вдруг почувствовал легкую вибрацию, причем она набирала силы. Быстро осознав, что происходит, он ускорил шаг и начал осматривать окружающее пространство, как бы оценивая место для маневра. К счастью пещера уже начала расширяться к выходу.

Портал, связывающий Метроплекс с этим местом, таинственно и совершенно не вовремя пропал. Кинув досадно-злостный взгляд на пустую стену, Скай Линкс еще больше ускорил шаг в сторону света – до выхода оставалось совсем немного.

- Быстрее, надо выбираться!
– прокричал он сквозь шум спутникам, - Хватайтесь за меня, я вытащу нас отсюда!

Вдруг у самого выхода он заметил небольшой движущийся предмет. Это могли быть либо десептиконы, либо…

«Как невовремя..»


Анкета. Рост ~ 20 м, размах крыльев ~ 50 м.
Сила - 10 (7) | Интеллект - 8 | Скорость - 8 (9) | Ловкость - 7 (9) | Выносливость - 9 (6)
Смелось - 9 | Огн. мощь - 8 (7) | Меткость - 6 | Ближн. бой - 8 (7) | Тех. навык - 1

 
Sky_Lynx Дата: Понедельник, 14.04.2008, 02:56 | Сообщение # 549
Хранитель
Группа: Повелители
Принадлежность: Автобот
Сообщений: 1150
Репутация: 19
Статус: Offline
Атлантисс

Он видел этот тихий и спокойный город.

«Мир и порядок», - подумалось ему с грустью, - «Мир и порядок.»

Шлейфы ракет легким росчерком пера изменяли зыбкое марево реальности.

«Пароль», -подумал Атлантисс тогда, - «Пароль на запуск ракет.»

Тем временем Ультрамагнус закричал. Так же, как и тогда, его крик болью отозвался в искре Атлантисса.

Атлантисс знал, что делать. Он рассчитал все до мелочей, ну, или почти все.

«Вся операция займет не более 10ти секунд»,
- подумалось ему с грустью, - «Если я перебрасываю энергию с защиты своей искры и блокировки директив, я успею перехватить и дезинтегрировать ракетный залп. На это уйдет 5-6 секунд. Затем, сработает моя директива, которая вступит в прямой конфликт с моим решением. Затем—конфликт систем, перегрев, у меня отключится защита»

*грустно улыбаясь*

«И тогда останется только один из нас, как я надеюсь. Понятие долга мне, вроде как, незнакомо, но, Магнус, ты должен будешь вернуться и выжить. Не вспоминай про меня СЛИШКОМ плохо»

С удивлением отметил, что перемещение стало более плавным и спокойным.

*Усмехнувшись:*

- Этот артефакт работает по принципу космического моста. Подозреваю, что в ближайшем обозримом будущем меня либо в порошок сотрет, либо переместит фигти куда. Но должна эта штука заканчиваться когда-нибудь. А то чувство, будто уже всю галактику почти что пешком ..пролетел.

Хрипло рассмеялся и добавил:

- Ну что же, прощайте мечты о власти и могуществе. Придется забыть о вас, и прочих приятных, греющих искру словах.

Скользнул вслед за ракетами, пытаясь сразу же развить максимальную скорость. До уничтожения ракет 4ре секунды. В оптике замигали толпы звездочек, которые постепенно перемещались и в искру. «Хороводят», -мелькнула непонятно откуда прилетевшая фраза и сразу за ней последовало предупреждение системы: «Ошибка программы – конфликт директив. Система будет аннулирована.»

- Как только, так сразу, - фыркнул Атлантисс, продолжая развивать скорость, - Не успеешь.

Скорость резко уменьшилась. Секунда, и он понял—ничего не выйдет. Ничего. Он хотел закричать, но ни мог издать ни звука. Все застыло.
Знакомый до боли голос произнес:
- Не нужно.
У прошлого есть запах, цвет, порою горький вкус
Стремление учить, влиять и значить.
И только одного, к несчастью, нет
Возможности себя переиначить.
Осколки прошлого остались в тебе. И с этим не поделать, разве только улыбнуться и идти вперед. Поэтому вернись.

- Я… Я не могу, - Атлантисс покачал головой, - Я и так зашел слишком далеко.
- Слишком далеко для чего? Стой!!! -Магнус дернулся и прикрыл Атлантисса от излучения, - Я не дам тебе так тупо поступить!!

Система достигла критической точки - промелькнули статистические данные. Робот почувствовал, что последняя стадия перемещения почти завершилась. Мысль прервал звук щелчка. Ракеты беспепятственно достигли цели. Воцарилась тишина….


Анкета. Рост ~ 20 м, размах крыльев ~ 50 м.
Сила - 10 (7) | Интеллект - 8 | Скорость - 8 (9) | Ловкость - 7 (9) | Выносливость - 9 (6)
Смелось - 9 | Огн. мощь - 8 (7) | Меткость - 6 | Ближн. бой - 8 (7) | Тех. навык - 1

 
VVS Дата: Понедельник, 14.04.2008, 18:07 | Сообщение # 550
Полковник
Группа: Модераторы
Принадлежность: Человек
Сообщений: 249
Репутация: 6
Статус: Offline
Район базы ВВС. Возле пещеры с артефактом.

Военные внимательно следили по монитору за передвижение робота-разведчика…
Им удалось уловить отрывки разговора трансформиром, запечатлеть вспышки от лазеров и облако пыли поднятого горными работами, но больше всего людей заинтересовал робот появившийся из неоткуда surprised ... и направившийся в глубь пещеры…
Развернув камеру в сторону откуда появился сей незнакомец их взору предстало непонятное и трудно объяснимое явление… quiet
- Что с картинкой? – наконец задал свой вопрос офицер.
- Все в порядке! Это что-то фантастическое… Но именно отсюда появился этот ИНП… - ответил ему опператор робота.
- Тогда, вперед! - отдал команду офицер, на исследование объекта «Чем же это может быть?... Портал!?..»

Робот подчиняясь командам начал продвижение к порталу… Как вдруг, произошел толчок, за ним еще…
- Сэр! Оно… Исчезло!
- Плевать, отходим! Сейчас будет заварушка... – предчувствуя, в чем причина возникновения толчков офицер принял решение вывести л/с.

Оператор стал выводить робота к выходу, когда камера поймала два зеленых огонька стремительно приближающиеся к выходу…

- Отстаа…авить! – вытащил за шкварник солдата, офицер – Отходите, я прикрою! Живо!!!
В этот момент из пещеры вырвался столб пыли, и куски мелкой породы осыпали все вокруг.
К отходу с крутого склона горы, было все готово: веревки спущены, карабины пристегнуты, оставалось только спустится вниз к джипам…
«Я должен узнать, чьих это рук дело!» - офицер замер в ожидании, над обрывом, его тело находилось в положении сидя на веревке, ноги расставлены, веревка пропущена за спиной к регулирующей спуск, правой руке, в которой ко всему этому находился и автомат на изготовке.

Конечно же, он знал, что если там, в пещере Десептиконы, то его оружие не нанесет им ни какого вреда, но так же, офицер знал, если ему суждено погибнуть: так пусть это произойдет с оружием в руках, как символ того, что он до последнего не смерился, что на его планете! В родной стране, будут править жестокие недобитки, вроде Десептиков.

Время шло. Винтовка наведена. Толчки и подвижки породы нарастали…


Анкета
- "Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает..."
- "Благородство любой силы, в ее неприменении."
 
"ТАУ" | Трансформеры. Ролевая игра » Ролевая » Generation 1 - Into The Beyond » Часть 2: Сердце Бесконечности.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Світ трансформерів, все про сезони, персонажі, комікси та іграшки.Мир трансформеров - создай альтернативную историю!TransformersTransformers Сайт управляется системой uCoz